ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Военно-исторический раздел » 16 июня представитель Путина откроет доску Маннергейму
Re: 16 июня представитель Путина откроет доску Маннергейму [сообщение #185488 является ответом на сообщение #185487] сб, 15 октября 2016 09:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
alexsvar писал(а) пт, 14 октября 2016 23:31


Дааа... а это так регламентированы народные инициативы? Типа ,если Вы чего-то хотите, то соберите половину проживающих?


Самый же прикол в том, что еще ни один "референдум" не проходил далее ЗАКСа )
Re: 16 июня представитель Путина откроет доску Маннергейму [сообщение #185489 является ответом на сообщение #185487] сб, 15 октября 2016 09:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
Цитата:
Типа ,если Вы чего-то хотите, то соберите половину проживающих?


А вы бы хотели ,что бы референдумы проводились по первому требованию любой "группы товарищей"?

Если тема, интересна населению - то будут и подписи и явка. А если нет... Значит такова важность темы или размер влияния на общество "группы товарищей".

Лишний раз убедился , что Карл наш Маннергейм вообще здесь ни при чем. Попал "под раздачу".

А до примирения нам еще далеко. И "неорганизованные историки" еще попьют крови РВИО и его кураторам.
Увы!
Re: 16 июня представитель Путина откроет доску Маннергейму [сообщение #185490 является ответом на сообщение #185489] сб, 15 октября 2016 14:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
avam писал(а) сб, 15 октября 2016 09:54
Цитата:
Типа ,если Вы чего-то хотите, то соберите половину проживающих?


А вы бы хотели ,что бы референдумы проводились по первому требованию любой "группы товарищей"?

Если тема, интересна населению - то будут и подписи и явка. А если нет... Значит такова важность темы или размер влияния на общество "группы товарищей".


Мы бы хотели, чтоб к более важному вопросу - выборам было бы такое же серьезное отношение.
В США, например, в городе Желтого дьявола, вопрос о переименовании в городской среде решается при наборе 100000 голосов, если не ошибаюсь. А для двойного названия достаточно вообще 20000.


Что до примирения с бывшими противниками, то не надо его путать с забывчивостью.
доску увезли, шоу продолжается :) [сообщение #185496 является ответом на сообщение #183489] сб, 15 октября 2016 21:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Просто поразило: коллажи "Я и доска Маннергейму"

  • Вложение: Снимок.JPG
    (Размер: 45.81KB, Загружено 955 раз)

[Обновления: сб, 15 октября 2016 21:17]

Известить модератора

Re: 16 июня представитель Путина откроет доску Маннергейму [сообщение #185497 является ответом на сообщение #183489] сб, 15 октября 2016 22:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
pennkill
Ага, сегодня мы все "немного Шарли ".

Парень из нашего города.
Re: 16 июня представитель Путина откроет доску Маннергейму [сообщение #185498 является ответом на сообщение #185481] сб, 15 октября 2016 22:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Randy писал(а) сб, 15 октября 2016 00:24
ulet писал(а) пт, 14 октября 2016 19:35
Может я что то пропустил? Может есть вменяемые комментарии от противников Маннергейма? Дайте пожалуйста ссылку.


вы опять смешиваете противников Маннергейма с противниками доски. Мнение Марголиса я приводил, но видимо, оно тоже показалось вам невменяемым?

Вы пожалуй правы, Марголис наверно единственный, кто уделил больше внимание доске, чем Маннергейму. Прочие же упражняются в создании псевдоисторических коллажей, на тему - Почему я ненавижу Маннергейма. Доска используется лишь как повод.

Наверно будет уместным задать следующий вопрос именно вам, поскольку как мне кажется вы или в теме, или где то рядом. Какова вообще процедура установки памятных\информационных (или как там правильно) досок\табличек? Как ни странно этот вопрос не разъяснялся (мне по крайней мере не попадалось) хоть я и намекал на это. Это и алаверды к вашей реплике, кто там что смешивает. ;)
Re: 16 июня представитель Путина откроет доску Маннергейму [сообщение #185501 является ответом на сообщение #185498] вс, 16 октября 2016 18:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
ulet писал(а) сб, 15 октября 2016 19:52
Randy писал(а) сб, 15 октября 2016 00:24
ulet писал(а) пт, 14 октября 2016 19:35
Может я что то пропустил? Может есть вменяемые комментарии от противников Маннергейма? Дайте пожалуйста ссылку.


вы опять смешиваете противников Маннергейма с противниками доски. Мнение Марголиса я приводил, но видимо, оно тоже показалось вам невменяемым?

Вы пожалуй правы, Марголис наверно единственный, кто уделил больше внимание доске, чем Маннергейму. Прочие же упражняются в создании псевдоисторических коллажей, на тему - Почему я ненавижу Маннергейма. Доска используется лишь как повод.

Наверно будет уместным задать следующий вопрос именно вам, поскольку как мне кажется вы или в теме, или где то рядом. Какова вообще процедура установки памятных\информационных (или как там правильно) досок\табличек? Как ни странно этот вопрос не разъяснялся (мне по крайней мере не попадалось) хоть я и намекал на это. Это и алаверды к вашей реплике, кто там что смешивает. ;)


почему единственный, еще Ковалев навскидку.

Есть в Петербурге целый Закон о мемориальных досках. Там вся процедура расписана подробно.

http://gov.spb.ru/law?print&nd=891859636

Есть также и "порядок демонтажа" незаконных досок как часть Порядка установки, обеспечения сохранности и т.д.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=SPB&n=173191&rnd=228224.43825231&from=130477-0#0

Проблема с данной доской состояла исключительно в том, что ее нелегальный установщик - РВИО с Мединским, Ивановым и Чуровым. В противном случае и трех дней бы не провисела.


Re: 16 июня представитель Путина откроет доску Маннергейму [сообщение #185503 является ответом на сообщение #185501] вс, 16 октября 2016 19:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Randy писал(а) вс, 16 октября 2016 18:23

Проблема с данной доской состояла исключительно в том, что ее нелегальный установщик - РВИО с Мединским, Ивановым и Чуровым. В противном случае и трех дней бы не провисела.



Ну вот, видите, оказывается Маннергейм тут не причём, а ломание копий и обидки адресованы не тем людям.

Спасибо за ссылки.
Re: 16 июня представитель Путина откроет доску Маннергейму [сообщение #185507 является ответом на сообщение #183489] вс, 16 октября 2016 21:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kansa2
В догонку- тема с доской КГМ ( и красной краской ) появилась , есессно, на финской ветке исторического Аксис- форума ( постов токо поменьше, чем эдесь) .
Улыбнул пост жителя Тампере - типа " статую КГМ ( в пригороде Тампере ) уже давно вандалят красной краской каждый Первомай. Хорошо ( nice ! ) что наши соседи следуют нашей финской традиции."
Как то так.


Ребенком я и понятия не имел, что быть взрослым так весело !
Re: 16 июня представитель Путина откроет доску Маннергейму [сообщение #185508 является ответом на сообщение #185490] вс, 16 октября 2016 21:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
Вообще то я примирение с живыми согражданами имел ввиду, а не с иностранными покойниками.


Летом проходя по проспекту Чапаева в Петрозаводске узрел на стене неказистого деревянного домика мемориальную доску герою гражданской войны и народных анекдотов В.И. Чапаеву. Поначалу удивился , а потом вчитавшись в текст улыбнулся. "В этом доме МОГ БЫ ЖИТЬ Чапаев, ЕСЛИ БЫ родился в Петрозаводске.". Висит доска, внося "оживляж" в пейзаж, не три дня ,а гораздо больше. То ли в Петрозаводсве нет такого закона ,как в Петербурге. А может ее повесил не Иванов ,напару с Чуровым, и примкнувший к ним Мединский.
В общем висит и по какой то причине никому не мешает. :)

[Обновления: вс, 16 октября 2016 21:35]

Известить модератора

Re: 16 июня представитель Путина откроет доску Маннергейму [сообщение #185509 является ответом на сообщение #185508] вс, 16 октября 2016 21:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
avam писал(а) вс, 16 октября 2016 21:34
Вообще то я примирение с живыми согражданами имел ввиду, а не с иностранными покойниками.


Летом проходя по проспекту Чапаева в Петрозаводске узрел на стене неказистого деревянного домика мемориальную доску герою гражданской войны и народных анекдотов В.И. Чапаеву. Поначалу удивился , а потом вчитавшись в текст улыбнулся. "В этом доме МОГ БЫ ЖИТЬ Чапаев, ЕСЛИ БЫ родился в Петрозаводске.". Висит доска, внося "оживляж" в пейзаж, не три дня ,а гораздо больше. То ли в Петрозаводсве нет такого закона ,как в Петербурге. А может ее повесил не Иванов ,напару с Чуровым, и примкнувший к ним Мединский.
В общем висит и по какой то причине никому не мешает. :)


Да и с примирением с покойниками не всё понятно. Стоит же монумент в Сийранмяки. На форуме даже возмущались, когда его повалили неизвестные "патриоты"

А так да, получается, что одних Маннергейм не устраивает по причине каких то мыслей в голове, другие похоже протестуют "потому что Мединский и Чуров"
Re: 16 июня представитель Путина откроет доску Маннергейму [сообщение #185511 является ответом на сообщение #185509] вс, 16 октября 2016 22:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
ulet писал(а) вс, 16 октября 2016 18:43

А так да, получается, что одних Маннергейм не устраивает по причине каких то мыслей в голове, другие похоже протестуют "потому что Мединский и Чуров"


вы забыли вариант "доска установлена незаконно"
Re: 16 июня представитель Путина откроет доску Маннергейму [сообщение #185512 является ответом на сообщение #185508] вс, 16 октября 2016 22:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
avam писал(а) вс, 16 октября 2016 21:34
Вообще то я примирение с живыми согражданами имел ввиду, а не с иностранными покойниками.


А что, между согражданами какие-то боевые действия ведутся? Или мнение имеет право быть только одно?
Re: 16 июня представитель Путина откроет доску Маннергейму [сообщение #185514 является ответом на сообщение #185512] вс, 16 октября 2016 23:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
alexsvar писал(а) вс, 16 октября 2016 19:43
avam писал(а) вс, 16 октября 2016 21:34
Вообще то я примирение с живыми согражданами имел ввиду, а не с иностранными покойниками.


А что, между согражданами какие-то боевые действия ведутся?


Гражданская война, как известно, не кончалась - это мы увидим очень скоро на примере Колчака.
Re: 16 июня представитель Путина откроет доску Маннергейму [сообщение #185519 является ответом на сообщение #185512] пн, 17 октября 2016 11:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
Цитата:
Или мнение имеет право быть только одно?


Да я только и делаю, что призываю к уважению разнообразия мнений. Это и имею ввиду под примирением.
Это касаемо мнений.
А что касается действий, я , помнится, поддержал ваш тезис "не стоит спорить с действиями модератора". Я надеюсь, что это правило относится не к одному единственному модератору.

Что касается благословенной Америки - один американец объяснял, чем российский чиновник отличается от американского:
Российский стремится не решать вопрос, который лежит в области его должностной компетенции, а переложить "бремя решения" на кого то другого (лучше всего на вышестоящее начальство). Потому ,что в России инициатива наказуема( в том числе общественным мнением). Американский же напротив стремится решить вопрос , пусть и вне своей компетенции , но попавший в его поле зрения. Потому ,что в Америке инициатива вознаграждается. В том числе карьерным ростом.

РВИО с присными "представителями Путина" поступили "по американски ". И получили "русский ответ". "Доска поставлена не тому, не там, не такая, и вообще "где ваше разрешение?"

Цитата:
вы забыли вариант "доска установлена незаконно"


Мне показалось, что этот вопрос в развязавшейся дискуссии вообще десятый.
"Лишь бы человек был хороший"

Результат :Незаконно установленная доска была снята фактически по решению вандалов.

Я не возмущаюсь , а констатирую.

Ждем развития событий с другими намечаемыми досками.



[Обновления: пн, 17 октября 2016 11:27]

Известить модератора

Re: 16 июня представитель Путина откроет доску Маннергейму [сообщение #185523 является ответом на сообщение #185512] пн, 17 октября 2016 21:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
alexsvar писал(а) вс, 16 октября 2016 22:43
avam писал(а) вс, 16 октября 2016 21:34
Вообще то я примирение с живыми согражданами имел ввиду, а не с иностранными покойниками.


А что, между согражданами какие-то боевые действия ведутся? Или мнение имеет право быть только одно?

Открою "тайну". Есть некоторые финны, которые ещё не знают, что война кончилась. По счастью их на порядки меньше соотечественников.
Re: 16 июня представитель Путина откроет доску Маннергейму [сообщение #185524 является ответом на сообщение #185514] пн, 17 октября 2016 21:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Randy писал(а) вс, 16 октября 2016 23:13
alexsvar писал(а) вс, 16 октября 2016 19:43
avam писал(а) вс, 16 октября 2016 21:34
Вообще то я примирение с живыми согражданами имел ввиду, а не с иностранными покойниками.


А что, между согражданами какие-то боевые действия ведутся?


Гражданская война, как известно, не кончалась - это мы увидим очень скоро на примере Колчака.

Судя по сегодняшним новостям Колчака пока не задействуют. Поступило более грандиозное предложение. Колчак просто потеряется на его фоне.
Re: 16 июня представитель Путина откроет доску Маннергейму [сообщение #185525 является ответом на сообщение #185519] пн, 17 октября 2016 22:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
pennkill
avam писал(а) пн, 17 октября 2016 11:14

.....чиновник Российский стремится не решать вопрос, который лежит в области его должностной компетенции, а переложить "бремя решения" на кого то другого


Т.е. предложить финнам сейчас с нами "в дёсна", а вопрос примирения - оставить на обсуждение нашим потомкам ??


Парень из нашего города.
Re: 16 июня представитель Путина откроет доску Маннергейму [сообщение #185527 является ответом на сообщение #185525] пн, 17 октября 2016 23:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
Вообще то я совсем про другое.
Пример же появился в связи с возникновением в ветке темы американского опыта.
По вопросу прмерения с финнами я уже высказывался. Какое примирение? Я не воевал ни с одним финном. Думаю ,что на этом форуме вообще никто не воевал. Ответственность же рода перед другим родом - из области ветхозаветного "Око -за око.Зуб за зуб" и прочей кровной мести. По моему наша культура уже это преодалела. Хотя атавизмы периодически возникают.

[Обновления: пн, 17 октября 2016 23:27]

Известить модератора

Re: 16 июня представитель Путина откроет доску Маннергейму [сообщение #185583 является ответом на сообщение #185514] сб, 22 октября 2016 21:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Буквоед
Randy писал(а) вс, 16 октября 2016 23:13
alexsvar писал(а) вс, 16 октября 2016 19:43
avam писал(а) вс, 16 октября 2016 21:34
Вообще то я примирение с живыми согражданами имел ввиду, а не с иностранными покойниками.


А что, между согражданами какие-то боевые действия ведутся?


Гражданская война, как известно, не кончалась - это мы увидим очень скоро на примере Колчака.

Ну вот, первые "выстрелы" и прозвучали ;)
https://vk.com/feed?w=away-632986_3629


Все новое это хорошо забытое старое
Предыдущая тема: Помогите найти деревню Пертула
Следующая тема: Финские военные кинохроники
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 16:53:59 MSK 2024