ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Клуб истории и фортификации » 5-я прогулка-экскурсия по КаУРу
5-я прогулка-экскурсия по КаУРу [сообщение #182734] ср, 04 мая 2016 20:58 Переход к следующему сообщения
alexsvar
5-я прогулка-экскурсия по КаУРу будет посвящена Агалатовскому БРО и пройдет 21.05 (дата пока приблизительна).

Заявки принимаю в почту alexsvar@mail.ru или vk.com/alexsvar Туда же высылать и оргвопросы.

Прогулка совершенно бесплатна, без предоплаты, поэтому к записи прошу отнестись ответственно. Записавшиеся и продинамившие в прошлый раз - нынче могут не беспокоиться. Прогулка состоится при любой погоде.

зы: 7.05 - небольшой заход в сторону дота Петрова (Елизаветинка). У меня основная задача - обшарить небольшой участок местности на пути к доту, и до дота дойти. Всенепременножелающие могут составить компанию, а потом отпочковаться и погулять там самостоятельно.
Вторая часть программы - посмотреть на бункер под кривоствол у Медного, найденный Roman Taichinov, ну или что-нибудь там еще по пути.
Re: 5-я прогулка-экскурсия по КаУРу [сообщение #182790 является ответом на сообщение #182734] сб, 07 мая 2016 19:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
+3 ДОТа - неплохой результат для КаУРа, хотя формально доты к КаУРу скорее всего не относятся, но находятся в его полосе.

№012 (нумерация 1942 года) 1х45мм - взорван
б/н башенный (без оной), вероятно кривоствол
б/н аккуратно сложенный из известняковых плит с станком неизвестной конструкции

У дота Петрова кто-то полусрезал нашу памятную доску, но сама она в полном порядке.
анонс: 5-я прогулка-экскурсия по КаУРу [сообщение #182857 является ответом на сообщение #182734] пт, 13 мая 2016 09:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
5-я экскурсия по Карельскому укрепрайону состоится 21 мая 2016 года и будет посвящена Агалатовскому батальонному району обороны.

В ходе экскурсии осмотрим различные типы долговременных фортсооружений самого раннего периода строительства - 1928-29 годов, а так же танковые огневые точки и послевоенный заглубленный командный пункт. Весь маршрут будет пролегать в основном по полям и составит около 5-6км.

Среди огневых точек будет и дот №447, о котором в 2010 году был снят пророческий короткометражный фильм "ДОТ" https://youtu.be/o6dhuBrUaFk

Экскурсия совершенно бесплатная, но участие только по предварительной записи, поэтому к ней прошу отнестись ответственно. Заявки принимаю в почту alexsvar@mail.ru или vk.com/alexsvar Туда же высылать и оргвопросы. Записавшиеся и продинамившие в прошлый раз - нынче могут не беспокоиться. Прогулка состоится при любой погоде.
важные дополнения [сообщение #183045 является ответом на сообщение #182857] чт, 19 мая 2016 22:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Записавшиеся! Не забудьте про фонарики!
Обувь можно практически любую, болот не будет, только поля и немного леса. Внутри дотов темно, грязно и дырки на нижний этаж, который посещать не планируется.

1. Учитывайте, что будет пробка на выезд из города. На КАДе в районе пр.Культуры ремонт . Закладывайте +20-30 минут, иначе придется догонять нас по полям.
2. Погоду обещают дождливую, на моих планах это не скажется, но припасите непромокаемую одежду.
3. Программа несколько изменена в сторону увеличения и будет состоять из двух частей с переездом на 10км. С целью охвата большего количества типов сооружений, буквально всех и... остальное будет сюрпризом.
Re: важные дополнения [сообщение #183061 является ответом на сообщение #183045] пт, 20 мая 2016 00:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

Я поеду один из района ЧР. Могу взять, точно, человек четырех попутчиками.
Re: важные дополнения [сообщение #183067 является ответом на сообщение #183061] пт, 20 мая 2016 07:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Евгений Виноградный(ssdi) писал(а) пт, 20 мая 2016 00:52
Я поеду один из района ЧР. Могу взять, точно, человек четырех попутчиками.


Из ВК тебе должна написать по этому поводу, двое. Я еду от Ломоносовской, с 1 или 2 свободными местами.
видео отчет [сообщение #183126 является ответом на сообщение #182734] пн, 23 мая 2016 10:15 Переход к предыдущему сообщения
alexsvar
В качестве отчета - видеозарисовки с экскурсии от А.Госса: https://youtu.be/QfALsVUyi_A
Предыдущая тема: 23 апреля 2016 г. Субботник у дота-музея на ул. Димитрова
Следующая тема: автопробег Росавтодора заехал на доты в Керро
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт мар #d 02:36:00 MSK 2024