ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Вопросы » Военные поисковики ищут дом, который был до войны в Ленинграде.
Военные поисковики ищут дом, который был до войны в Ленинграде. [сообщение #181726] вт, 08 марта 2016 01:53 Переход к следующему сообщения
елена москва
Здравствуйте уважаемые знатоки!

Я волонтер Общероссийской организации "Поиск".
Мы занимаемся увековечением имен павших защитников Отечества в ВОВ, ищем в случае необходимости, их родных, чтобы сообщить о судьбе близкого человека и месте его гибели.
Помогите пожалуйста определиться с адресом в С.Петербурге, который был в военные и послевоенные годы, возможно дом сломали или была его пере нумерация.
Там проживали родные погибшего летчика, которых мы разыскиваем.

Интересует судьба дома по адресу: Ленинград, Свердловская наб., 25/2 кв. 72.

С ув.Елена Жилинская.
Re: Военные поисковики ищут дом, который был до войны в Ленинграде. [сообщение #181729 является ответом на сообщение #181726] вт, 08 марта 2016 03:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Osbourne

Насколько я понимаю, это была Палюстровская набережная, а нумерация начиналась от Пискаревского. Т.е. 25/2 - это нынешний угол Ватутина.

http://www.citywalls.ru/house8346.html
Re: Военные поисковики ищут дом, который был до войны в Ленинграде. [сообщение #181736 является ответом на сообщение #181729] вт, 08 марта 2016 12:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
Osbourne писал(а) вт, 08 марта 2016 00:45
Насколько я понимаю, это была Палюстровская набережная, а нумерация начиналась от Пискаревского. Т.е. 25/2 - это нынешний угол Ватутина.

http://www.citywalls.ru/house8346.html


Палюстровская набережная была переименована в Свердлова (Свердловскую) в 1938 году, а нумерация по ней была изменена в 1958 году.

На момент начала войны адрес Свердловская наб., 25/2 действительно соответствует современному Свердловская наб.,14/2 (дробный адрес по довоенной Тимофеевской ул., которая в 1952 году была переименована в ул. Ватутина).
Re: Военные поисковики ищут дом, который был до войны в Ленинграде. [сообщение #181742 является ответом на сообщение #181736] ср, 09 марта 2016 00:25 Переход к предыдущему сообщения
елена москва
Randy писал(а) вт, 08 марта 2016 12:50
Osbourne писал(а) вт, 08 марта 2016 00:45
Насколько я понимаю, это была Палюстровская набережная, а нумерация начиналась от Пискаревского. Т.е. 25/2 - это нынешний угол Ватутина.

http://www.citywalls.ru/house8346.html


Палюстровская набережная была переименована в Свердлова (Свердловскую) в 1938 году, а нумерация по ней была изменена в 1958 году.

На момент начала войны адрес Свердловская наб., 25/2 действительно соответствует современному Свердловская наб.,14/2 (дробный адрес по довоенной Тимофеевской ул., которая в 1952 году была переименована в ул. Ватутина).


Здравствуйте!

Огромное спасибо за четкий и быстрый ответ!

С ув.Елена Жилинская.
Предыдущая тема: Строительство ДЗОТ, фотография
Следующая тема: Заброшенные деревни Лен. области
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 18:04:33 MSK 2024