ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Военно-исторический раздел » О герое И. В. Тихомирове
О герое И. В. Тихомирове [сообщение #181208] сб, 13 февраля 2016 17:53 Переход к следующему сообщения
DSh
Совершенно неожиданно познакомился с интересным человеком - О. И. Тихомировым. Олег Иванович - сын героя Советского Союза Ивана Васильевича Тихомирова. У Олега Ивановича имеется отцовский архив, основную часть которого составляют военные и довоенные письма. Сам О. И. Тихомиров - тоже весьма интересная личность. Капитан II ранга в отставке. Учился в Нахимовском училище в Риге. В частности, вместе с Паттерсоном - негритёнком, засветившимся в советской комедии «Цирк». Показывал мне фото, много рассказывал. Живёт на Юго-западе. Родственников, интересующихся историей и подвигом своего отца не имеет. Несомненно, может рассказать много интересного.
Если найдутся люди, желающие пообщаться с ним, пишите в личку или на адрес dsh@kupsilla.ru Также интересующимся могу дать ссылку на архив Тихомирова, оцифрованный мной, основной частью которого являются военные и предвоенные письма.



P.S. Именем Ивана Васильевича Тихомирова собираются назвать улицу в жемчужине.
  • Вложение: 04.JPG
    (Размер: 38.99KB, Загружено 1566 раз)
Re: О герое И. В. Тихомирове [сообщение #187361 является ответом на сообщение #181208] сб, 28 января 2017 13:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
DSh писал(а) сб, 13 февраля 2016 14:53
Совершенно неожиданно познакомился с интересным человеком - О. И. Тихомировым. Олег Иванович - сын героя Советского Союза Ивана Васильевича Тихомирова. У Олега Ивановича имеется отцовский архив, основную часть которого составляют военные и довоенные письма. Сам О. И. Тихомиров - тоже весьма интересная личность. Капитан II ранга в отставке. Учился в Нахимовском училище в Риге. В частности, вместе с Паттерсоном - негритёнком, засветившимся в советской комедии «Цирк». Показывал мне фото, много рассказывал. Живёт на Юго-западе. Родственников, интересующихся историей и подвигом своего отца не имеет. Несомненно, может рассказать много интересного.
Если найдутся люди, желающие пообщаться с ним, пишите в личку или на адрес dsh@kupsilla.ru Также интересующимся могу дать ссылку на архив Тихомирова, оцифрованный мной, основной частью которого являются военные и предвоенные письма.



P.S. Именем Ивана Васильевича Тихомирова собираются назвать улицу в жемчужине.


Название присвоено 17 января 2017 года в форме улица Лётчика Тихомирова. Чуть раньше это же название появилось на автобусной остановке.
Книга О. И. Тихомирова [сообщение #195165 является ответом на сообщение #181208] сб, 29 сентября 2018 18:16 Переход к предыдущему сообщения
DSh
Сегодня получил в подарок книгу, написанную Олегом Ивановичем Тихомировым о своём отце - Иване Васильевиче Тихомирове - герое Советского Союза.
Книга издана на личные средства Олега Ивановича. Тираж 200 экз.
Не скажу, чтоб я особо деятельное участие принял в издании, я лишь сканировал и обрабатывал архив семьи Тихомировых. Далеко не все материалы архива вошли в книгу. Тем не менее, Олег Иванович счёл возможным подарить мне несколько экземпляров с разрешением раздать книги людям, искренне интересующимся историей. Так что, кому интересно, пишите.

  • Вложение: 2.jpg
    (Размер: 68.22KB, Загружено 1038 раз)
  • Вложение: 3.jpg
    (Размер: 84.10KB, Загружено 1058 раз)
Предыдущая тема: Жестянки Азибера.
Следующая тема: Дом отдыха Ленсовета.
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт мар #d 09:56:05 MSK 2024