ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты История Фотогалерея    Старая версия сайта
Начало » Санкт-Петербург » Топонимика » Околотопонимическая флудильная
Re: Околотопонимическая флудильная [сообщение #194340 является ответом на сообщение #179824] вт, 26 июня 2018 17:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lashner
Эффект Чайковского-Прокофьева-Симонова-Кузнецова, а теперь ещё и Ивасюка он такой
Re: Околотопонимическая флудильная [сообщение #194369 является ответом на сообщение #179824] сб, 30 июня 2018 11:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lashner
Вопрос с Борисоглебском-на-Неве взял и потихонечку переполз через ЗакС ЛО. Хотя я не особо представляю, как он может переползти через федеральные органы в реализацию.
Re: Околотопонимическая флудильная [сообщение #194372 является ответом на сообщение #194369] сб, 30 июня 2018 16:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
Lashner писал(а) сб, 30 июня 2018 07:59
Вопрос с Борисоглебском-на-Неве взял и потихонечку переполз через ЗакС ЛО. Хотя я не особо представляю, как он может переползти через федеральные органы в реализацию.

В актуальной редакции ФЗ есть зацепка, насчёт названий, не соответствующих языковым нормам)) при желании можно натянуть сову на глобус. Но мне предлагаемый вариант крайне не нравится.
Re: Околотопонимическая флудильная [сообщение #194373 является ответом на сообщение #194372] сб, 30 июня 2018 16:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lashner
Вот я и сомневаюсь, что бедную птичку будут мучить глобусом.
Re: Околотопонимическая флудильная [сообщение #194420 является ответом на сообщение #194372] пн, 09 июля 2018 20:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис С
Randy писал(а) сб, 30 июня 2018 16:14

В актуальной редакции ФЗ есть зацепка, насчёт названий, не соответствующих языковым нормам)) при желании можно натянуть сову на глобус. Но мне предлагаемый вариант крайне не нравится.

А почему? По-моему жить в Борисоглебском-на-Неве гораздо приятнее, чем в пос. им. Свердлова. Тем более, что Свердлов ещё та личность.

[Обновления: пн, 09 июля 2018 20:02]

Известить модератора

Re: Околотопонимическая флудильная [сообщение #194421 является ответом на сообщение #194420] пн, 09 июля 2018 20:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
Денис С писал(а) пн, 09 июля 2018 16:00

А почему? По-моему жить в Борисоглебском-на-Неве гораздо приятнее, чем в пос. им. Свердлова. Тем более, что Свердлов ещё та личность.

Разумеется, по степени кошмарности названия населенных пунктов в формате "имени" - вне конкуренции. Но и громоздкий идеологический новодел недалеко от этого ушел. Есть хорошее, редкое историческое название части поселка - Овцыно. Но, конечно, по уровню пафоса до Борисоглебского-на-Неве не дотягивает )
Re: Околотопонимическая флудильная [сообщение #194435 является ответом на сообщение #194421] пн, 09 июля 2018 23:46 Переход к предыдущему сообщения
Денис С
Randy писал(а) пн, 09 июля 2018 20:15
Денис С писал(а) пн, 09 июля 2018 16:00

Разумеется, по степени кошмарности названия населенных пунктов в формате "имени" - вне конкуренции. Но и громоздкий идеологический новодел недалеко от этого ушел. Есть хорошее, редкое историческое название части поселка - Овцыно. Но, конечно, по уровню пафоса до Борисоглебского-на-Неве не дотягивает )

Собственно, хочется жить в таком месте (если оно, это место, небольшое), чтобы название притягивало. Я живу в Овцыно, это как-то не очень. Даже пос.им.Свердлова интереснее. Не говоря уже Борисоглебском-на-Неве. Я бы вот хотел жить в Борисоглебском-на-Неве, а не в Овцыно.
Предыдущая тема: Научные работы по топонимике
Следующая тема: Возвращение исторических названий и переименование улиц
Переход к форуму:

Текущее время: пн июл #d 13:01:40 MSK 2018