ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Книга Памяти Второй мировой войны. 1939-1945 » Помогите найти захоронение Журавлева Ивана Семеновича (Мгинский р-н, д. Пустошка, западнее, 2 км. Дата гибели 22.07.1943)
Помогите найти захоронение Журавлева Ивана Семеновича [сообщение #176302] вт, 09 июня 2015 14:11 Переход к следующему сообщения
Агронский Николай
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти место захоронения, Журавлева Ивана Семеновича, лейтенант, 1923года рождения,рожден: Московская обл., Высоковский р-н, д.Пупцево (ошибка в книге д. Пунжево). Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Мгинский р-н, д. Пустошка, западнее, 2 км 22.07.1943года. Ищу точное захоронения, для того чтобы съездить. Было похожее обращение по поводу этого места (сообщение #125314 пн, 30 января 2012 11:11) из которого я сделал выводы, что останки могли быть перезахоронены. У кого есть кака-нибудь информация по этому захоронению, прошу ответить. Заранее благодарен, Николай. Моя почта d.bor2000@mail.ru

[Обновления: вт, 09 июня 2015 14:13] от Модератора

Известить модератора

Re: Помогите найти захоронение Журавлева Ивана Семеновича [сообщение #176338 является ответом на сообщение #176302] вт, 09 июня 2015 23:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Железная Саранча
Агронский Николай писал(а) вт, 09 июня 2015 14:11

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти место захоронения, Журавлева Ивана Семеновича, лейтенант, 1923года рождения,рожден: Московская обл., Высоковский р-н, д.Пупцево (ошибка в книге д. Пунжево). Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Мгинский р-н, д. Пустошка, западнее, 2 км 22.07.1943года. Ищу точное захоронения, для того чтобы съездить. Было похожее обращение по поводу этого места (сообщение #125314 пн, 30 января 2012 11:11) из которого я сделал выводы, что останки могли быть перезахоронены. У кого есть кака-нибудь информация по этому захоронению, прошу ответить. Заранее благодарен, Николай. Моя почта d.bor2000@mail.ru


Журавлев Иван Семенович, лейтенант перезахоронен в братскую могилу:

09020 ст. Назия, кладбище, братское кладбище
http://lenww2.ru/index.php/region01/area09?id=948

В карточке захоронения Кировского РВК:
http://4wd-shop.ru/pok/9009/09020.pdf

он записан под номером 1384. На мемориальных досках НЕ увековечен.


В России нет дорог, но кое-где можно проехать... Русские НЕ Здаюца !!!
Re: Помогите найти захоронение Журавлева Ивана Семеновича [сообщение #176360 является ответом на сообщение #176338] ср, 10 июня 2015 16:11 Переход к предыдущему сообщения
Агронский Николай
Огромное спасибо Вам, Алексей, за ваш ответ. Вы делаете очеь полезную работу и помогаете родным и близким узнать, где лежат останки их родных и близких. Теперь стала понятна картина, куда приехать на место захоронения.

У меня еще два вопроса. П

Почему это место так называется?

"Братское кладбище советских воинов, умерших от ран в медсанчасти"

Я все таки понял, что все братские могилы, находящиеся в этом районе, были перенесены в одно место. Согласно карточки захоронения,солдаты погибли в разное время. Или там все таки был какой то полевой госпиталь, в котором умерли 753бойца и поэтому они увековечены.

И второй.

Еще один дядька Журавлев Викто Сергеевич 1926г. рождения, погиб в 1945году в Восточной пруссии. Деревни этой найти не могу. Подскажите пожалуйста, куда можно выслать запрос с точным местом нахождения.

Заранее благодарен.




Предыдущая тема: Гуляева Анисия (Оня) Александровна, пропала на рытье траншей в районе Шушары-Пушкин
Следующая тема: д. Березка Полавского района Ленинградской обл.; 28.8.1942
Переход к форуму:
  


Текущее время: ср апр #d 23:55:55 MSK 2024