ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Картография. Навигация. » .jnx формат (есть вопросы)
.jnx формат [сообщение #175088] чт, 23 апреля 2015 23:01 Переход к следующему сообщения
ulet
Вопрос к пользователям .jnx формата.

Пытаюсь грузить .jnx, но они в приборе слепляются и отображаются "бутербродом", возможность отключить тот или другой отсутствует. В опции выбора они объединены в одну кнопку. Как бы мне сделать так, что бы иметь возможность оставлять активным только один .jnx?
Прибор Орегон 450.

Кстати, если нужно могу создать .jnx нужного района.
Re: .jnx формат [сообщение #175093 является ответом на сообщение #175088] пт, 24 апреля 2015 09:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Covex
скорее сюда http://www.gps-forum.ru, Пользователь AlexWhiter
Re: .jnx формат [сообщение #175094 является ответом на сообщение #175093] пт, 24 апреля 2015 10:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Владимир.1

Covex писал(а) пт, 24 апреля 2015 09:07

скорее сюда http://www.gps-forum.ru, Пользователь AlexWhiter

мёртвая ссылка


пути господни неисповедимы
Re: .jnx формат [сообщение #175096 является ответом на сообщение #175094] пт, 24 апреля 2015 10:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kirIII
Ох...
Ручками запятую в конце ссылки уберите - и все заработает.

http://www.gps-forum.ru/
Re: .jnx формат [сообщение #175199 является ответом на сообщение #175088] ср, 29 апреля 2015 12:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

ulet писал(а) чт, 23 апреля 2015 23:01

Вопрос к пользователям .jnx формата.

Пытаюсь грузить .jnx, но они в приборе слепляются и отображаются "бутербродом", возможность отключить тот или другой отсутствует. В опции выбора они объединены в одну кнопку. Как бы мне сделать так, что бы иметь возможность оставлять активным только один .jnx?
Прибор Орегон 450.

Кстати, если нужно могу создать .jnx нужного района.

Вариант в лоб - держать несколько мелких флешек с нужными наборами файлов.

Из форумов я понял, что jnx группируются по ID, т.к. видимо Garmin не думал, что поставщиков станет масса. Есть вариант попробовать сделать разные jnx с разными ID, тогда, возможно в приборе они станут несколькими пунктами (сам не пробовал, дома посмотрю).

Здесь есть немного:
Цитата:


С точки зрения навигатора, карта это то, что можно показывать или не показывать на экране. То есть:
- для магеллана это файл RMP
- для гармина это один или несколько файлов JNX с одинаковым ID и именем карты.
Но тут есть один косяк. Карты объединяются по ID, а имя задается в каждом файле отдельно. Естественно, не искоючено, что это имя в разных файлах будет разным. Какой имя будет у карты, я, четно говоря, не знаю.



Re: .jnx формат [сообщение #175545 является ответом на сообщение #175199] ср, 13 мая 2015 00:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Евгений Виноградный(ssdi) писал(а) ср, 29 апреля 2015 12:30



Из форумов я понял, что jnx группируются по ID, т.к. видимо Garmin не думал, что поставщиков станет масса. Есть вариант попробовать сделать разные jnx с разными ID, тогда, возможно в приборе они станут несколькими пунктами (сам не пробовал, дома посмотрю).



Да, решил проблему переназначением ID.
Чудо чудное! Как удобно бродить по лесу переключаясь с карты на карту. Столько интересного обнаруживается.
Re: .jnx формат [сообщение #175634 является ответом на сообщение #175545] пт, 15 мая 2015 03:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

ulet писал(а) ср, 13 мая 2015 00:52

Евгений Виноградный(ssdi) писал(а) ср, 29 апреля 2015 12:30



Из форумов я понял, что jnx группируются по ID, т.к. видимо Garmin не думал, что поставщиков станет масса. Есть вариант попробовать сделать разные jnx с разными ID, тогда, возможно в приборе они станут несколькими пунктами (сам не пробовал, дома посмотрю).



Да, решил проблему переназначением ID.
Чудо чудное! Как удобно бродить по лесу переключаясь с карты на карту. Столько интересного обнаруживается.

Спасибо за подтвержденную инфу! А как и чем менял?

Картами готовыми не поделишься?
Re: .jnx формат [сообщение #175748 является ответом на сообщение #175634] вс, 17 мая 2015 23:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Евгений Виноградный(ssdi) писал(а) пт, 15 мая 2015 03:11


А как и чем менял?

Некоторые Global Mapper, некоторые jnxCustomizer.
Цитата:

Картами готовыми не поделишься?

Пару гигов на КП куда положить?
Re: .jnx формат [сообщение #175821 является ответом на сообщение #175748] пн, 18 мая 2015 20:19 Переход к предыдущему сообщения
Евгений Виноградный

ulet писал(а) вс, 17 мая 2015 23:24

Евгений Виноградный(ssdi) писал(а) пт, 15 мая 2015 03:11


А как и чем менял?

Некоторые Global Mapper, некоторые jnxCustomizer.
Цитата:

Картами готовыми не поделишься?

Пару гигов на КП куда положить?

Спасибо. Написал на почту
Предыдущая тема: Помогите перевести координаты в СК 42
Следующая тема: весь Карельский перешеек с привязкой 250 м. 1960-1980 гг для Ozi
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 22:15:26 MSK 2024