ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Исчезающий Петербург » Могилы первых строителей.
Могилы первых строителей. [сообщение #174882] пт, 17 апреля 2015 00:43 Переход к следующему сообщения
ulet
"Коллективное погребение начала XVIII века (всего 253 скелета) обнаружено в феврале 2014 года. Кроме захоронения археологи нашли деревянные постройки и сооружения XVIII–XIX веков, фрагменты булыжного мощения, предметы быта. Сейчас они представлены на выставке в Институте истории материальной культуры РАН. В течение полугода с находками работали специалисты, проводились исследования, позволившие восстановить телосложение людей, а также определить пол и возраст захороненных и проанализировать прижизненные травмы."



http://www.metronews.ru/novosti/v-peterburge-uchjonye-issled ovali-massovoe-zahoronenie-18-go-veka-i-sdelali-sensacionnye -vyvody/Tpoodp---77VqRAVh4ZPk/

А где то, кроме ИИМК РАН можно узнать подробности о находке?
Re: Могилы первых строителей. [сообщение #174915 является ответом на сообщение #174882] сб, 18 апреля 2015 12:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Мещанин
А где именно это место?
Re: Могилы первых строителей. [сообщение #174916 является ответом на сообщение #174915] сб, 18 апреля 2015 14:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Буквоед
Угол Кронверкской и Сытнинской.

Все новое это хорошо забытое старое
Re: Могилы первых строителей. [сообщение #174918 является ответом на сообщение #174916] сб, 18 апреля 2015 14:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Мещанин
Буквоед писал(а) сб, 18 апреля 2015 14:13

Угол Кронверкской и Сытнинской.

Это на том месте где дом снесли?

Интересно как вообще наткнулись на данную могилу и почему вообще обратили внимание.
Вообще строители на сколько я знаю довольно часто натыкаются на кости - но обычно это все игнорируется.
Re: Могилы первых строителей. [сообщение #174927 является ответом на сообщение #174918] сб, 18 апреля 2015 19:42 Переход к предыдущему сообщения
Буквоед
Мещанин писал(а) сб, 18 апреля 2015 14:57

Буквоед писал(а) сб, 18 апреля 2015 14:13

Угол Кронверкской и Сытнинской.

Это на том месте где дом снесли?

Интересно как вообще наткнулись на данную могилу и почему вообще обратили внимание.
Вообще строители на сколько я знаю довольно часто натыкаются на кости - но обычно это все игнорируется.

Вот здесь можно прочесть подробнее.


Все новое это хорошо забытое старое
Предыдущая тема: Cледы прежней адресации/нумерации домов
Следующая тема: Фотозагадки из кинофильмов
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 07:39:56 MSK 2024