ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Фортификация » ОП литер А
ОП литер А [сообщение #10306] пн, 21 ноября 2005 09:43 Переход к следующему сообщения
Александр Павлов
В субботу съездили за Выборг, нашли Опорный Пункт Литер А из Правого Сектора Средней Позиции Западного Тет де-Понта. Как-то в сети раньше про него информацию найти не удавалось. Обнаружили одно бетонное убежище. Судя по архивным материалам может быть (а может и не быть) еще одно, но времени уже не было - электричка ждала.

С уважением,
Александр
все сразу + [сообщение #10308 является ответом на сообщение #10306] пн, 21 ноября 2005 10:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
а можно получить все сразу в виде статьи с присовокупленной картой?
Можно, только осторожно :-) [сообщение #10309 является ответом на сообщение #10308] пн, 21 ноября 2005 10:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
AlexSvar писал(а) 21 November 2005 10:02

а можно получить все сразу в виде статьи с присовокупленной картой?

На ОП литер А надо сездить еще разок, все обойти-осмотреть. В субботу нашли его на обратном пути от Лаволы, время подпирало. Быть может в эту субботу получится съездить. Тогда и сделаю все окончательно.


С уважением,
Александр
Re: Можно, только осторожно :-) [сообщение #10324 является ответом на сообщение #10309] пн, 21 ноября 2005 15:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Карельский Лис

[quote title=Александр Павлов писал(а) 21 November 2005 10:12На ОП литер А надо сездить еще разок, все обойти-осмотреть. В субботу нашли его на обратном пути от Лаволы, время подпирало. Быть может в эту субботу получится съездить. Тогда и сделаю все окончательно.[/quote]
Машина с водителем не нужна? :)


Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, все равно идиот...
Re: Можно, только осторожно :-) [сообщение #10327 является ответом на сообщение #10324] пн, 21 ноября 2005 17:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Не, спасибо, машина тут совсем ни к чему - на быстрой электричке самое милое дело, а там автобус каждые 15 минут ходит. А если водитель хочет присоединиться, то милости просим (где водитель бросит машину - дома или на полпути - его дело )

С уважением,
Александр
а на такси не пробовали? :) [сообщение #10328 является ответом на сообщение #10327] пн, 21 ноября 2005 18:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
скока стоит автобус или такси до пункта назначения?
На матрасе! :-) [сообщение #10348 является ответом на сообщение #10328] вт, 22 ноября 2005 10:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
AlexSvar писал(а) 21 November 2005 18:04

скока стоит автобус или такси до пункта назначения?

Автобус стоит 8 рублей, маршрутка - 12. Такси там невероятно дешевое. Сколько до этого места не знаю, а до Новинки, что существенно дальше, тариф 130.


С уважением,
Александр
Re: На матрасе! :-) [сообщение #10351 является ответом на сообщение #10348] вт, 22 ноября 2005 12:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
до дальней части Монерпо - 60 и можно вызвать по телефону. вызов вроде бесплатный.
Cкажи мне, вебмастер ... [сообщение #10878 является ответом на сообщение #10308] пн, 05 декабря 2005 16:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Что ты от меня хочешь и в каком виде?
Вордовский файл с текстом и отдельно карты, фотографии?
Какие размеры?
Все в одном файле?
Бо-о-ольшой пост на форуме?


С уважением,
Александр
Re: Cкажи мне, вебмастер ... [сообщение #10880 является ответом на сообщение #10878] пн, 05 декабря 2005 16:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
а Саша Браво это будет публиковать?
я бы все у него и содрал

а вообще: текст все равно в чем. таблицами не злоупотреблять. стилями текста - тоже нежелательно, кроме жирного, курсива, размера +1 для заголовков и размера -1 для каментов.

если верстка сложная - то желательно картинки-превьющки вставить в текст, чтоб видно было как верстать. если мало текста - много фоток - можно верстку не показывать, все равно толку не будет

если считаешь, что умеешь фотки обрабатывать - то 560х420 весом в 50-100кБ. если нет - то минимум в два раза большие (только мне все равно обрабатывать некогда).
карты надо смотреть индивидуально.

превьюшки - 150 пикселей по длиной стороне, весом 3-5 кБ.
Re: Cкажи мне, вебмастер ... [сообщение #10881 является ответом на сообщение #10880] пн, 05 декабря 2005 17:09 Переход к предыдущему сообщения
Александр Павлов
Ладно, вскорости сделаю ... как смогу А Сашу спросить надо...если я все (или почти все) сделаю, то ...
Вот, полюбуйся на потолок в убежище


С уважением,
Александр
Предыдущая тема: немного о линии Маннергейма
Следующая тема: Статья о форте Красная Горка в Новом Петербурге №49
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт апр #d 22:11:54 MSK 2024