ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты История Фотогалерея    Старая версия сайта
Начало » Санкт-Петербург » Топонимика » менять документы при переименовании НЕ нужно!!
менять документы при переименовании НЕ нужно!! [сообщение #173692] ср, 04 марта 2015 15:38 Переход к следующему сообщения
Randy
прилагаются ответы из соответствующих федеральных ведомств, свидетельствующие об ОТСУТСТВИИ обязанности физического лица вносить изменения в свои документы, если каким-то образом изменился адрес, но фактического изменения места жительства не произошло. Это относится и к штампу в паспорте!

Для юридических лиц обязанность такая есть, но срок внесения изменений НЕ установлен, т.е. их можно к чему-то приурочить.

Известно, что ГИБДД требует соответствия информации в ПТС и св-ве о регистрации ТС общегражданскому паспорту, т.е. с этим тоже проблем нет.

Единственная закавыка существует для лицензируемых предприятий - закон о лицензируемой деятельности составлен таким образом, что требует переоформления лицензии в случае любых изменений в адресе (а не только в местонахождении).

UPD:ссылка на сайт Комитета по культуре СПб

http://www.spbculture.ru/ru/VopOtv.html

[Обновления: пн, 06 июля 2015 02:02]

Известить модератора

Re: менять документы при переименовании НЕ нужно!! [сообщение #200297 является ответом на сообщение #173692] вт, 05 ноября 2019 09:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Roman_P
У меня вот какой вопрос возник в связи с этим.
Предположим, улицу на которой я зарегистрирован, переименовали.
Окей, бежать ставить новый штамп в паспорт не нужно.
Но во многих анкетах требуется указывать адрес регистрации. Какой мне туда писать? Старый, который остался в паспорте, или новый? Что важнее: соответствие паспорту или, так сказать, реальности?
Re: менять документы при переименовании НЕ нужно!! [сообщение #200299 является ответом на сообщение #200297] вт, 05 ноября 2019 10:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
Важнее соответствие паспорту. Реальность отражается надписью "фактический адрес проживания". Если это нужно.

[Обновления: вт, 05 ноября 2019 10:52]

Известить модератора

Re: менять документы при переименовании НЕ нужно!! [сообщение #200301 является ответом на сообщение #200297] вт, 05 ноября 2019 13:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
Roman_P писал(а) вт, 05 ноября 2019 06:57
Но во многих анкетах требуется указывать адрес регистрации. Какой мне туда писать? Старый, который остался в паспорте, или новый? Что важнее: соответствие паспорту или, так сказать, реальности?

так это зависит от анкетодержателя, что ему важнее.
Re: менять документы при переименовании НЕ нужно!! [сообщение #200302 является ответом на сообщение #200301] вт, 05 ноября 2019 14:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Roman_P
Randy писал(а) вт, 05 ноября 2019 10:33

Кто ж его знает!
Например, при устройстве на работу, перезаключении трудового договора это обязательный пункт.
Re: менять документы при переименовании НЕ нужно!! [сообщение #200303 является ответом на сообщение #200302] вт, 05 ноября 2019 14:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
Roman_P писал(а) вт, 05 ноября 2019 11:29

Кто ж его знает!
Например, при устройстве на работу, перезаключении трудового договора это обязательный пункт.

дак а спросить?
Re: менять документы при переименовании НЕ нужно!! [сообщение #200304 является ответом на сообщение #200303] вт, 05 ноября 2019 14:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Roman_P
Randy писал(а) вт, 05 ноября 2019 11:36
Roman_P писал(а) вт, 05 ноября 2019 11:29

Кто ж его знает!

дак а спросить?

Не всегда есть возможность.
Re: менять документы при переименовании НЕ нужно!! [сообщение #200313 является ответом на сообщение #200304] вт, 05 ноября 2019 22:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Carolus Magnus
Roman_P писал(а) вт, 05 ноября 2019 11:48
Не всегда есть возможность.

Чаще всего обычный гражданин (и, кстати, обычный чиновник тоже) даже не знает, что улицу такую-то переименовали. И если такое переименование фактически приносит проблемы простому гражданину - то эти проблемы гражданину высыплются как сне на голову. Из этого следуют два вывода: с одной стороны, 99% граждан вообще не в курсе переименований и, соответственно, они не беспокоятся по поводу проблем по причине неосведомлённости о возможном источнике таких проблем; с другой стороны, я могу представить себе, сколько матов выложит обычный человек в адрес тех, кто инициировал переименование, когда столкнётся с этими самыми проблемами. И будет бессмысленно убеждать его, что никаких проблем у него не должно быть. Не должно, но есть. Не по закону, зато по факту.

[Обновления: вт, 05 ноября 2019 22:03]

Известить модератора

Re: менять документы при переименовании НЕ нужно!! [сообщение #200314 является ответом на сообщение #173692] вт, 05 ноября 2019 22:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
Зачем же убеждать по факту человека. Надо убеждать чиновника или ещё какого-то самодура.
Re: менять документы при переименовании НЕ нужно!! [сообщение #200315 является ответом на сообщение #200297] вт, 05 ноября 2019 22:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Carolus Magnus

Я полагаю, что до тех пор, пока в паспорте остаётся прежний адрес - адрес регистрации остаётся прежний. Соответственно, его и следует предоставлять. И то же самое, кстати, в случае, если вдруг штамп о регистрации в паспорте содержит банальную опечатку.
Re: менять документы при переименовании НЕ нужно!! [сообщение #200316 является ответом на сообщение #173692] вт, 05 ноября 2019 22:10 Переход к предыдущему сообщения
Randy
Есть примеры банальных опечаток в штампе?

Логика предоставления такая мне непонятна. У всех в советских паспортах, а кой у кого и в российских стояла регистрация в Ленинграде. Никто ее не переделывал, но неужели в анкетах писали, что зарегистрирован на ПМЖ в Ленинграде???

[Обновления: вт, 05 ноября 2019 22:13]

Известить модератора

Предыдущая тема: Правила перевода и транслитерации СПб
Переход к форуму:

Текущее время: пт ноя #d 16:20:18 MSK 2019