ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Новости, анонсы » 1- я историко - краеведческая конференция « Сейдинские чтения »
1- я историко - краеведческая конференция « Сейдинские чтения » [сообщение #173282] сб, 31 января 2015 23:35 Переход к следующему сообщения
alexsvar
7-8 февраля 2015 года состоится 1-я историко-краеведческая конференция «Сейдинские чтения»

Организаторы:
Историко-краеведческое объединение «Карелия»
Клуб истории и фортификации
ЦГПБ им.В.В.Маяковского
Издательство «Остров»

Конференция проводится в филиале Центральной Городской Публичной библиотеки им.В.В. Маяковского. Невский пр. д.20


7 февраля, суббота 12.00.


Открытие конференции, регистрация участников - 12.00. Приветственное слово - 12.10-12.20

Орехов Дмитрий Иванович (ИКО «Карелия»), И.И. Сейдин. Краткие страницы биографии. (Сообщение).

Браудзе Михаил Маркович (издательство «Гйоль»), Незавершенные планы И.И. Сейдина. (Сообщение).

Балашов Евгений Александрович (ИКО «Карелия»), Исторические тропы на Карельском перешейке. (Сообщение).

Молчанов Александр Константинович (к.г.н.). Ещё одна книга о Терийоки, Мартти Салокас (и др.). (Сообщение).

Григорьева Нина Васильевна. Русские имения Карельского перешейка. (Доклад).

В остров Алексей Владимирович. Шведский и русский языки в Финляндии. (Доклад).

Никитин Вячеслав Вячеславович. (ИКО «Карелия»), Советские бомбардировщики в небе Финляндии 1939-1944. (Доклад).

Шереметьев Илья Александрович. (ИКО «Карелия»), Советские и финские долговременные укрепления в районе Кирьясало. (Доклад).

Шварев Алексей Николаевич. (Клуб истории и фортификации). Передовой рубеж Карельского укрепрайона. 1935-1941. (Доклад).

Кустов Вадим Михайлович. "Как Тёркин на Карельском воевал" по материалам семейного архива. (Доклад).


8 февраля, воскресенье 12.00

Коршунов Э.Л.(начальник НИО ВАГШ ВС РФ), Рупасов А.И. (ведущий научный сотрудник СПб института истории РАН, д.и.н.). Подвиг после победы. Разминирование территории Выборгского района Ленинградской области в 1944-2014 гг. (Доклад).

Мусаев Вадим Ибрагимович (д.и.н). Ингерманландцы по обе стороны линии фронта. (Доклад).

Никитин Андрей Абрамович. Бой за остров Сухо 22.10.1942 и "разбор полётов". (Доклад).

Чекунов Владимир Юрьевич (ИКО «Карелия»), Памятники, посвященные боям советско-финляндской войны. (Доклад).

Викторов Александр. Линия Маннергейма -неосуществленные замыслы. (Доклад).

Свободное выступление.

Подведение итогов конференции - 15.30-16.00

В конце конференции Леонид Ильясович Амирханов представит новые книги издательств «Остров», «Гйоль» и «Карелико».
Re: 1- я историко - краеведческая конференция « Сейдинские чтения » [сообщение #173284 является ответом на сообщение #173282] вс, 01 февраля 2015 01:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
(настырно тяну руку с последней парты)

- Порядок выступлений такой как в объявлении или возможны корректировки?
- Какова продолжительность работы конференции в первый день?
Re: 1- я историко - краеведческая конференция « Сейдинские чтения » [сообщение #173290 является ответом на сообщение #173284] вс, 01 февраля 2015 11:21 Переход к предыдущему сообщения
alexsvar
ulet писал(а) вс, 01 февраля 2015 01:23

(настырно тяну руку с последней парты)

- Порядок выступлений такой как в объявлении или возможны корректировки?
- Какова продолжительность работы конференции в первый день?


Как сказал организатор, он надеется на выполнение программы на 70%. Вероятно, если кто-то не выступит в начале списка, то программа сдвинется, а рассчитана она примерно на 5 часов.
Предыдущая тема: 124-я ТБр в боях за Стрельну
Следующая тема: Фортовед № 2
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт мар #d 05:18:54 MSK 2024