ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Фортификация » форты - срочно
форты - срочно [сообщение #10065] ср, 16 ноября 2005 13:54 Переход к следующему сообщения
murrr
Граждане! На следующей неделе мне дадено 2/3 полосы под форты (их нынешнее состояние, перспективы, надежды, мат-перемат). Основные фигуранты - Амирханов с Ткаченко. Принимаются высказывания и пожелания - разумеется, от тех, кто реально знает положение вещей и видит все регулярно собственными глазами. Большая просьба любителей риторики об исторических судьбах родины и воспитании подрастающего поколения - НЕ ПИСАТЬ ОБ ЭТОМ! А сообщениям по делу буду очень признательна. Всегда вся ваша. Можно, чтобы не перегружать форум, мылом.
про письмо [сообщение #10072 является ответом на сообщение #10065] ср, 16 ноября 2005 15:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
по просьбе тов.Павлина даю ссылку на письмо о сохранении военной истории: http://www.forum.around.spb.ru/index.php?t=tree&th=722&a mp;start=0&rid=24&S=f5e77c56cba9bfb847d10ba197e67cf5
Спасибо, принято [сообщение #10074 является ответом на сообщение #10072] ср, 16 ноября 2005 15:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
О письме упомяну обязательно, постараюсь что-н. процитировать. А тебе Амирханов напишет, он с удивлением узнал о существовании этого сайта:-).
вдогонку к письму [сообщение #10077 является ответом на сообщение #10074] ср, 16 ноября 2005 15:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
У письма ни фига нет подписей. Так низзя. Как собирательно назвать группу товарищей, подписавших письмо? Только не предлагайте мне слово "краеведы", не употребляю. Что-нибудь насчет любителей фортификации, военной истории или как-то еще, но как-нибудь покорректней и повесомей, а?
как вы лодку назовете + [сообщение #10078 является ответом на сообщение #10077] ср, 16 ноября 2005 15:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Вы, Мурр, такая капризная, в подборе материала, что даже затрудняюсь что-либо ответить. Назовите как хотите, только в печку не лОжьте.
о Тотлебене [сообщение #10079 является ответом на сообщение #10065] ср, 16 ноября 2005 15:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
В феврале с мыса Дубки первый и пока последний раз на Тотлебен ходил. 5 км. В километре от берега лежит небольшое погибшее судно, вмороженное в лёд, с триколором РФ (летом с Солнечного хорошо видно). На форте ни души, табличка "Боевая ул, 76?). На стекле записка "Ушёл за дровами". Все помещения форта (кроме "квартиры" смотрителя), доступны. Подходя к форту, по колено в воду провалился, потом штанина дубовая была, хорошо, в ботинок не черпнул. Памятник погибшим в Великую Отечественную войну морякам. Деревянный крест, установленный в феврале 1997 к столетию форта. На вид укрепления в хорошем состоянии. Похоже, в 1980-е там ещё была жизнь. Имеется заброшенная советская постройка у гавани
мне правда нужна:-) [сообщение #10084 является ответом на сообщение #10078] ср, 16 ноября 2005 15:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Хорошо. Как оно было подписано на самом деле?
великие и ужаснахные + [сообщение #10089 является ответом на сообщение #10084] ср, 16 ноября 2005 16:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
краеведы, пекущиеся о судьбах подрастающего поколения

мучь Павлина, я - не помню.
Re: великие и ужаснахные + [сообщение #10157 является ответом на сообщение #10089] чт, 17 ноября 2005 13:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Что значит "как подписано"? Каждый, кто считал нужным, ставил свою закорючку, расшифровывал ее (ФИО), дом.адрес и телефон. Сколько там всего таких набралось не знаю, надо Пашу спросить.

С уважением,
Александр
общественный статус группы товарищей [сообщение #10161 является ответом на сообщение #10157] чт, 17 ноября 2005 15:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Я не о подписях. Группу товарищей как-то надо собирательно назвать. Ведь они пишут, скажем, "губернатору Валентине Ивановне Матвиенко", а не "тете Вале со второго этажа Смольного института". У группы товарищей должно быть какое-то весомое наименование, чтобы к ее мнение прислушались. Одно дело, если напишут письмо, предположим, любители пляжного шашлыка Петя, Лева и Клава, а другое - специалисты (пусть и любительские, статус профессионализма в данном случае мы скроем, право имеем:-)) в области фортификации. Вот о чем речь.
Re: общественный статус группы товарищей [сообщение #10170 является ответом на сообщение #10161] чт, 17 ноября 2005 17:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Группа поддержки инициативы Всенароднолюбимого о необходимости усиления патриотического воспитания молодежи и старых хрычей

С уважением,
Александр
Опоздал, такая структура уже существует) (-) [сообщение #10172 является ответом на сообщение #10170] чт, 17 ноября 2005 17:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Арокс
Нет текста сообщения
старые хрычи и хрычовки [сообщение #10173 является ответом на сообщение #10170] чт, 17 ноября 2005 17:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Я, между прочим, серьезно спрашиваю. Я статью пишу, а не то, что вы тут подумали:-).
у мя не придумываеца [сообщение #10176 является ответом на сообщение #10173] чт, 17 ноября 2005 17:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LlaBvuH
"краевед" можно заменить на "исследователь". но вот чего?!...
а головой не пробовал? [сообщение #10178 является ответом на сообщение #10176] чт, 17 ноября 2005 17:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Фортификационных объектов, надо полагать, исследователи. Ну не курятников же или женских бань. Кто тут исследователь - вы или я? Вот и думайте, как назвать вашу героическую деятельность. Я - тихий, скромный писатель, к вашей славе не примазываюсь. Свою не знаю куда девать:-(...
...исторического, (+) [сообщение #10179 является ответом на сообщение #10176] чт, 17 ноября 2005 17:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Арокс
военно-исторического, географического и культурного наследия С-З. И всего такого прочего )

Почему-то еще слова "эмпириокритицизм" и "природоведение" вспомнились )


извинитте)
слишком длинно [сообщение #10185 является ответом на сообщение #10178] чт, 17 ноября 2005 19:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LlaBvuH
этот тот случай, когда надо покороче :) ИМХО
может "исследователи оборонительных сооружений" ?
а касательно как назвать, дык я даже никогда не задумывался. хожу себе, смотрю и все...
это лучше [сообщение #10187 является ответом на сообщение #10185] чт, 17 ноября 2005 19:28 Переход к предыдущему сообщения
murrr
Да мне это не для тебя, а для текста. Называйся как хочешь, но мне ведь твою (вашу) деятельность надо представить тем, кто о ней понятия не имеет.
Предыдущая тема: Вопросы по району Орехово-Пески-плотина
Следующая тема: немного о линии Маннергейма
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 19:26:50 MSK 2024