ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Вопросы » Мифическое Моховое (Где такой населённый пункт?)
Мифическое Моховое [сообщение #170009] ср, 27 августа 2014 19:28 Переход к следующему сообщения
МихаилSki
После Выборга в сторону Питера по Скандинавии начинается вправо дорога А125, и на информационном указателе среди прочих пунктов указано Моховое 12 км. Ни на картах, ни со спутника (Планета Земля) такого насел. пункта не нашёл.
При повороте на Гарилово со Скандинавии тоже указывается Моховое. Нашел на карте в том районе только урочище Моховое. Как-будто на дорогах на синих указателях указываются населённые пункты, а не просто любые географические названия...
Re: Мифическое Моховое [сообщение #170341 является ответом на сообщение #170009] чт, 11 сентября 2014 09:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
МихаилSki
Один чел прояснил - так решили обозвать развилку дорог A125 и на Гаврилово. Вокруг этой развилки было раньше финское поселение Huumola (нежилое сейчас), а рядом расположено урочище Моховое. И, может быть, при массовом переименовании финских наименований это поселение было переименовано в Моховое, но потом оно стало нежилое...
Re: Мифическое Моховое [сообщение #172263 является ответом на сообщение #170009] вс, 14 декабря 2014 23:18 Переход к предыдущему сообщения
Даниил С.
Вот, нашёл в Интернете подробную финскую карту той местности, ибо она меня тоже интересует. Дело в том, что моя дача находится в СНТ "Надежда". И мне давно было интересно происхождение бетонной конструкции на окраине садоводства и фундамента в лесу, куда мы ходили собирать грибы.

  • Вложение: моховое.jpg
    (Размер: 237.17KB, Загружено 1304 раза)
Предыдущая тема: Погода с 30.11.39 по 13.03.40
Следующая тема: Записи радио блокадного Ленинграда
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 09:21:29 MSK 2024