ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Военно-исторический раздел » ЖБД и оперсводки (кто составлял) ?
ЖБД и оперсводки (кто составлял) ? [сообщение #169485] пт, 01 августа 2014 20:23 Переход к следующему сообщения
prok
Добрый вечер!
Интересует вопрос. Кто, на уровне дивизии, составлял ЖБД и оперсводки в СФВ? Я думаю, что это какой-то офицер, не ниже, штаба дивизии.
Спасибо.
С уважением,
Сергей
Re: ЖБД и оперсводки (кто составлял) ? [сообщение #169533 является ответом на сообщение #169485] вс, 03 августа 2014 20:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
prok писал(а) пт, 01 августа 2014 20:23

Добрый вечер!
Интересует вопрос. Кто, на уровне дивизии, составлял ЖБД и оперсводки в СФВ? Я думаю, что это какой-то офицер, не ниже, штаба дивизии.
Спасибо.
С уважением,
Сергей


Наверняка этим занимался оперативный отдел. Обычно оперсводки подписаны начальником/зам.начальника этого отдела.
Re: ЖБД и оперсводки (кто составлял) ? [сообщение #169640 является ответом на сообщение #169485] сб, 09 августа 2014 23:36 Переход к предыдущему сообщения
Slon-76
Оперативный отдел дивизии. Подписывал начальник оперативного отдела, но зачастую мог и начштаба.
Предыдущая тема: Памятник финским пограничникам.
Следующая тема: История боев Сяккиярвинская волость
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 17:36:00 MSK 2024