ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Топонимика » Служебный подъезд к аэропорту Пулково
Служебный подъезд к аэропорту Пулково [сообщение #169446] ср, 30 июля 2014 15:15 Переход к следующему сообщения
DSROpen
В генплане дороги нет, ППТ не разработан, но дорогу явно не на время путинского правления построили.

Предлагаю посочинять названия.

Я предлагаю Новорецкую дорогу. Мне кажется, эта чисто питерская форма образования прилагательного от реки (сестрорецкий, чернорецкий) должна продолжаться. А еще ее можно было назвать улицей Владимира Мацкевича
Re: Служебный подъезд к аэропорту Пулково [сообщение #169447 является ответом на сообщение #169446] ср, 30 июля 2014 16:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
DSROpen писал(а) ср, 30 июля 2014 15:15

В генплане дороги нет, ППТ не разработан, но дорогу явно не на время путинского правления построили.

Предлагаю посочинять названия.

Я предлагаю Новорецкую дорогу. Мне кажется, эта чисто питерская форма образования прилагательного от реки (сестрорецкий, чернорецкий) должна продолжаться. А еще ее можно было назвать улицей Владимира Мацкевича


Поздно. Пусть будет Служебная дорога.
Re: Служебный подъезд к аэропорту Пулково [сообщение #169456 является ответом на сообщение #169447] ср, 30 июля 2014 23:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DSROpen
Randy писал(а) ср, 30 июля 2014 16:38

DSROpen писал(а) ср, 30 июля 2014 15:15

В генплане дороги нет, ППТ не разработан, но дорогу явно не на время путинского правления построили.

Предлагаю посочинять названия.

Я предлагаю Новорецкую дорогу. Мне кажется, эта чисто питерская форма образования прилагательного от реки (сестрорецкий, чернорецкий) должна продолжаться. А еще ее можно было назвать улицей Владимира Мацкевича


Поздно. Пусть будет Служебная дорога.

Кстати, интересный вариант. Только со словом "дорога" она не будет восприниматься как название. Может, Служебное шоссе?
Re: Служебный подъезд к аэропорту Пулково [сообщение #169472 является ответом на сообщение #169456] пт, 01 августа 2014 10:51 Переход к предыдущему сообщения
Евгений Лебедев
Президентский Путь ,однозначно
Предыдущая тема: невские проливы :)
Следующая тема: Загадочный топоним...
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 21:25:54 MSK 2024