ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Топонимика » Вопрос о Волковском кладбище
Вопрос о Волковском кладбище [сообщение #168978] пн, 14 июля 2014 12:54 Переход к следующему сообщения
Ёжик2013
Есть на наб.реки Волковки два больших кладбища, одно Православное другое Лютеранское. Но рядом с Лютеранским находятся два участка-это Староверческие погребения и Братские могилы Великой отечественной, но при входе висит табличка "Лютеранское кладбище", вот я и задумался, справедливое ли название дано? Я то всегда считал что кладбища (все) делятся на категории или как хотите называйте. Ладно герои войны могут быть захоронены на этом кладбище, но Староверы они и в Африке Староверы. Или я всё же чего-то не до понимаю. Это всё равно как Лютеранина похоронить на Мусульманском кладбище.
Re: Вопрос о Волковском кладбище [сообщение #169079 является ответом на сообщение #168978] ср, 16 июля 2014 11:26 Переход к предыдущему сообщения
Roman_P
Это же просто названия, а не указание на "функцию". Точнее, когда-то это была функция, но со временем выродилась в табличку названием. Нет никакого запрета хоронить на кладбище с названием "Лютеранское" не лютеран (да и раньше не уверен, что был).
Предыдущая тема: Клавикордная улица
Следующая тема: Рекомендации ТК, июль 2014
Переход к форуму:
  


Текущее время: ср апр #d 14:29:31 MSK 2024