ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Книга Памяти Второй мировой войны. 1939-1945 » Разыскиваю место захоронения моего деда.
Разыскиваю место захоронения моего деда. [сообщение #167014] чт, 01 мая 2014 17:13 Переход к следующему сообщения
anigo
Уважаемые!
Разыскиваю место захоронения моего деда по отцовской линии Кузьменко Антона Фёдоровича 1900 года рождения. (точная дата его рождения неизвестна) жителя д. Сорочино Омской области.
В 1941 году он был призван военкоматом г. Калачинск Омской области к военной службе в рядах РККА. Судя по обрывочной информации полученной от моих родственников он служил в рядах 1216 стрелкового полка 354 стрелковой дивизии. Умер от болезни/ран и захоронен 17.04.1942 года в братской могиле в окрестностях д. Ермошино Ленинградской области.
Если таковая д. Ермошино есть в Ленинградской области подскажите пожалуйста как до нее добраться. В Сети информации о д. Ермошино я не нашел (или плохо искал или она уже давно заброшена и память о ней сгинула или мои родственники путаются в показаниях).
Я его внук. Хочу съездит к нему на могилу. Положить цветы, помянуть. Земля ему пухом.

Re: Разыскиваю место захоронения моего деда. [сообщение #167021 является ответом на сообщение #167014] чт, 01 мая 2014 18:46 Переход к предыдущему сообщения
Merovey
Ваш дед служил в 364 СД, а не в 354. В указанное Вами время смерти дивизия учавствовала в Демянской наступательной операции. В ОБД Мемориал указана деревня не Ермошино, а Ермошкино. В Валдайском районе Новгородской области есть деревня Ермошкино. В годы войны территория входила в состав Ленинградской области. Наберите в Яндекс-картах, там покажет ))
Удачи
Предыдущая тема: захоронение в Гайтолово
Следующая тема: Помогите найти! Брат.мог. д. Новинка Киришского района, 44 СД
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 21:05:36 MSK 2024