ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Книга Памяти Второй мировой войны. 1939-1945 » захоронение в Гайтолово
захоронение в Гайтолово [сообщение #166791] пн, 21 апреля 2014 22:58 Переход к следующему сообщения
alexsvar
Помогите пожалуйста разобраться:

Цитата:

Здравствуйте! Извините, не знаю к кому именно обращаюсь, но возможно, Вы мне сможете подсказать куда писать дальше. Недавно, в архиве семьи обнаружила старую похоронку на моего деда Ульянова Павла Васильевича. В ней пишется, что ст.лейтенант Ульянов погиб в бою и захоронен с воинскими почестями в 400м. д.Гайтолово Ленинградской области в 1943 году в одиночной могиле. Очень хотелось бы побывать у него. Стала искать на сайтах, такой деревни уже не существует. Может Вы подскажете куда обратиться? Я живу в Новгородской области, возможно повезу свою тетю, это его дочь, а ей уже 84 года, хотелось бы ехать наверняка. Заранее Вам благодарна за любую информацию. С уважением, Ольга.


Re: захоронение в Гайтолово [сообщение #166793 является ответом на сообщение #166791] пн, 21 апреля 2014 23:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Железная Саранча
09188 г. Кировск, 8 км юго-восточнее, «Синявинские Высоты», братская могила
http://lenww2.ru/index.php/region01/area09?id=1015


По данным карточки захоронения Кировского РВК

http://4wd-shop.ru/pok/9009/09188.pdf

номер 14306

Ульянов Павел Васильевич, ст.лейтенант, 1428 пп 49 ч, 1908 г.р., погиб 13.01.1943, перезахоронен из д.Гайтолово

На мемориальных досках НЕ увековечен




alexsvar писал(а) пн, 21 апреля 2014 22:58

Помогите пожалуйста разобраться:

Цитата:

Здравствуйте! Извините, не знаю к кому именно обращаюсь, но возможно, Вы мне сможете подсказать куда писать дальше. Недавно, в архиве семьи обнаружила старую похоронку на моего деда Ульянова Павла Васильевича. В ней пишется, что ст.лейтенант Ульянов погиб в бою и захоронен с воинскими почестями в 400м. д.Гайтолово Ленинградской области в 1943 году в одиночной могиле. Очень хотелось бы побывать у него. Стала искать на сайтах, такой деревни уже не существует. Может Вы подскажете куда обратиться? Я живу в Новгородской области, возможно повезу свою тетю, это его дочь, а ей уже 84 года, хотелось бы ехать наверняка. Заранее Вам благодарна за любую информацию. С уважением, Ольга.






В России нет дорог, но кое-где можно проехать... Русские НЕ Здаюца !!!
Re: захоронение в Гайтолово [сообщение #166855 является ответом на сообщение #166793] пт, 25 апреля 2014 08:14 Переход к предыдущему сообщения
alexsvar
Автор письма передает благодарности.
Предыдущая тема: Захоронения в Колпинском районе
Следующая тема: Разыскиваю место захоронения моего деда.
Переход к форуму:
  


Текущее время: ср апр #d 17:02:50 MSK 2024