ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Фортификация » куда уходят артефакты
куда уходят артефакты [сообщение #165354] пт, 07 марта 2014 12:20 Переход к следующему сообщения
alexsvar
Вот такая история приключилась с корпусом танка Т-28, найденным когда-то активистами каур.ру за Медным озером:

Цитата:

Оказывается (как следует из подписи под видео) именно в Пскове изуродовали, превратив в сомнительный новодел, оригинальную огневую точку из корпуса Т-28 взятую из музея АПК-1 в Сестрорецке "на покрасить".
...
"...начальник реставрационной мастерской (?!?) поискового клуба сообщил, что недавно совместно с партнерами они приобрели корпус танка Т-28 — «редчайший экземпляр в нашей стране».
— Мы у товарищей, которые везли его на металлолом (это в было в другом регионе, не в Псковской области) «с колес» купили машину, решили ее восстанавливать.



Подробнее тут: http://starcom68.livejournal.com/1391067.html
Re: куда уходят артефакты [сообщение #165357 является ответом на сообщение #165354] пт, 07 марта 2014 15:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Позвонил сейчас Олег Бушко, председатель "Сестрорецкого рубежа", начал выяснять что я тут написал. На мой вопрос: "а что я тут написал?" сказал, что кто-то ему успел доложить, что я тут написал. Еще сказал, что "этот Старков" (автор заметки на которую я ссылаюсь) будет сожалеть, если появится в АПК-1. А мне надо определиться с кем я. Потому что у Олега Бушко все просто: если не с ним, то враг. Я просто ответил, что в таком тоне разговаривать с ним не буду. На чем и расстались.

Написал сюда, потому что мне что-то скрывать нечего. И дружить с кем-то против кого-то не намерен, равно как выслушивать наезды и участвовать в разборках. Я, слава богу, Олегу НИЧЕГО не должен, скорее наоборот. Впрочем у меня к нему претензий нет. Так что доброхоты могут и это передать.

Re: куда уходят артефакты [сообщение #165361 является ответом на сообщение #165357] пт, 07 марта 2014 22:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
alexsvar писал(а) пт, 07 марта 2014 15:17

Позвонил сейчас Олег Бушко, председатель "Сестрорецкого рубежа", начал выяснять что я тут написал. На мой вопрос: "а что я тут написал?" сказал, что кто-то ему успел доложить, что я тут написал. Еще сказал, что "этот Старков" (автор заметки на которую я ссылаюсь) будет сожалеть, если появится в АПК-1. А мне надо определиться с кем я. Потому что у Олега Бушко все просто: если не с ним, то враг. Я просто ответил, что в таком тоне разговаривать с ним не буду. На чем и расстались.

Написал сюда, потому что мне что-то скрывать нечего. И дружить с кем-то против кого-то не намерен, равно как выслушивать наезды и участвовать в разборках. Я, слава богу, Олегу НИЧЕГО не должен, скорее наоборот. Впрочем у меня к нему претензий нет. Так что доброхоты могут и это передать.



То есть "напокрасить" это всего лишь официальная версия.
Re: куда уходят артефакты [сообщение #165380 является ответом на сообщение #165361] сб, 08 марта 2014 17:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
ulet писал(а) пт, 07 марта 2014 22:09


То есть "напокрасить" это всего лишь официальная версия.


Знакомый знакомого видел как корпус везли по шоссе. Чисто формально, к.м.к., ни у кого никаких претензий быть не может, но наверно есть что-то неформальное, раз произошли такие волнения. За себя могу сказать, что мне было бы обидно, если один из найденных мной артефактов уехал бы в неизвестном направлении.
Re: куда уходят артефакты [сообщение #165384 является ответом на сообщение #165380] сб, 08 марта 2014 21:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
alexsvar писал(а) сб, 08 марта 2014 17:25

Чисто формально, к.м.к., ни у кого никаких претензий быть не может, но наверно есть что-то неформальное, раз произошли такие волнения. За себя могу сказать, что мне было бы обидно, если один из найденных мной артефактов уехал бы в неизвестном направлении.

Понятно, что история мутная, и большей мути в неё добавляет рефлексия.
Re: куда уходят артефакты [сообщение #165403 является ответом на сообщение #165384] вс, 09 марта 2014 11:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
ulet писал(а) сб, 08 марта 2014 21:43

alexsvar писал(а) сб, 08 марта 2014 17:25

Чисто формально, к.м.к., ни у кого никаких претензий быть не может, но наверно есть что-то неформальное, раз произошли такие волнения. За себя могу сказать, что мне было бы обидно, если один из найденных мной артефактов уехал бы в неизвестном направлении.

Понятно, что история мутная, и большей мути в неё добавляет рефлексия.


Мне кажется, что теперь наоборот - все ясно. Псковичи приобрели оригинальный корпус для реконструкции модели танка. Не вникал, что они там сделали не так (см.ссылку в первом сообщении), но действующий пусть даже макет лично мне нравится больше, чем перевернутый корпус, стоящий среди других "железок".
Re: куда уходят артефакты [сообщение #165444 является ответом на сообщение #165403] вт, 11 марта 2014 14:00 Переход к предыдущему сообщения
alexdrozd
alexsvar писал(а) вс, 09 марта 2014 11:30

Не вникал, что они там сделали не так (см.ссылку в первом сообщении)


А там и не написано, что не так с Т-28, сказано только "сомнительный новодел".
По видео трудно сказать, ходовая видна мельком и плохо видна главная башня, но на первый взгляд танк вполне натурально выглядит. Да и ходовую все равно фальшбортом должны прикрыть.

Предыдущая тема: Колпак переехал
Следующая тема: фортификация? (Приладожье)
Переход к форуму:
  


Текущее время: сб апр #d 07:04:22 MSK 2024