ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Северные районы СПб » Участок ул. Школьная от Липовой аллеи до Стародеревенской улицы
Участок ул. Школьная от Липовой аллеи до Стародеревенской улицы [сообщение #163264] ср, 15 января 2014 21:42 Переход к следующему сообщения
Vokishvok
Дорогие форумчане! Зная какие сведущие в вопросах историй города и его будущего люди здесь обитают, хотел бы задать вопрос, касаемый несуществующего участка Школьной улицы. Сколько не «лопатил» Инет, не могу найти вразумительного ответа, когда же будет воплощён в жизнь сей проект и как он будет выглядеть?
Любопытство не праздное – на линии будущей дороги находится место работы меня и моих товарищей. А владельцы территории делают вид, что никогда этого не произойдёт! Я их понимаю: чем меньше арендаторы знают, тем дольше можно «стричь» аренду, тем более «наликом».
Но не хотелось бы быть застигнутым врасплох! Заранее спасибо за информацию, если она у кого-нибудь есть!
P.S. Не знал в какую ветку форума приткнуть свой вопрос – он везде нев тему, решил создать новую. Прошу прощения у модераторов, если что не так!
Я думаю многих интересует сей вопрос.
Re: Участок ул. Школьная от Липовой аллеи до Стародеревенской улицы [сообщение #163313 является ответом на сообщение #163264] чт, 16 января 2014 12:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Костиков-2
Очень надеюсь, что это произойдёт не скоро. Дорог в городе и так много, а так хоть небольшой зелёный уголок ещё остался. К тому же разорванные улицы - это очень интересно и романтично.
Re: Участок ул. Школьная от Липовой аллеи до Стародеревенской улицы [сообщение #163314 является ответом на сообщение #163264] чт, 16 января 2014 14:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chartpilot
Vokishvok писал(а) ср, 15 января 2014 21:42

... когда же будет воплощён в жизнь сей проект и как он будет выглядеть?

Самый простой ответ на 2-ю часть вопроса.
А как ещё может выглядеть автомобильная дорога в зоне отчуждения железной?!

Насчёт сроков — мутно.
Да, в Генплане 2005-2025 годов она уже соединена, кстати в генплане этот квартал принадлежит
к функциональной зоне деловой застройки.
То есть жильё там строить нельзя.



В принципе — ничто не препятствует проложить хоть завтра.
Но!
Трамвайное кольцо, спецтрансовская база и ГУДСП.
Всё это принадлежит городу, и в случае пробивки городу же и придётся их куда-то пристраивать.

Но вот ежели найдётся инвестор, который при освоении этой территории сочтёт выгодным потратится
и на эти заморочки...
Короче — точно на этот вопрос не ответит никто.

Так что вполне возможно, что и ближайшие годы эта зона останется скопищем стоянок,
густо озонированная всеми этими АТП, ГУДСП и примкнувшим к нему СевЗапГазСтроем.

Вы часом, не у них арендуете?
Re: Участок ул. Школьная от Липовой аллеи до Стародеревенской улицы [сообщение #163316 является ответом на сообщение #163264] чт, 16 января 2014 15:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
не уверен, что трамвайное кольцо в створе пробивки... если даже и так, его можно обогнуть. Но все остальное, что на пути - гораздо серьезнее...
Re: Участок ул. Школьная от Липовой аллеи до Стародеревенской улицы [сообщение #163320 является ответом на сообщение #163316] чт, 16 января 2014 19:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Костиков-2
Randy писал(а) чт, 16 января 2014 15:51

не уверен, что трамвайное кольцо в створе пробивки... если даже и так, его можно обогнуть.

А можно и закрыть, как это было с кольцом у Броневой и линией по Благодатной ул.
Re: Участок ул. Школьная от Липовой аллеи до Стародеревенской улицы [сообщение #163325 является ответом на сообщение #163316] чт, 16 января 2014 21:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chartpilot
Randy писал(а) чт, 16 января 2014 15:51

не уверен, что трамвайное кольцо в створе пробивки...

Ну оно сугубо в створе.
Потому как доходит аж до платформы "Старая деревня".
Фото от платформы на юг
Re: Участок ул. Школьная от Липовой аллеи до Стародеревенской улицы [сообщение #163330 является ответом на сообщение #163264] чт, 16 января 2014 21:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
я имел в виду саму площадку высадки, она-то не в створе. Трампути как таковые пробивке не помеха.

[Обновления: чт, 16 января 2014 21:44]

Известить модератора

Re: Участок ул. Школьная от Липовой аллеи до Стародеревенской улицы [сообщение #180699 является ответом на сообщение #163264] чт, 21 января 2016 19:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vokishvok
Недавно узнал от знающих людей, что вопрос пробивки Школьной улицы на данный момент практически неразрешим! Всё упирается в базу спецтранса. Базу переводить некуда - она должна быть, грубо говоря, в доступности для выполнения своих прямых обязанностей. Не загород же её перемещать! А в Приморском районе уже как-то плотненько. Гаражи и те сносят.
Будем посмотреть!
А вдруг версия верна...
Re: Участок ул. Школьная от Липовой аллеи до Стародеревенской улицы [сообщение #180700 является ответом на сообщение #180699] чт, 21 января 2016 20:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
Vokishvok писал(а) чт, 21 января 2016 16:56
А в Приморском районе уже как-то плотненько.


вмемориз!
Re: Участок ул. Школьная от Липовой аллеи до Стародеревенской улицы [сообщение #180702 является ответом на сообщение #180699] чт, 21 января 2016 21:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chartpilot
Vokishvok писал(а) чт, 21 января 2016 16:56
Базу переводить некуда...

Ну, конечно...
База "Спецтранса" занимает всего 1 гектар.
Может вы имели ввиду ГУСП "Коломяжское", оно побольше, 2 гектара.

При просторах Приморского района найти три гектара - не проблема, було б желание.

Насчёт неразрешимости:
Закон Митчелла
Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний
по ее обсуждению.
Re: Участок ул. Школьная от Липовой аллеи до Стародеревенской улицы [сообщение #180704 является ответом на сообщение #180702] пт, 22 января 2016 00:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vokishvok
Вы не совсем поняли. Как я понимаю, Спецтранс и ГУСП «Коломяжское», если отбросить мелочи, одна тема. И перевести уборочную и обслуживающую технику куда-то на край района, подальше от мест, которые они должны убирать и ремонтировать, наверное, нецелесообразно.
Район большой и гнать, например, трактор, чтобы убрать снег где-нибудь на Пионерской с, например, Ольгино.....
А так жилым домам не мешают, и вид не портят (кто там их видит), и Исполком рядышком - всегда чистота и порядок под окнами.
Ну, это мои мысли, так сказать ИМХО
Но человеки близкие к ..... очень уверенно говорят, что именно некуда, не объясняя тонкостей. Поэтому и догадки разные посещают.
И, кстати, Вы много в Приморском районе баз спецтехники знаете? Раньше в Коломягах стояли машины, на 2-й Никитинской. Не знаю стоят ли сейчас. Допускаю, что в промзоне, где автобусный парк находится, могут быть. Но там больше строительная техника.
Опять же ИМХО....
Re: Участок ул. Школьная от Липовой аллеи до Стародеревенской улицы [сообщение #180713 является ответом на сообщение #180704] пт, 22 января 2016 19:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Hater
На 2-й Никитинской стоят и уезжать не собираются. Недавно домик свой покрасили
Re: Участок ул. Школьная от Липовой аллеи до Стародеревенской улицы [сообщение #180718 является ответом на сообщение #163264] пт, 22 января 2016 23:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Osbourne

Где кучкуется техника, можно наблюдать здесь: http://asmrut.kb.gov.spb.ru/kbdh/
Re: Участок ул. Школьная от Липовой аллеи до Стародеревенской улицы [сообщение #180738 является ответом на сообщение #180718] вс, 24 января 2016 00:35 Переход к предыдущему сообщения
Vokishvok
Osbourne, золотой Вы человек!!! Такая нужная схемка-карта! Но это только подтверждает мои слова - так мало баз хранения спецтехники на ВЕСЬ Приморский район. А ремонтируют и обслуживают её, почему-то мне так кажется, именно в Старой Деревне.
Так что версия по-прежнему основная - некуда!
Предыдущая тема: Парк цветов
Следующая тема: Часовня на Волго-Донском проспекте
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 18:21:52 MSK 2024