ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Вопросы » Пассажирское движение по ЖД Лосево-Каменногорск
Пассажирское движение по ЖД Лосево-Каменногорск [сообщение #162839] чт, 09 января 2014 01:41 Переход к следующему сообщения
Medved'
Нигде случайно не проскакивали сведения относительно того, будет ли пассажирское движение электричек по этой ветке? А то я всё горю желанием добраться таки до Озерского (бывшее Вуоксенранта), где находится финская кирха, единственная, не виденная мной. Но сейчас без личного транспорта в эту глушь не добраться.
Re: Пассажирское движение по ЖД Лосево-Каменногорск [сообщение #162844 является ответом на сообщение #162839] чт, 09 января 2014 04:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТЧ-20
Официальной информации пока нет, но слухи такие уже ходят. Я думаю, есть все основания считать, что пригородные поезда по этому ходу будут эксплуатироваться.
Re: Пассажирское движение по ЖД Лосево-Каменногорск [сообщение #162845 является ответом на сообщение #162844] чт, 09 января 2014 04:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
ТЧ-20 писал(а) чт, 09 января 2014 04:29

Я думаю, есть все основания считать, что пригородные поезда по этому ходу будут эксплуатироваться.

Но ведь руководство МПС утверждает, что пригородные пассажирские перевозки убыточны. Будут ли они заморачиваться?
Re: Пассажирское движение по ЖД Лосево-Каменногорск [сообщение #162855 является ответом на сообщение #162844] чт, 09 января 2014 11:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Лебедев
ТЧ-20 писал(а) чт, 09 января 2014 04:29

Я думаю, есть все основания считать, что пригородные поезда по этому ходу будут эксплуатироваться.

А какие есть основания так считать?
Re: Пассажирское движение по ЖД Лосево-Каменногорск [сообщение #162858 является ответом на сообщение #162845] чт, 09 января 2014 13:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТЧ-20
ulet писал(а) чт, 09 января 2014 04:34


Но ведь руководство МПС утверждает, что пригородные пассажирские перевозки убыточны. Будут ли они заморачиваться?

Евгений Лебедев писал (а) чт, 09 января 2014 11:58


А какие есть основания так считать?

Трасса пройдёт хоть и в малонаселённой области, но не в глухой сибирской тайге. Поэтому кого-то перевозить всё же придётся.
Более подробной информацией не располагаю. Официальное руководство молчит, а погуглив в интернете, ничего на эту тему нашёл. Поэтому можете считать мои предположения всего лишь моими предположениями.
Re: Пассажирское движение по ЖД Лосево-Каменногорск [сообщение #162912 является ответом на сообщение #162845] пт, 10 января 2014 15:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Medved'
ulet писал(а) чт, 09 января 2014 04:34


Но ведь руководство МПС утверждает, что пригородные пассажирские перевозки убыточны. Будут ли они заморачиваться?

Не все убыточны. На такой ветке (довольно недалеко от Питера и смежное с главным ходом приозерского направления) может и пустят электрички.
И всё же поправлю вас — руководство РЖД. Такого ведомства, как МПС, уже не существует.
Re: Пассажирское движение по ЖД Лосево-Каменногорск [сообщение #162913 является ответом на сообщение #162912] пт, 10 января 2014 15:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТЧ-20
Medved' писал(а) пт, 10 января 2014 15:01


Не все убыточны. На такой ветке (довольно недалеко от Питера и смежное с главным ходом приозерского направления) может и пустят электрички.
И всё же поправлю вас — руководство РЖД. Такого ведомства, как МПС, уже не существует.

На том участке пригородное движение обязательно будет убыточным из-за низкого пассажиропотока. Кстати, по всей Ленинградской области перевозки также убыточны.
Если знаете прибыльные пригородные перевозки, то подскажите, а то я таких не знаю.
Re: Пассажирское движение по ЖД Лосево-Каменногорск [сообщение #162919 является ответом на сообщение #162913] пт, 10 января 2014 19:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
ТЧ-20 писал(а) пт, 10 января 2014 15:06


Если знаете прибыльные пригородные перевозки, то подскажите, а то я таких не знаю.

Если учесть, что электрички отданы на оутсорсинг, то наверное всё таки прибыль есть, раз бизнесу это интересно. Может быть проблема в норме прибыли? Кому суп жидок, а кому жемчуг мелок.
Re: Пассажирское движение по ЖД Лосево-Каменногорск [сообщение #162925 является ответом на сообщение #162919] пт, 10 января 2014 20:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТЧ-20
ulet писал(а) пт, 10 января 2014 19:32

Если учесть, что электрички отданы на оутсорсинг, то наверное всё таки прибыль есть, раз бизнесу это интересно. Может быть проблема в норме прибыли? Кому суп жидок, а кому жемчуг мелок.

На аутсорсинг отданы околожелезнодорожные службы (комнаты отдыха, уборщицы и т.п.). Сами депо через Центральную дирекцию пригородных перевозок подчинены ОАО.
Прибыли в пригородных перевозках нет, заверяю Вас. Убытки дотируются за счёт региональных вливаний и каждый год железнодорожное начальство пугает региональных чиновников сохранением 6-вагонных поездов в летний период (на Карельском перешейке, по крайней мере). Каждый год чиновники пужаются и выделяют транспортным "рэкетирам" требуемую сумму. В этом году ситуация будет такой же. Уже начинают муссироваться слухи о сохранении 6-вагонок на лето...
Re: Пассажирское движение по ЖД Лосево-Каменногорск [сообщение #162938 является ответом на сообщение #162925] пт, 10 января 2014 22:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
ну вот на Новгородчине ж допугались уже.
про убыточность перевозок. неужели маршрут Спб- Павловск(Петергоф)(Зеленогорск) убыточен? а как же экспрессы в подмосковье?
Re: Пассажирское движение по ЖД Лосево-Каменногорск [сообщение #162953 является ответом на сообщение #162925] пт, 10 января 2014 23:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
ТЧ-20 писал(а) пт, 10 января 2014 20:01

ulet писал(а) пт, 10 января 2014 19:32

Если учесть, что электрички отданы на оутсорсинг, то наверное всё таки прибыль есть, раз бизнесу это интересно. Может быть проблема в норме прибыли? Кому суп жидок, а кому жемчуг мелок.

На аутсорсинг отданы околожелезнодорожные службы (комнаты отдыха, уборщицы и т.п.).

а ещё поездная продажа билетов и контроль.
Т.е. бизнесу всё это интересно, а РЖД нет.
Re: Пассажирское движение по ЖД Лосево-Каменногорск [сообщение #163565 является ответом на сообщение #162839] вт, 21 января 2014 20:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
serj75

На выходе с платформы в Зеленогорске висит (уже с полгода) новая схема движения пригородных поездов с Финляндского. Так там эта ветка нарисована с остановочными пунктами. Навскидку: Речное, Понтонное, Ромашки, Дружное, Озерское и уйма всяких километров. Видимо, как минимум в планах есть. По моему мнению, вполне были бы востребованы электрички СПб-Сосново-Каменногорск-Светогорск и Сосново-Выборг
Re: Пассажирское движение по ЖД Лосево-Каменногорск [сообщение #163569 является ответом на сообщение #163565] вт, 21 января 2014 20:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Бегемот
Цитата:

Навскидку: Речное, Понтонное, Ромашки, Дружное, Озерское и уйма всяких километров

Скудость какая у "наименователей", просто ужос.

[Обновления: вт, 21 января 2014 20:56]

Известить модератора

icon7.gif  Re: Пассажирское движение по ЖД Лосево-Каменногорск [сообщение #163570 является ответом на сообщение #163569] вт, 21 января 2014 21:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
serj75

дык ну а чего ж вы хотели... уж прям и Вуоксенранту??))
Re: Пассажирское движение по ЖД Лосево-Каменногорск [сообщение #163592 является ответом на сообщение #163570] ср, 22 января 2014 09:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Бегемот
Ни в коем случае ни одного чухонского названия, конечно. Великий народ-рогоносец завоевал эту землю, теперь как пожелаем, так и сделаем.
Re: Пассажирское движение по ЖД Лосево-Каменногорск [сообщение #163600 является ответом на сообщение #163592] ср, 22 января 2014 13:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
pastor
Бегемот писал(а) ср, 22 января 2014 09:42

Ни в коем случае ни одного чухонского названия, конечно. Великий народ-рогоносец завоевал эту землю, теперь как пожелаем, так и сделаем.


Бегемот, зачем вы обижаете свой народ?

Впрочем, если вы бегемот (а не гиппопотам), то можете здесь это делать.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бегемот_(мифология)
Re: Пассажирское движение по ЖД Лосево-Каменногорск [сообщение #163607 является ответом на сообщение #163569] ср, 22 января 2014 17:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
Бегемот писал(а) вт, 21 января 2014 20:56

Цитата:

Навскидку: Речное, Понтонное, Ромашки, Дружное, Озерское и уйма всяких километров

Скудость какая у "наименователей", просто ужос.


А слабо написать предложение в ОЖД/РЖД со своими вариантами названий?
Re: Пассажирское движение по ЖД Лосево-Каменногорск [сообщение #163609 является ответом на сообщение #163607] ср, 22 января 2014 19:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Буквоед
Неплохо бы для начала увидеть хотя бы приблизительную карту с нанесённой трассой и станциями.

Все новое это хорошо забытое старое
Re: Пассажирское движение по ЖД Лосево-Каменногорск [сообщение #163610 является ответом на сообщение #163607] ср, 22 января 2014 21:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Бегемот
Randy писал(а) ср, 22 января 2014 17:40


А слабо написать предложение в ОЖД/РЖД со своими вариантами названий?

"Слабо" не подходящее слово. Брезгую.

Буквоед, я когда-то в самом начале этой истории рисовал трассу на карте по текстовому описанию: http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?p=4541#4541
Насколько проект трассы претерпел изменения - не знаю. Думаю, та схема осталась актуальной.
Re: Пассажирское движение по ЖД Лосево-Каменногорск [сообщение #163611 является ответом на сообщение #163610] ср, 22 января 2014 22:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
alexsvar
Бегемот писал(а) ср, 22 января 2014 21:27

Randy писал(а) ср, 22 января 2014 17:40


А слабо написать предложение в ОЖД/РЖД со своими вариантами названий?

"Слабо" не подходящее слово. Брезгую.


Не интересный подход.
Предыдущая тема: Знатокам артиллерии про Шлиссельбург
Следующая тема: Кто тупит -- карта или википедия? Или я? ))
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт мар #d 00:01:16 MSK 2024