ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Вопросы » Пассажирское движение по ЖД Лосево-Каменногорск
Re: Пассажирское движение по ЖД Лосево-Каменногорск [сообщение #163614 является ответом на сообщение #163610] ср, 22 января 2014 22:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
Бегемот писал(а) ср, 22 января 2014 21:27

Randy писал(а) ср, 22 января 2014 17:40


А слабо написать предложение в ОЖД/РЖД со своими вариантами названий?

"Слабо" не подходящее слово. Брезгую.



"ничего, что я к вам спиной сижу?"
Re: Пассажирское движение по ЖД Лосево-Каменногорск [сообщение #163615 является ответом на сообщение #163610] ср, 22 января 2014 23:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Буквоед
Бегемот писал(а) ср, 22 января 2014 21:27

Буквоед, я когда-то в самом начале этой истории рисовал трассу на карте по текстовому описанию: http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?p=4541#4541
Насколько проект трассы претерпел изменения - не знаю. Думаю, та схема осталась актуальной.

Спасибо. Но я имел ввиду карту с предполгаемыми названиями станций и те самые безымянные "километры".
Те станции, которые названы по существующим населённым пунктам, однозначно переименовать не дадут. А "километры" - почему бы и нет?


Все новое это хорошо забытое старое
Re: Пассажирское движение по ЖД Лосево-Каменногорск [сообщение #163616 является ответом на сообщение #162839] ср, 22 января 2014 23:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
при этом надо поторопиться, если просто километры оставят - это еще полбеды, но ведь могут по примеру лужского направления воткнуть ужасные конструкции с Героями Советского Союза и далее по тексту.
Re: Пассажирское движение по ЖД Лосево-Каменногорск [сообщение #163629 является ответом на сообщение #163611] чт, 23 января 2014 14:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Бегемот
alexsvar писал(а) ср, 22 января 2014 22:07

Бегемот писал(а) ср, 22 января 2014 21:27

Randy писал(а) ср, 22 января 2014 17:40


А слабо написать предложение в ОЖД/РЖД со своими вариантами названий?

"Слабо" не подходящее слово. Брезгую.


Не интересный подход.


Старался покороче и - чтоб случайно не ковырнуть :)
И так я зачинщик оффтопа, приношу свои извинения за это.
Re: Пассажирское движение по ЖД Лосево-Каменногорск [сообщение #169991 является ответом на сообщение #163616] вт, 26 августа 2014 09:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
cvbn
Только что в рамках уничтожения пассажирских перевозок в России были отменены поезда Выборг - Светогорск.


С другой стороны, эти поезда обеспечивали связь только сравнительно сравнительно небольших городов Выборга и Светогорска.


А с открытием линии Лосево - Каменногорск появится прямая линия Светогорск - Каменногорск - Санкт-Петербург. И объём возможных пассажирских перевозок возрастёт многократно. Чем Светогорск хуже Приозерска, куда идёт десять электричек в день?

Что известно о возможном открытии движения на Светогорск через новую линию?
Re: Пассажирское движение по ЖД Лосево-Каменногорск [сообщение #169993 является ответом на сообщение #169991] вт, 26 августа 2014 11:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lashner
Цитата:

Будет ли область добиваться, чтобы по новой железнодорожной линии Лосево - Каменногорск помимо грузового, было организовано и пассажирское движение?

Мы не видим смысла этого добиваться, поскольку по проекту железная дорога не проходит через крупные населенные пункты – она изначально проектировалась как грузовая. А параллельно ей будет построена новая автомобильная дорога, которая также находится в управлении ОАО «РЖД». И пустить по ней рейсовые автобусы и легковой автотранспорт – было бы куда разумнее. Все эти вопросы должны быть решены уже в этом году, поскольку срок завершения реконструкции железнодорожной ветки – конец 2014-го.


((с) Из ответов Дрозденко читателям БалтИнфо, март этого года).
Re: Пассажирское движение по ЖД Лосево-Каменногорск [сообщение #169994 является ответом на сообщение #169993] вт, 26 августа 2014 13:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
cvbn
Lashner писал(а) вт, 26 августа 2014 11:30

Из ответов Дрозденко читателям БалтИнфо, март этого года[/url]).



Возмутительно и ужасно...

И причём вообще промежуточные населённые пункты?

Ведь есть же Светогорск, для которого эта дорога - кратчайший путь в Санкт-Петербург.

А вплотную к Светогорску - Иматра, ближайший к России финский город. С которым, кстати, тоже давно обещали пассажирское сообщение.
Re: Пассажирское движение по ЖД Лосево-Каменногорск [сообщение #173446 является ответом на сообщение #162839] сб, 14 февраля 2015 15:15 Переход к предыдущему сообщения
Lashner
Внезапно теперь Дрозденко вещает, что "в текущем году будут запущены электрички по маршруту Лосево-Каменногорск". О как.

[Обновления: сб, 14 февраля 2015 15:16]

Известить модератора

Предыдущая тема: Знатокам артиллерии про Шлиссельбург
Следующая тема: Кто тупит -- карта или википедия? Или я? ))
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 06:09:34 MSK 2024