ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Военно-исторический раздел » 2 mrxxi: о фашизме на форуме
Re: 2 mrxxi: о фашизме на форуме [сообщение #162988 является ответом на сообщение #162987] сб, 11 января 2014 03:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Valdroby
ulet писал(а) сб, 11 января 2014 02:35

ValDroby писал(а) сб, 11 января 2014 01:54



Выпилите меня отсюда ? Вернусь на Международный военный форум и все танкисты подтянутся туда. Вот тогда вам точно не видать своей доли от 60 000 000 трафика Мира Танчиков.

Жесть какая. А ведь "танчиков" консультируют вполне уважаемые люди в данной теме.


Я полагаю всем образованным землякам интересна эта тема и ее разгадка. К тому же , к нам подключился авторитетный военный историк из очень далекого далека.

Тем более, что на других военно-исторических форумах дача на поле боя в Войсковицах почему-то считается отягчающим обстоятельством для участника.


Война, по существу, есть зверинный инстинкт разрешения жизненных трудностей, способ недостойный человеческого ума с его необозримыми ресурсами.
И.П.Павлов

[Обновления: сб, 11 января 2014 03:40]

Известить модератора

Re: 2 mrxxi: о фашизме на форуме [сообщение #162992 является ответом на сообщение #162980] сб, 11 января 2014 09:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
webmaster

Administrator
Участник ValDroby старательно заработал свой бан. За флуд/флейм.
Оказывается уже второй по счету.

[Обновления: сб, 11 января 2014 09:30]

Известить модератора

Re: 2 mrxxi: о фашизме на форуме [сообщение #163088 является ответом на сообщение #162992] вс, 12 января 2014 19:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LlaBvuH
Какая годная тема!
Интересно, что именно ValDroby вписался за mrxxi

ЗЫ alexsvar, раскруткой чужих дневничков занимаешься? :)
Re: 2 mrxxi: о фашизме на форуме [сообщение #163090 является ответом на сообщение #163088] вс, 12 января 2014 19:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
LlaBvuH писал(а) вс, 12 января 2014 19:06

Какая годная тема!
Интересно, что именно ValDroby вписался за mrxxi

ЗЫ alexsvar, раскруткой чужих дневничков занимаешься?


Тему скоро опять придется переносить, из военно-исторического.
Валдроби решил и тут пофлудить. Зря. Я предупреждаю, предупреждаю, а потом это надоедает.

зы: каких дневничков?
Re: 2 mrxxi: о фашизме на форуме [сообщение #163091 является ответом на сообщение #163090] вс, 12 января 2014 19:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LlaBvuH
зы: каких дневничков?

И ты еще спрашиваешь? :)
Полюбопытствовав кто этот неизвестный господин, обнаружил примечательные странички.
Я тоже полюбопытствовал, и тоже обнаружил. Строго по твоему совету :)
Re: 2 mrxxi: о фашизме на форуме [сообщение #163452 является ответом на сообщение #162799] сб, 18 января 2014 21:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Михаилъ
Щас только обратил внимание на эту тему. Хм, интересно что на фразу "Как много русских! Где мы их всех похороним?" обратил внимание всего один участник форума, и то лишь после того как она повторилась в подписях аж 579 (!) раз.

Интересно, а если бы фраза изначально звучала: "Как много евреев! Где мы их всех похороним?" - 1. Как быстро бы на неё обратили внимание некоторые участники ? 2. Забанили бы её автора или же оставили как ни в чём небывало клонировать и дальше в подписях под каждым сообщением ?
Re: 2 mrxxi: о фашизме на форуме [сообщение #163458 является ответом на сообщение #163452] сб, 18 января 2014 21:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chartpilot
Михаилъ писал

...обратил внимание всего один участник форума

Да, нет.
Просто остальные участники более адекватны и даже не зная первоисточника, явно слышали иронию,
подразумевающая лихой ответ: "Ха! Всех не перехоронишь!!"

Михаилъ писал

...а если бы фраза изначально звучала:
"Как много евреев! Где мы их всех похороним?"

Михаилъ, а вы из подстрекателей... :(
Re: 2 mrxxi: о фашизме на форуме [сообщение #163461 является ответом на сообщение #163458] сб, 18 января 2014 22:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kansa2
Да первоисточнику лет 10, ежели не больше, но торкнула лично меня совершенно другая фраза для подписи ( с сетями работаем, блин...)
С уважением.


Ребенком я и понятия не имел, что быть взрослым так весело !
Re: 2 mrxxi: о фашизме на форуме [сообщение #163471 является ответом на сообщение #162799] сб, 18 января 2014 23:56 Переход к предыдущему сообщения
BarSeek
Я неделю назад забросил вопрос об источниках цитаты про "где мы их всех похороним" на Axis History, в надежде что финские участники разъяснят корни. Пока что обнаружилось, что финны вообще с этим высказыванием не знакомы. Попутно оказалось, что оборот про "клочок земли, которого не хватит, чтобы похоронить их всех", в разных вариациях встречается в англоязычной литературе, в частности, в "Гамлете" Шекспира. Поэтому корни у этой фразы явно американские.
В финской книге 1960 года данный рисунок присутствует с другой подписью и к тому же со ссылкой на боевой листок Тюрьинского полка. С боевыми листками Тюрьинского полка можно ознакомиться тут (pdf) : http://www.jr7.fi/joomla/index.php/en/tyrjaen-lehdet-1941-19 45.html
Я два-три десятка выпусков просмотрел и никаких карикатур там вообще не обнаружил. Возможно имелось в виду, что оттуда взята текстовая цитата ("Suomi suureksi..."). В цитате, как подсказывают финны, обыгрывается тема "Великой Финляндии" ("Suuri Suomi"). А автор рисунка стало быть, как и значилось в обеих книгах, Юсси Аарнио (1932-2009) и рисунок послевоенный.
Предыдущая тема: Аэродром Низино, курсант-пограничник.
Следующая тема: Подготовка диверсантов на территории Финляндии
Переход к форуму:
  


Текущее время: сб апр #d 11:46:59 MSK 2024