ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Военно-исторический раздел » Колобанов - продолжение.
Re: Колобанов - продолжение. [сообщение #163182 является ответом на сообщение #163178] вт, 14 января 2014 16:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
ulet писал(а) вт, 14 января 2014 16:41

Хобот писал(а) вт, 14 января 2014 16:24


Видимо этот начал окапываться последним. Об этом свидетельствуют свежие выбросы земли.


Мне, как человеку покидавшему большое количество кубометров земли было бы интересно посмотреть, как вы предлагаете откидывать землю, на более чем 10м. из 2м. ямы. )))


Если на снимке видна масса домов, а не курятников, то загадочные пятна могут служить укрытием для систем типа Урагана с связкой тактических ракет. А нечто в кружочке "Шпиллер" отличается от такого же ниже и чуть правее (и выше и левее), только ориентацией и размером.
Re: Колобанов - продолжение. [сообщение #163184 является ответом на сообщение #163180] вт, 14 января 2014 16:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Хобот писал(а) вт, 14 января 2014 16:47

Цитата:

Мне, как человеку покидавшему большое количество кубометров земли


В несколько приёмов. Или Вы отвергаете нужность маскировки?

Это делается в один приём, с последующим распределением грунта в отвале. Если вы всё же ознакомитесь с наставлением, то узнаете, что ширина окопа 4м.
Для маскировки нет необходимости раскидывать грунт по всему полю, напротив, из него делают бруствер.
Цитата:

Кстати. Вы, что? Могильщиком работаете?

В какой то степени.
Re: Колобанов - продолжение. [сообщение #163185 является ответом на сообщение #163173] вт, 14 января 2014 17:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
R_a_D
Хобот писал(а) вт, 14 января 2014 14:10

Всё! Если бы я был Валдроби, то я скакзал бы:
- Я открыл местоположение роты Колобанова и Шпиллера:

:)



Колобанов с экипажем акт о месте боя подписали для министерства обороны, без которого не выделили бы танк для памятника.
Зря вы к воспоминаниям отрицательно относитесь, вот вас и на станцию уже занесло.
Ни в каких боевых документах про гусей ничего нет, а гуси то там точно были)))




  • Вложение: ilkino.JPG
    (Размер: 30.54KB, Загружено 1726 раз)
Re: Колобанов - продолжение. [сообщение #163186 является ответом на сообщение #163181] вт, 14 января 2014 17:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Хобот
Цитата:

Там, выше ссылка на наставление, потрудитесь...

Мне казалось, что речь идёт об организации Колобановым танковой засады, а не об обустройстве круговой обороны. Согласитесь, это разные вещи.
Цитата:

Это делается в один приём, с последующим распределением грунта в отвале.

Распределение грунта в отвале-это отдельный приём.
Цитата:

откидывать землю, на более чем 10м. из 2м. ямы. )))

Цитата:

что ширина окопа 4м.

По-моему, Вы путаетесь в показаниях.
Цитата:

Для маскировки нет необходимости раскидывать грунт по всему полю, напротив, из него делают бруствер.

Теперь буду знать, что землю раскидывают вокруг домов, курятников и прочих...


День начинается ложью - страна вся гибнет без остатка.
(Из поучений Аменхотепа)
Re: Колобанов - продолжение. [сообщение #163187 является ответом на сообщение #163186] вт, 14 января 2014 17:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Хобот писал(а) вт, 14 января 2014 17:35

Цитата:

Там, выше ссылка на наставление, потрудитесь...

Мне казалось, что речь идёт об организации Колобановым танковой засады, а не об обустройстве круговой обороны. Согласитесь, это разные вещи.
Цитата:

Это делается в один приём, с последующим распределением грунта в отвале.

Распределение грунта в отвале-это отдельный приём.
Цитата:

откидывать землю, на более чем 10м. из 2м. ямы. )))

Цитата:

что ширина окопа 4м.

По-моему, Вы путаетесь в показаниях.
Цитата:

Для маскировки нет необходимости раскидывать грунт по всему полю, напротив, из него делают бруствер.

Теперь буду знать, что землю раскидывают вокруг домов, курятников и прочих...

Я так понимаю, что вы очередной раз запутались в собственных домыслах, и теперь вновь пытаетесь вывернуться. Я не вижу смысла обсуждать с вами танковые окопы, пока вы не ознакомитесь с материальной частью.

У вас по теме есть что нибудь ещё?
Re: Колобанов - продолжение. [сообщение #163188 является ответом на сообщение #163169] вт, 14 января 2014 18:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
R_a_D
#ЖУР писал(а) вт, 14 января 2014 11:38

>Из леса юго-восточнее Таровицы утром 20-го августа наши 2-мя ротами с тяжелым оружием с какой-то целью атаковали в направлении Ижора.

Это был батальон 291 сд.


>Наступление было задумано серьезное, их поддерживали восемь истребителей Rata.

Думаю это банальное совпадение по времени штурмовки/боя. 291 сд еще 19.08. поставлена был задача выйти из этого района, никаких наступлений никто не планировал.


Это были курсанты. 26-е-"ошибка распознования"?

Цитата:

В ночь на 26 августа взвод курсантов 1-й роты произвел ночной налет на дер. Вологово. В результате этого налета было уничтожено четыре немецкие автомашины, груженные различным имуществом, порвана связь, убито около 40 фашистов. В процессе этого налета курсанты Чернышев и Трасицын прикрывали отход взвода, ведя обстрел врага, не давая ему замкнуть кольцо вокруг взвода. Когда весь взвод вышел и был выведен последний раненый, у Чернышева и Трасицына осталась только одна граната. Их последняя попытка прорваться через кольцо не удалась, и они взрывом гранаты взорвали себя, но не сдались в плен противнику.

http://centralsector.narod.ru/fulltext/np_2.htm
Re: Колобанов - продолжение. [сообщение #163189 является ответом на сообщение #163187] вт, 14 января 2014 18:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Хобот
Цитата:

Я так понимаю, что вы очередной раз запутались в собственных домыслах, и теперь вновь пытаетесь вывернуться. Я не вижу смысла обсуждать с вами танковые окопы, пока вы не ознакомитесь с материальной частью.

Мне кажется у Вас мания величия. Выворачиваться мне не зачем и не перед кем. Потрудитесь следить за собственной речью. С Вами я вообще не собираюсь вести разговор, упражняйтесь перед зеркалом - может полегчает!


День начинается ложью - страна вся гибнет без остатка.
(Из поучений Аменхотепа)
Re: Колобанов - продолжение. [сообщение #163190 является ответом на сообщение #163188] вт, 14 января 2014 18:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
#ЖУР
>Это были курсанты.

Конечно же это не так. Повторяю это был батальон 291 сд что подтверждается как нашими так и немецкими документами.


>26-е-"ошибка распознования"?

Нет никакой ошибки. Посмотрите где находится на карте н.п. Волгово. Подразделений 8 тд там быть просто не могло и не было.
Re: Колобанов - продолжение. [сообщение #163191 является ответом на сообщение #163182] вт, 14 января 2014 18:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Хобот
Цитата:

А нечто в кружочке "Шпиллер" отличается от такого же ниже и чуть правее (и выше и левее), только ориентацией и размером.

Пожалуй соглашусь, хотя это место можно обследовать и сейчас, там есть остатки то ли фундамента, то ли ямы прямоугольной формы.


День начинается ложью - страна вся гибнет без остатка.
(Из поучений Аменхотепа)
Re: Колобанов - продолжение. [сообщение #163195 является ответом на сообщение #163190] вт, 14 января 2014 20:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
R_a_D
#ЖУР писал(а) вт, 14 января 2014 16:37



Нет никакой ошибки. Посмотрите где находится на карте н.п. Волгово. Подразделений 8 тд там быть просто не могло и не было.


Проблема в том, что две деревни имеют такое название, в Волосовском и в Гатчинском районах(((
Re: Колобанов - продолжение. [сообщение #163197 является ответом на сообщение #163195] вт, 14 января 2014 20:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
#ЖУР
R_a_D писал(а) вт, 14 января 2014 20:14

#ЖУР писал(а) вт, 14 января 2014 16:37



Нет никакой ошибки. Посмотрите где находится на карте н.п. Волгово. Подразделений 8 тд там быть просто не могло и не было.


Проблема в том, что две деревни имеют такое название, в Волосовском и в Гатчинском районах(((



Никакой проблемы нет. Вы ее выдумали на ровном месте. Посмотрите как называлось ваше второе "волгово" в 41 году.

[Обновления: вт, 14 января 2014 20:40]

Известить модератора

Re: Колобанов - продолжение. [сообщение #163206 является ответом на сообщение #163197] вт, 14 января 2014 21:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
R_a_D
#ЖУР писал(а) вт, 14 января 2014 18:33



Никакой проблемы нет. Вы ее выдумали на ровном месте. Посмотрите как называлось ваше второе "волгово" в 41 году.



В 1941 году населенный пункт, видимо, называли как кому понравится)))



И в 1944-м



  • Вложение: svolkovo.JPG
    (Размер: 47.72KB, Загружено 1604 раза)

[Обновления: вт, 14 января 2014 21:48]

Известить модератора

Re: Колобанов - продолжение. [сообщение #163208 является ответом на сообщение #163206] вт, 14 января 2014 21:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
#ЖУР
>В 1941 году населенный пункт, видимо, называли как кому понравится)))

Неправильный ответ. На карте (километровке РККА) она называлась Сволково.
Re: Колобанов - продолжение. [сообщение #163214 является ответом на сообщение #163206] вт, 14 января 2014 22:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
опять таки ГатчинО

Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: Колобанов - продолжение. [сообщение #163271 является ответом на сообщение #162183] ср, 15 января 2014 22:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Хобот
Может кто-нибудь что то знает о памятнике в Карлстолово? Он обозначен на топо карте, но в сети больше ничего не нашёл:

И ещё. Была ли около Илькино какая-нибудь ввп?


День начинается ложью - страна вся гибнет без остатка.
(Из поучений Аменхотепа)

[Обновления: ср, 15 января 2014 22:17]

Известить модератора

Re: Колобанов - продолжение. [сообщение #163274 является ответом на сообщение #163271] ср, 15 января 2014 22:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LionelRK
смотря что считать "около" , до аэродромов Гатчине и Никольском всего по 6 км
Re: Колобанов - продолжение. [сообщение #163278 является ответом на сообщение #163271] ср, 15 января 2014 22:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Хобот писал(а) ср, 15 января 2014 22:16

Может кто-нибудь что то знает о памятнике в Карлстолово? Он обозначен на топо карте, но в сети больше ничего не нашёл:



Если вы под "памятником" подразумеваете выделенный красным значок, то это силосная башня. ;)



Это не в этом месте "окапывается танк"?

[Обновления: ср, 15 января 2014 22:36]

Известить модератора

Re: Колобанов - продолжение. [сообщение #163281 является ответом на сообщение #163274] ср, 15 января 2014 22:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Хобот
Непосредственно возле Илькино.

День начинается ложью - страна вся гибнет без остатка.
(Из поучений Аменхотепа)
Re: Колобанов - продолжение. [сообщение #163374 является ответом на сообщение #163190] пт, 17 января 2014 12:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
R_a_D
#ЖУР писал(а) вт, 14 января 2014 16:37

>Это были курсанты.

Конечно же это не так. Повторяю это был батальон 291 сд что подтверждается как нашими так и немецкими документами.



С документами познакомьте, пожалуйста.



  • Вложение: izhory.jpg
    (Размер: 121.95KB, Загружено 1844 раза)
Re: Колобанов - продолжение. [сообщение #163540 является ответом на сообщение #163374] вт, 21 января 2014 10:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Valdroby
Да ЖУР, пожалуйста покажите вышеупомянутые документы.

И заодно документик о прибывании командира дивизии в штабе своей дивизии 19 августа 1941 года, а не в штабе Красногвардейского сектора укрепрайона в Покровском Соборе,(как это описывал сам Колобанов), кстати собор этот в центре города рядом с горкомом партии и зданием милиции, и как раз там на следующий день развивались трагические события приведшие к самоуничтожению Гатчины и вероятно приведшие и к Блокаде Ленинграда.


Война, по существу, есть зверинный инстинкт разрешения жизненных трудностей, способ недостойный человеческого ума с его необозримыми ресурсами.
И.П.Павлов

[Обновления: вт, 21 января 2014 10:50]

Известить модератора

Предыдущая тема: Газета КАУР "Боевой рубеж"
Следующая тема: Головы сложившим у "Ворот Карелии"
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт мар #d 12:13:00 MSK 2024