ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Разное » Прошу совета по фотоаппарату
Прошу совета по фотоаппарату [сообщение #161381] сб, 14 декабря 2013 21:00 Переход к следующему сообщения
avam
Хочу приобрести фотоаппарат.
Требование:
1)Возможности(увеличение ,качество фото, опции) -выше чем у мыльницы
2)Габариты и вес - небольшие
3)Надежность при работе в жестких полевых условиях (влажность ,
перепады температур)
4) Цена - диапазона среднего и выше .

Может кто порекомендует модель?
Re: Прошу совета по фотоаппарату [сообщение #161388 является ответом на сообщение #161381] сб, 14 декабря 2013 22:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Covex
Цитата:

выше чем у мыльницы
мыльница мыльнице рознь. Что за фот сейчас?
Re: Прошу совета по фотоаппарату [сообщение #161389 является ответом на сообщение #161381] сб, 14 декабря 2013 22:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Я вот всё жду пока рынок наполнится Canon PowerShot S120 и снизится цена.
Re: Прошу совета по фотоаппарату [сообщение #161391 является ответом на сообщение #161388] сб, 14 декабря 2013 23:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
"Что за фот сейчас? "

Если правильно понимаю Samsung PL60
Re: Прошу совета по фотоаппарату [сообщение #161395 является ответом на сообщение #161389] вс, 15 декабря 2013 00:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
ulet писал(а) сб, 14 декабря 2013 22:46

Я вот всё жду пока рынок наполнится Canon PowerShot S120 и снизится цена.


у меня С100, все хорошо, только батарейки быстро кончаются, и вспышка, выскакивающая из под пальца, сильно раздражает.
Re: Прошу совета по фотоаппарату [сообщение #161396 является ответом на сообщение #161381] вс, 15 декабря 2013 00:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Поиск "защищенная зеркалка" выдал ссылку на Pentax K-30 и строчку "Защищенный корпус, который предохраняет внутренности от попадания влаги и пыли, а также от мороза до минус 10 градусов" - она Вам нужна, такая защита? Сейчас появился Pentax K-50, у которого ничег опро мороз не написано, но аккум "Литий-ионный аккумулятор D-LI109" наводит на мысль, что на мороз оно не рассчитано.

Не любит фототехника влагу и перепады, хотя у меня замокший разово объектив https://www.aroundspb.ru/zenphoto/cache/places/vottovaara/IMG _3788_FULL.jpg после высыхания продолжил работу.

А вес не смущает? Килограмма полтора таскать?
Re: Прошу совета по фотоаппарату [сообщение #161414 является ответом на сообщение #161396] вс, 15 декабря 2013 12:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Covex
Кэнон и Никон такие же по виду как Samsung, могут быть несколько другими по результатам.
Посмотрите (потрогать надо в магазине)
Canon PowerShot S120,PowerShot SX500 IS, PowerShot SX50 HS. Но они всеж уязвимы. Canon PowerShot D20 (у меня была предыдущая модель) может снимать в воде, но это не бесплатно. Меню настроек мне показалось не очень удобное. Т.е если выбирать преднастройки нет проблем. А если хочешь "покрутить диафрагму/выдержку" очень не очень. Посмотрите аналогичные модели у Никона.
Re: Прошу совета по фотоаппарату [сообщение #161424 является ответом на сообщение #161414] вс, 15 декабря 2013 13:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
Спасибо всем откликнувшимся за информацию к размышлению.
Re: Прошу совета по фотоаппарату [сообщение #161429 является ответом на сообщение #161381] вс, 15 декабря 2013 15:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Скаут
avam писал(а) сб, 14 декабря 2013 21:00

Хочу приобрести фотоаппарат.
Требование:
1)Возможности(увеличение ,качество фото, опции) -выше чем у мыльницы
2)Габариты и вес - небольшие
3)Надежность при работе в жестких полевых условиях (влажность ,
перепады температур)
4) Цена - диапазона среднего и выше .

Может кто порекомендует модель?


Поделюсь собственным опытом.
Несколько лет юзал Canon PowerShot A510.
Летом по случаю за пару тысяч приобрел Fujifilm FinePix S1600
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6070771&h id=91148
Как мне объяснили, это типа "псевдозеркалка" или "недозеркалка".
Я не спец, посему поверил на слово.
Сравнил по "тактильным ощущениям" и результату.
Фуджик по результату оказался несомненно покруче, но... каждый день его с собой не натаскаешься.
4 батарейки вместо двух на Кэнноне, причем надолго их не хватает.
Попробовал поснимать на морозе и понял, что в зимних лыжных условиях Фуджик лучше оставить дома.
Цена фотоаппаратов такого уровня сейчас порядка 6 000 рублей.

P.S. ИМХО, фотоаппараты с питанием от батареек АА (или аккумов под АА) для полевых условиях подходят лучше, чем фотоаппараты с питанием чисто от аккумуляторов.
Re: Прошу совета по фотоаппарату [сообщение #161506 является ответом на сообщение #161381] пн, 16 декабря 2013 19:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kompot

У меня SONY A37. Вполне приличный аппарат. Уже год. Никаких проблем. Единственно, я купил объектив Tamron AF 18-200. Вещь. Очень достойно. SONY имеет выдвигающийся экран-дисплей для съемки с нижней точки. И функцию "Суперавторежим". Практически не надо заморачиваться на экспозицию. Сейчас в линейке SONY достойные зеркалки...А55, А75.
Re: Прошу совета по фотоаппарату [сообщение #161508 является ответом на сообщение #161429] пн, 16 декабря 2013 19:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Скаут писал(а) вс, 15 декабря 2013 15:05


P.S. ИМХО, фотоаппараты с питанием от батареек АА (или аккумов под АА) для полевых условиях подходят лучше, чем фотоаппараты с питанием чисто от аккумуляторов.

К сожалению, АА формат вытесняется литием. Не так давно мне пришлось пойти на компромисс, отказаться и от оптического видоискателя.
Re: Прошу совета по фотоаппарату под АА [сообщение #161533 является ответом на сообщение #161508] вт, 17 декабря 2013 00:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
и мне бы тоже под АА кто-нибудь порекомендовал бы мыльницу..
требования:
1. чтобы не жалко было утопить,
2. и чтобы снимала с удовлетворительным качеством.
3. чтобы можно было выставлять хоть какие-то настройки
всегда пользовался Кэнонами, они достаточно хорошие, предыдущая мыльница была Кэнон пауэршот А480, тоже утопил, конечно. а сейчас кэнонов под АА не вижу.
главный вопрос: насколько фуджи, самсунги и всякие другие хуже?
Re: Прошу совета по фотоаппарату под АА [сообщение #161554 является ответом на сообщение #161533] вт, 17 декабря 2013 14:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Zhuravkov писал(а) вт, 17 декабря 2013 00:39

и мне бы тоже под АА кто-нибудь порекомендовал бы мыльницу..
требования:
1. чтобы не жалко было утопить,
2. и чтобы снимала с удовлетворительным качеством.
3. чтобы можно было выставлять хоть какие-то настройки
всегда пользовался Кэнонами, они достаточно хорошие, предыдущая мыльница была Кэнон пауэршот А480, тоже утопил, конечно. а сейчас кэнонов под АА не вижу.
главный вопрос: насколько фуджи, самсунги и всякие другие хуже?



Бери любой понравившийся, с батарейками АА, смотри внимательно отрицательные отзывы на Я.маркете. Сумма, которую жалко утопить, у всех своя
Re: Прошу совета по фотоаппарату под АА [сообщение #161555 является ответом на сообщение #161554] вт, 17 декабря 2013 15:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
то есть, принципиальной разницы между "Кэнон" и всем остальным сейчас уже нет?
Re: Прошу совета по фотоаппарату под АА [сообщение #161556 является ответом на сообщение #161555] вт, 17 декабря 2013 15:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Zhuravkov писал(а) вт, 17 декабря 2013 15:02

то есть, принципиальной разницы между "Кэнон" и всем остальным сейчас уже нет?


В обсуждаемом сегменте нет. В первую очередь надо смотреть на параметры оптики, а на название - в последнюю очередь.
Топовую мыльницу нашел только у Кэнона (Олимпус чуть не дотянул), зеркалки положено покупать либо Кэнон либо Никон
Re: Прошу совета по фотоаппарату под АА [сообщение #161559 является ответом на сообщение #161556] вт, 17 декабря 2013 19:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
разницу в оптике у недорогих мыльниц я не замечал, но замечал разницу в энергопотреблении и качестве настройки баланса белого. Канон против Самсунга.
и на Кэнон софтину хитрую можно ставить, открываются у мыльницы новые возможности. есть ли такое для других - не знаю.
Re: Прошу совета по фотоаппарату под АА [сообщение #161565 является ответом на сообщение #161556] вт, 17 декабря 2013 22:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Olvaga
alexsvar писал(а) вт, 17 декабря 2013 15:34

... зеркалки положено покупать либо Кэнон либо Никон


Системные беззеркальные камеры для большинства пользователей могут быть вполне оправданным выбором в сравнении с зеркалками.
Re: Прошу совета по фотоаппарату под АА [сообщение #161586 является ответом на сообщение #161565] ср, 18 декабря 2013 10:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Covex
Цитата:

беззеркальные камеры для большинства пользователей могут быть вполне оправданным выбором в сравнении с зеркалками
+100. Раньше не было вариантов если хотелось менять объективы. Теперь есть,например -Nikon 1 J3, Canon EOS M, Fuji хе-2.

[Обновления: ср, 18 декабря 2013 10:33]

Известить модератора

Re: Прошу совета по фотоаппарату под АА [сообщение #161622 является ответом на сообщение #161559] ср, 18 декабря 2013 22:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Zhuravkov писал(а) вт, 17 декабря 2013 19:54

разницу в оптике у недорогих мыльниц я не замечал, но замечал разницу в энергопотреблении и качестве настройки баланса белого. Канон против Самсунга.
и на Кэнон софтину хитрую можно ставить, открываются у мыльницы новые возможности. есть ли такое для других - не знаю.


Разница в оптике буквально на них написана, на объективе.
Кратко:
фокусное расстояние широкого угла надо иметь меньше или равным 28мм (в 35мм эквиваленте)
относительно отверстие диафрагмы на широком угле - меньше 2.8
на узком угле - чем меньше - тем лучше, в реальности около 5.0-6.0
кратность оптического зума - чем меньше - тем лучше.
ну и размер матрицы (диагональ) - чем больше, тем лучше.

Re: Прошу совета по фотоаппарату под АА [сообщение #161624 является ответом на сообщение #161565] ср, 18 декабря 2013 22:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
alexsvar
Olvaga писал(а) вт, 17 декабря 2013 22:29

alexsvar писал(а) вт, 17 декабря 2013 15:34

... зеркалки положено покупать либо Кэнон либо Никон


Системные беззеркальные камеры для большинства пользователей могут быть вполне оправданным выбором в сравнении с зеркалками.


При сопоставимой стоимости Canon EOS M и урезанном функционале, - сейчас у них сильно меньший выбор объективов.

Например двумя объективами для зеркалки: 15-85 и 70-300 я перекрою весь потребный диапазон. У EF-M что-то подобных не нашел вообще.
На Я.маркете EF-M - 5 штук, а EF-S - 57 штук плюс EF - 184 штуки.
Поэтому покупаю 700Д
Предыдущая тема: Церковный вопрос
Следующая тема: Железный Дровосек
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 21:51:38 MSK 2024