ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Военно-исторический раздел » Вопрос: статистика по жителям блокадного Ленинграда
Вопрос: статистика по жителям блокадного Ленинграда [сообщение #161301] пт, 13 декабря 2013 10:44 Переход к следующему сообщения
Леонид Харитонов
Ко мне обратились с вопросом проверить/узнать некоторые цифры касающиеся жителей блокадного Ленинграда:

Цитата:

Сколько всего сейчас живет блокадников на всем белом свете?
Сколько в Петербурге?
Сколько было в 89-м году?
До того, как блокадное кольцо замкнется, в эвакуацию успеет уехать полмиллиона мужчин, женщин и детей. (сколько?)
В июне, июле и августе на фронт добровольцами уйдут 300 тысяч ленинградцев (?)
В блокаде останется около двух миллионов самых слабых. (?)
Официальное звание “Житель блокадного Ленинграда” и связанные с ним льготы и привилегии учреждены Ленгорисполкомом в январе 89-го ?


У меня нет таких сведений, но, интересно, где можно было бы официально получить цифры, близкие к правде? В Музее обороны и блокады Ленинграда, в Госкомстате, в Комитете по социальной политике Санкт-Петербурга?

[Обновления: пт, 13 декабря 2013 10:46]

Известить модератора

Re: Вопрос: статистика по жителям блокадного Ленинграда [сообщение #161305 является ответом на сообщение #161301] пт, 13 декабря 2013 11:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Буквоед
На большинство воросов, думаю, ответ найдётся в Комитете по социальной политике. Но при этом лучше написать письмо с обоснованием.

Все новое это хорошо забытое старое
Re: Вопрос: статистика по жителям блокадного Ленинграда [сообщение #161306 является ответом на сообщение #161301] пт, 13 декабря 2013 11:51 Переход к предыдущему сообщения
ulet
Цитата:

Сколько всего сейчас живет блокадников на всем белом свете?

Думаю, что это сложно установить достоверно, учитывая порядок признания ЖБЛ.
Предыдущая тема: Путеразрушитель "Червяк"
Следующая тема: док.фильм "Ленинград в борьбе ". 1942 год
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 20:58:03 MSK 2024