ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Природа » Заболачивание отмели на Финском заливе
Заболачивание отмели на Финском заливе [сообщение #158842] вт, 15 октября 2013 16:19 Переход к следующему сообщения
Medved'
Вчера на пляже в сестрорецком курорте наблюдал вот такое явление. В принципе отмель с зазубринами от волн там бывает часто, но вчера я заметил, что песок стал вязким, и на нём стала расти болотная трава. Прежде я такого там не замечал. Не видно такого и на пляже в Зеленогорске. Кто знает, с чем это может быть связано?
  • Вложение: DSCF8566.JPG
    (Размер: 223.08KB, Загружено 1469 раз)
Re: Заболачивание отмели на Финском заливе [сообщение #158848 является ответом на сообщение #158842] вт, 15 октября 2013 21:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
наиболее очевидное - отсутствие прибоя и течения . +, если в среднем уровень воды стал чуть ниже, те слой воды лучше прогревается

Re: Заболачивание отмели на Финском заливе [сообщение #158850 является ответом на сообщение #158842] вт, 15 октября 2013 21:58 Переход к предыдущему сообщения
ulet
Medved' писал(а) вт, 15 октября 2013 16:19

Вчера на пляже в сестрорецком курорте наблюдал вот такое явление. В принципе отмель с зазубринами от волн там бывает часто, но вчера я заметил, что песок стал вязким, и на нём стала расти болотная трава. Прежде я такого там не замечал. Не видно такого и на пляже в Зеленогорске. Кто знает, с чем это может быть связано?

Летом читал какую то местную газету, писали, что это связано с работами на Разливе, старом русле Сестры и забором песка в заливе. Подробностей не помню.
Предыдущая тема: красные в городе ;)
Следующая тема: Дуб - памятник природы. в Ириновке
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт мар #d 13:39:32 MSK 2024