ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Новости, анонсы » Новая краеведческая книга "ТАЙНЫ ПРОШЛОГО"
Новая краеведческая книга "ТАЙНЫ ПРОШЛОГО" [сообщение #157200] пт, 06 сентября 2013 13:26 Переход к следующему сообщения
Юрич
Все-таки споры на «Окрестностях» иногда бывают плодотворными. Два года назад, помнится, подискутировал я с кем-то из коллег на тему, стоит ли мне закрывать свой сайт. Свое решение я мотивировал тем, что сайт требует времени, которое можно употребить и в другой области, например, для написания книги. Коллега же призывал меня не оставлять сайт и продолжать писать отчеты...
После дискуссии я тогда и подумал: А почему бы и нет? Вот и написал книгу, которую московские издатели назвали «Тайны истории». В нее вошли все мои статьи, написанные за последние 18 лет, и опуликованные в разное время в самых различных изданиях, которые теперь уже и не достать.
Большинство из них так или иначе касается Петербурга и окрестностей. Много в "Тайнах прошлого" и краеведческого материала – эпоха Петра I, Северо-Запад, Белое море, строительство фрегата «Штандарт», строительство ладожской соймы «Св. Арсений» и путешествие по ней вокруг Ладоги. Нашлось место и моим походам на гребных лодках в Коневский и Валаамский монастыри. Завершает книгу очерк о моем злосчастном пребывании на Дедовых островах (Питкярантский район).
Издание как-то неожиданно получилась объемистым: 560 стр. Поэтому здесь разместились почти 400 иллюстраций (рисунки и гравюры, XVIII-XX в.в.)некоторые из которых никогда не публиковались в России. Конечно же, не обошлось без походных фотографий, снятых в 1994-2011 гг.

Re: Новая краеведческая книга "ТАЙНЫ ПРОШЛОГО" [сообщение #157215 является ответом на сообщение #157200] пт, 06 сентября 2013 15:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexdrozd
Поздравляю с изданием книги!
И закономерный вопрос: где продается?
Re: Новая краеведческая книга "ТАЙНЫ ПРОШЛОГО" [сообщение #157221 является ответом на сообщение #157215] пт, 06 сентября 2013 19:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Юрич
Спасибо!
Вчера видел в "Книжном окопе". Если не ошибаюсь, это Тучков пер. (470 р.)
Но будет и в "Доме Книги". Полка издательства "Центрполиграф". Там будет, полагаю, дороже.
Re: Новая краеведческая книга "ТАЙНЫ ПРОШЛОГО" [сообщение #157542 является ответом на сообщение #157200] сб, 14 сентября 2013 17:10 Переход к предыдущему сообщения
Art Gratis
Поздравляю! По случаю куплю обязательно.

Art Gratis
Предыдущая тема: Мероприятия 10.09 в Выборгском районе
Следующая тема: Ко Дню Победы - ссылка...
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 20:30:42 MSK 2024