ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Вопросы » Блатные ленинградские песни
Блатные ленинградские песни [сообщение #156143] ср, 07 августа 2013 01:47 Переход к следующему сообщения
Lois
Если кто знает авторов и названия песен будет очень интересно узнать. Также неплохо бы послушать по ссылкам в сети.
icon10.gif  Re: Блатные ленинградские песни [сообщение #156145 является ответом на сообщение #156143] ср, 07 августа 2013 02:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Начнём с этой
https://www.youtube.com/watch?v=buSl3UZx-jk
Re: Блатные ленинградские песни [сообщение #156146 является ответом на сообщение #156143] ср, 07 августа 2013 08:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Михаилъ
Михаил Спектор, альбом "Воркута-Ленинград", впервые услышал в 1986 г. Наш город там упоминается в нескольких песнях. ИМХО - лучшее из блатного шансона за последние десятилетия, хотя я, честно говоря, и не поклонник этого жанра.
Re: Блатные ленинградские песни [сообщение #156175 является ответом на сообщение #156146] ср, 07 августа 2013 16:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Kolesnikov
Бабушка покойная напевала "По Чубарову девушка шла...", ни до, ни после, слышать такой песни не доводилось. Слов, конечно, не помню, но сюжет касался громкого "дела чубаровцев". Гугление на эту тему результата не дало...
Re: Блатные ленинградские песни [сообщение #156185 является ответом на сообщение #156146] ср, 07 августа 2013 20:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lois
Михаилъ писал(а) ср, 07 августа 2013 08:21

Михаил Спектор, альбом "Воркута-Ленинград", впервые услышал в 1986 г. Наш город там упоминается в нескольких песнях. ИМХО - лучшее из блатного шансона за последние десятилетия, хотя я, честно говоря, и не поклонник этого жанра.


Я послушал, вспомнил его вещь- По тундре, по стальной магистрали. Сейчас задумался, а откуда я эту вещь слышал... . С музыкальной точки зрения Спектор весьма слаб, а мне как композитору интересно именно это. Я вот нашёл намного интереснее- группу Беломорканал.
https://www.youtube.com/watch?v=LOHaRBWoSZo
Они вроде как-то с Питером связаны.
Re: Блатные ленинградские песни [сообщение #156302 является ответом на сообщение #156143] вс, 11 августа 2013 21:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Скаут
Lois писал(а) ср, 07 августа 2013 01:47

Если кто знает авторов и названия песен будет очень интересно узнать. Также неплохо бы послушать по ссылкам в сети.


Из современного:
https://www.youtube.com/watch?v=dhRUa2ppOMs
Re: Блатные ленинградские песни [сообщение #156344 является ответом на сообщение #156302] пн, 12 августа 2013 17:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lois
Скаут писал(а) вс, 11 августа 2013 21:25

Lois писал(а) ср, 07 августа 2013 01:47

Если кто знает авторов и названия песен будет очень интересно узнать. Также неплохо бы послушать по ссылкам в сети.


Из современного:
https://www.youtube.com/watch?v=dhRUa2ppOMs


дааа, круто, спасибо, не ожидал... . Пробило. А вот тут такая история. Я придумал идею интересной шахматной
программы, нашёл программиста любителя из Лен. области именно по этой сфере. Он очень заинтересовался, обещал через неделю прогу показать и исчез, хотя я знаю наверняка, что он бывает в сети. Как Вы думаете, стоит ли нанимать питерских быков по этому поводу и как это лучше сделать?
Re: Блатные ленинградские песни [сообщение #156348 является ответом на сообщение #156344] пн, 12 августа 2013 23:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kiriii2
Так у Вас пропал программист несостоявшегося "театра роботов" или шахматной программы?! Или оба вместе? Как-то рассказов о нереализованных Ваших творениях раскидано по форуму много-много-много...-много-много больше чего-либо, содеянного де-факто...

Если будете нанимать быков - обязательно берите тех, кто пройдет устроенный Вами кастинг блатной музыки. Ибо залетать на нары как-то приятней с музыкальными талантами, а не абы с кем... ;-)

[Обновления: пн, 12 августа 2013 23:21]

Известить модератора

Re: Блатные ленинградские песни [сообщение #156350 является ответом на сообщение #156348] пн, 12 августа 2013 23:28 Переход к предыдущему сообщения
Lois
kiriii писал(а) пн, 12 августа 2013 23:04

Так у Вас пропал программист несостоявшегося "театра роботов" или шахматной программы?! Или оба вместе? Как-то рассказов о нереализованных Ваших творениях раскидано по форуму много-много-много...-много-много больше чего-либо, содеянного де-факто...

Если будете нанимать быков - обязательно берите тех, кто пройдет устроенный Вами кастинг блатной музыки. Ибо залетать на нары как-то приятней с музыкальными талантами, а не абы с кем... ;-)


ну вы немного ошиблись, у меня есть реализованные проекты.

[Обновления: пн, 12 августа 2013 23:29]

Известить модератора

Предыдущая тема: Есть ли автобус в Соловьёво (Тайпале)
Следующая тема: открыли ЗСД до Скандинавии?
Переход к форуму:
  


Текущее время: сб апр #d 07:10:22 MSK 2024