ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Военно-исторический раздел » Что за раскоп?
Что за раскоп? [сообщение #154785] пн, 01 июля 2013 11:20 Переход к следующему сообщения
Ulster
Здравствуйте форумчане.
24-ого июня проезжая на велосипеде по просёлочной дороге от Невской Дубровки до Ладожского моста в лесу внезапно увидел вот такую картину.
Женщина в камуфляже давала интервью трём людям и поэтому, что происходит, времени спросить у меня не было. Логика мне подсказывает, что на этом берегу боёв не было и зачем раскапывать кости наших солдат из братской могилы я не понмаю. Может я и не прав, но кто в курсе - поясните.
  • Вложение: JcjRd_R-i6s.jpg
    (Размер: 215.10KB, Загружено 1082 раза)
Re: Что за раскоп? [сообщение #154803 является ответом на сообщение #154785] пн, 01 июля 2013 20:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Железная Саранча
http://lenww2.ru/index.php/region01/area04?id=2723


Ulster писал(а) пн, 01 июля 2013 11:20

Здравствуйте форумчане.
24-ого июня проезжая на велосипеде по просёлочной дороге от Невской Дубровки до Ладожского моста в лесу внезапно увидел вот такую картину.
Женщина в камуфляже давала интервью трём людям и поэтому, что происходит, времени спросить у меня не было. Логика мне подсказывает, что на этом берегу боёв не было и зачем раскапывать кости наших солдат из братской могилы я не понмаю. Может я и не прав, но кто в курсе - поясните.



В России нет дорог, но кое-где можно проехать... Русские НЕ Здаюца !!!
Re: Что за раскоп? [сообщение #154926 является ответом на сообщение #154785] чт, 04 июля 2013 14:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
outlogic
Ulster писал(а) пн, 01 июля 2013 11:20

зачем раскапывать кости наших солдат из братской могилы я не понмаю. Может я и не прав, но кто в курсе - поясните.

Для того раскапывают, чтобы попытаться установить личность пропавшего без вести, чтобы солдат вернулся с войны, чтобы похоронить с почестями на мемориале, чтобы потомки могли поклониться памятнику, а не канаве среди поля. Группа вконтакте, для понимания club55268897
Re: Что за раскоп? [сообщение #154942 является ответом на сообщение #154785] чт, 04 июля 2013 22:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AndyMirror
Ulster писал(а) пн, 01 июля 2013 11:20


Может я и не прав, но кто в курсе - поясните.

По моему мнению это часто просто бизнес. Поисковики используются для прикрытия.
Re: Что за раскоп? [сообщение #154944 является ответом на сообщение #154942] чт, 04 июля 2013 23:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
outlogic
Расскажите, где там прибыль?
Re: Что за раскоп? [сообщение #154945 является ответом на сообщение #154785] чт, 04 июля 2013 23:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AndyMirror
Вот только не надо бла-бла. Делаете хорошее дело - Бог в помощь и низкий поклон. Занимаетесь чем-то нехорошим - Бог вам судья. Только меня за дурака держать не надо.

1. Рядом обсуждают строительство скоростной трассы в Мясном Бору. Картина маслом.
2. Как и что с ОБД "Мемориал" вы надеюсь знаете. Из нового - подвисать стала больше, чаще и дольше.
icon6.gif  Re: Что за раскоп? [сообщение #154948 является ответом на сообщение #154944] чт, 04 июля 2013 23:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
outlogic писал(а) чт, 04 июля 2013 23:13

Расскажите, где там прибыль?

Тоже бы с интересом послушал осведомлённого человека.

[Обновления: чт, 04 июля 2013 23:50]

Известить модератора

Re: Что за раскоп? [сообщение #154953 является ответом на сообщение #154948] пт, 05 июля 2013 00:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AndyMirror
Не надо притворяться. Вы знаете это лучше меня. Только вот если прибыль проходит мимо вас, то это не значит, что её нет. Повторю: поисковики используются для прикрытия, ибо свято верят в очередное, как тут на форуме принято говорить, единственно верное учение.

И заметьте, я не виноват, что вам моя точка зрения не нравится. Оправдание первый признак вины.

[Обновления: пт, 05 июля 2013 00:33]

Известить модератора

Re: Что за раскоп? [сообщение #154958 является ответом на сообщение #154953] пт, 05 июля 2013 01:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
AndyMirror писал(а) пт, 05 июля 2013 00:27

Не надо притворяться. Вы знаете это лучше меня. Только вот если прибыль проходит мимо вас, то это не значит, что её нет. Повторю: поисковики используются для прикрытия, ибо свято верят в очередное, как тут на форуме принято говорить, единственно верное учение.

И заметьте, я не виноват, что вам моя точка зрения не нравится. Оправдание первый признак вины.

Я вот тут слежу за темой раскопок на дороге в Керро. И не могу понять, кто там получает прибыль? Парни надысь, вот лес ещё тушили.

Пытаться использовать и использовать ни есть одно и тоже.
Наше участие в обследовании на Фарфоровском кладбище не состоялось именно по причине нежелания никого прикрывать.
Re: Что за раскоп? [сообщение #154961 является ответом на сообщение #154958] пт, 05 июля 2013 01:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AndyMirror
ulet писал(а) пт, 05 июля 2013 01:01


Пытаться использовать и использовать ни есть одно и тоже.
Наше участие в обследовании на Фарфоровском кладбище не состоялось именно по причине нежелания никого прикрывать.

Вы, вроде бы знаете русский язык. Читаете, наверное, невнимательно или невдумчиво. Смотрите четвёртое сообщение в этой теме, первое моё: "По моему мнению это часто просто бизнес. Поисковики используются для прикрытия."

Видите слова "по-моему мнению" и "часто"? Понимаете их смысл? Теперь несложно понять общую тональность всего первого предложения, то есть это частное мнение касательно необщего случая.

Читаете второе предложение "Поисковики используются для прикрытия."

Переходите к анализу всего высказывания и не находите во множестве ощущаемых имяреком реальностей места предполагаемого события. Отлично. Про имярека лично и не писалось, ибо про имярека конкретно и не известно.

К размышлению: ответ дан не после вопроса ТС, ибо как бы не о чем, а после высказывания о высоких материях.

К оценке: людям свойственно судить о других по себе. Я достаточно много поганого видел, но стараюсь не рефлексировать, чего и другим желаю. Прибыли с этого бизнеса я тоже не имею.
Re: Что за раскоп? [сообщение #154963 является ответом на сообщение #154961] пт, 05 июля 2013 01:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
AndyMirror писал(а) пт, 05 июля 2013 01:41


Вы, вроде бы знаете русский язык. Читаете, наверное, невнимательно или невдумчиво. Смотрите четвёртое сообщение в этой теме, первое моё: "По моему мнению это часто просто бизнес. Поисковики используются для прикрытия."

Видите слова "по-моему мнению" и "часто"? Понимаете их смысл? Теперь несложно понять общую тональность всего первого предложения, то есть это частное мнение касательно необщего случая.

Читаете второе предложение "Поисковики используются для прикрытия."

Переходите к анализу всего высказывания и не находите во множестве ощущаемых имяреком реальностей места предполагаемого события. Отлично. Про имярека лично и не писалось, ибо про имярека конкретно и не известно.

К размышлению: ответ дан не после вопроса ТС, ибо как бы не о чем, а после высказывания о высоких материях.

К оценке: людям свойственно судить о других по себе. Я достаточно много поганого видел, но стараюсь не рефлексировать, чего и другим желаю. Прибыли с этого бизнеса я тоже не имею.

Мне кажется или ваше сообщение относилось к вопросу ТС? Не соблаговолите прояснить, кто на Теплобетонной занимается бизнесом, прикрываясь поисковиками? А на разведке маршрута возле Мясного Бора? Можно без "высоких материй" и демонстрации филологических экскурсов.
Вас не смущает, что пассажиры трамвая часто едут зарабатывать деньги, используя труд водителя?
Re: Что за раскоп? [сообщение #154967 является ответом на сообщение #154953] пт, 05 июля 2013 10:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
AndyMirror писал(а) пт, 05 июля 2013 00:27

Не надо притворяться. Вы знаете это лучше меня. Только вот если прибыль проходит мимо вас, то это не значит, что её нет. Повторю: поисковики используются для прикрытия, ибо свято верят в очередное, как тут на форуме принято говорить, единственно верное учение.

И заметьте, я не виноват, что вам моя точка зрения не нравится. Оправдание первый признак вины.


Поясните, что Вы хотели сказать. Желательно простым и недвусмысленным русским языком, как тут на форуме принято говорить.
Re: Что за раскоп? [сообщение #154968 является ответом на сообщение #154785] пт, 05 июля 2013 10:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Ulster писал(а) пн, 01 июля 2013 11:20

Здравствуйте форумчане.
24-ого июня проезжая на велосипеде по просёлочной дороге от Невской Дубровки до Ладожского моста в лесу внезапно увидел вот такую картину.
Женщина в камуфляже давала интервью трём людям и поэтому, что происходит, времени спросить у меня не было. Логика мне подсказывает, что на этом берегу боёв не было и зачем раскапывать кости наших солдат из братской могилы я не понмаю. Может я и не прав, но кто в курсе - поясните.


Н.я.п. (может быть не понимаю), в некоторых случая недобросовестные отряды вскрывают и перезахоранивают кости с целью выдать большую цифру для некой отчетности. Что за отчетность - мне неизвестно.

В случаях, когда на захоронение имеются списки, к.м.к. это делают не от большого ума или еще каких-то неясных мотивов. Про мотивы интересно было бы послушать того, кто в курсе. По крайней мере некоторое время назад вскрывание известных захоронений считалось (в неопределенном круге поисковиков) делом недобросовестным.

На Теплобетонной вроде (?) нашли захоронение без списков, в таком случае раскоп имеет смысл, т.к. можно установить личности захороненных.



Re: Что за раскоп? [сообщение #154972 является ответом на сообщение #154968] пт, 05 июля 2013 11:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Железная Саранча
alexsvar писал(а) пт, 05 июля 2013 10:23


На Теплобетонной вроде (?) нашли захоронение без списков, в таком случае раскоп имеет смысл, т.к. можно установить личности захороненных.



Захоронение было найдено без списков. Случайно. В процессе выяснилось что часть бойцов числятся пропавшими без вести, часть захороненными на другом берегу Невы. Среди останков были найдены 3 немца. Останки было решено перезахоронить, так как местность там болотистая и труднодоступная. Останки переносятся в братскую могилу (в 500 метрах) возле "креста с винтовками" и памятного знака на месте гибели Гарькавого.


В России нет дорог, но кое-где можно проехать... Русские НЕ Здаюца !!!
Re: Что за раскоп? [сообщение #154994 является ответом на сообщение #154972] пт, 05 июля 2013 21:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТЧ-20
Железная Саранча писал(а) пт, 05 июля 2013 11:37



Захоронение было найдено без списков. Случайно. В процессе выяснилось что часть бойцов числятся пропавшими без вести, часть захороненными на другом берегу Невы. Среди останков были найдены 3 немца. Останки было решено перезахоронить, так как местность там болотистая и труднодоступная. Останки переносятся в братскую могилу (в 500 метрах) возле "креста с винтовками" и памятного знака на месте гибели Гарькавого.


"Крест с винтовками" и памятный знак на месте гибели Гарькавого тоже у Теплобетонной?
Re: Что за раскоп? [сообщение #154995 является ответом на сообщение #154968] пт, 05 июля 2013 22:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Репортаж с Теплобетонной. http://www.tv100.ru/news/poiskoviki-obnarujili-vo-vsevolojko m-rayone-krupnoe-zahoronenie-sovetskih-soldat-74392/
Re: Что за раскоп? [сообщение #155000 является ответом на сообщение #154994] пт, 05 июля 2013 22:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Железная Саранча
ТЧ-20 писал(а) пт, 05 июля 2013 21:43

Железная Саранча писал(а) пт, 05 июля 2013 11:37



Захоронение было найдено без списков. Случайно. В процессе выяснилось что часть бойцов числятся пропавшими без вести, часть захороненными на другом берегу Невы. Среди останков были найдены 3 немца. Останки было решено перезахоронить, так как местность там болотистая и труднодоступная. Останки переносятся в братскую могилу (в 500 метрах) возле "креста с винтовками" и памятного знака на месте гибели Гарькавого.


"Крест с винтовками" и памятный знак на месте гибели Гарькавого тоже у Теплобетонной?



500 м северо-восточнее.

На довоенной карте платформа расположена в другом месте.


В России нет дорог, но кое-где можно проехать... Русские НЕ Здаюца !!!
Re: Что за раскоп? [сообщение #155002 является ответом на сообщение #154968] пт, 05 июля 2013 23:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AndyMirror
alexsvar писал(а) пт, 05 июля 2013 10:15


Поясните, что Вы хотели сказать. Желательно простым и недвусмысленным русским языком, как тут на форуме принято говорить.


alexsvar писал(а) пт, 05 июля 2013 10:23


Н.я.п. (может быть не понимаю), в некоторых случая недобросовестные отряды вскрывают и перезахоранивают кости с целью выдать большую цифру для некой отчетности. Что за отчетность - мне неизвестно.


Вы через 8 минут превосходно ответили на свой же вопрос.

Я не шучу и даже не думаю. Только вот я одного понять не могу: как вы умудряетесь меня не понимать если мы с вами говорим об и том же. Я то вас понимаю. Между вашими сообщениями восемь минут. Восемь и минут. У меня просто нет слов. Я с кем тут вообще переписываюсь? Вы же образованные люди. Много полезного делаете, а путаетесь в трёх соснах. Очень жаль. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ. Смелости вам не хватает или чего то другого не знаю. Удачи вам и смелости. Ещё хочу вам пожелать научиться слушать и понимать людей. Но тут вы обидитесь, хотя и Христос тому же учил. Вы же, насколько я заметил, стали прибегать к простому методу затыкания рта неудобным. И не обольщайтесь, что пока это проводится через процедуру голосования.

Прошу прощения если кого обидел неловким словом. Наверное я покину этот форум, хотя посмотрю чем закончится разговор, ибо нет смысла пытаться общаться при таком тотальном и банальном непонимании.

К Алексею Седельникову (если не ошибаюсь, ник Железная Саранча). Есть памятник павшим в Красном Бору (Поповке) недалеко от Московского шоссе на месте Троицкого Собора (17052 п.Красный Бор, 1 км южнее, старое заброшенное кладбище, памятник павшим героям). Там было кладбище немецких солдат. Леонид Харитонов говорит о том же самом. Но информации об в Книге Памяти так и нет.

Счастливо оставаться.

[Обновления: пт, 05 июля 2013 23:11]

Известить модератора

Re: Что за раскоп? [сообщение #155006 является ответом на сообщение #155002] сб, 06 июля 2013 03:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ntall
Да-да. Вспоминается из старенького:

- Что же Вы так, мама?
- Злые вы, уйду я от вас!
Re: Что за раскоп? [сообщение #155007 является ответом на сообщение #155000] сб, 06 июля 2013 07:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
ТЧ-20
Железная Саранча писал(а) пт, 05 июля 2013 22:56

ТЧ-20 писал(а) пт, 05 июля 2013 21:43


"Крест с винтовками" и памятный знак на месте гибели Гарькавого тоже у Теплобетонной?

500 м северо-восточнее.
На довоенной карте платформа расположена в другом месте.

Спасибо, мне много лет назад говорили про "какой-то памятник" в районе этой платформы, но всё не могу найти время выбраться туда.
Предыдущая тема: Ищу захоронение в бывшей деревне Порошка, Ораниенбаумского ( современного Ломоносовского района.
Следующая тема: фотография детей в финском лагере
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 07:25:21 MSK 2024