ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Природа » про укусы клещей 2005-2019
Я не боюсь [сообщение #30115 является ответом на сообщение #30108] пн, 25 июня 2007 10:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ASharky
Я просто инфу размещаю.

Официальный ответ (для прессы): Нет. Он не ныряют под воду.
игра: утопи клеща [сообщение #30116 является ответом на сообщение #30115] пн, 25 июня 2007 10:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Самое ужасное, что они не тонут. Плавают по поверхности. Слишком легкие. Мы пробовали их топить, но, видимо, нужно камень к шее привязывать:-(.
Re: игра: утопи клеща [сообщение #30147 является ответом на сообщение #30116] пн, 25 июня 2007 14:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Cyber
Интересно, а скакой целью проводилось бросание клещей в воду?
Наверно, можно придумать еще разные способы казни - четвертование, побивание камнями и т. п. Тоже можно соревноваться. А вот еще придумал - приклеить его к картонке и упражняться в стрельбе из тирового пистолета


Quod non licet Homo, licet Cyber!
Горят они хорошо, это точно (-) [сообщение #30148 является ответом на сообщение #30147] пн, 25 июня 2007 14:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Синоптик
.
А как клещ отреагирует на посещение парной? (-) [сообщение #30153 является ответом на сообщение #30147] пн, 25 июня 2007 14:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Нет текста сообщения

С уважением,
Александр
Re: А как клещ отреагирует на посещение парной? (-) [сообщение #30170 является ответом на сообщение #30153] пн, 25 июня 2007 16:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nikanor
Думаю просто умрет.
Я вчера как раз в бане был. Комары залетевшие там практически сразу высыхают. Но ощущение от укуса сотни комаров легко заменяет можжевеловый веник. рекомендую Не думаю что какое-либо насекомое выдержит температуру выше 100 градусов. Некоторые любители яйца в бане варят в крутую
Страшные вещи пишешь, да? Больше в баню ни ногой (-) [сообщение #30172 является ответом на сообщение #30170] пн, 25 июня 2007 16:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Eeyore
Нет текста сообщения
яйца в бане [сообщение #30186 является ответом на сообщение #30172] пн, 25 июня 2007 21:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Да можно и всмятку. Что, тоже ни ногой? Ну, тогда тебе нужна драчёна:-).
Re: А как клещ отреагирует на посещение парной? (-) [сообщение #30210 является ответом на сообщение #30153] вт, 26 июня 2007 14:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Axel
Вошь погибает при температуре 38 градусов :/
хочу страшно огорчить Eeyore [сообщение #31435 является ответом на сообщение #29762] пт, 20 июля 2007 13:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
на Вуоксе снял с штанов примерно такого зверя

(нижний левый).
Лап было 8, пузо плоское и красное. Брррр....
это результат [сообщение #31459 является ответом на сообщение #31435] сб, 21 июля 2007 06:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
UncleNick
поездок на Вуоксу без меня...Ко мне, и лицам меня сопровождающим клещи не подходят...Спирт клещи не пьют !

"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1:18).
С уважением, ваш UncleNick
Re: А на Ладоге [сообщение #31476 является ответом на сообщение #31435] сб, 21 июля 2007 23:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nikanor
снял такого же с голой ноги. Чем меньше одежды, тем проще обнаружить клеща. Был в одних шортах, поэтому с гордостью показывал всем как клещ цепляется за ногу и как ползает по ладони выбирая место повкуснее.
Re: А на Ладоге [сообщение #31478 является ответом на сообщение #31476] сб, 21 июля 2007 23:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Бродяга
Вы их сейчас собираете? В конце июля? Какие богатые места. Обычно уже в 20-х числах июня никого нет, есть, но очень-очень редко.Мне в прошлый выходной в Лужском районе никто не повстречался, да и месяц назад там же было совсем спокойно.
А быстро он ползает по ноге-то? (-) [сообщение #31479 является ответом на сообщение #31476] сб, 21 июля 2007 23:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ASharky
ы
Re: А быстро он ползает по ноге-то? [сообщение #31484 является ответом на сообщение #31479] вс, 22 июля 2007 02:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nikanor
За 2 неделе на Ладоге встретился только один В осиновой рощице. (место было весьма подходящее. Так сразу и подумалось: "здесь должны обитать клещи!")
Клещ по ноге не ползал, а просто тихо сидел По ладони ползал ОЧЕНЬ медленно, зато крепко цеплялся. Отдирать пришлось с усилием. Правда была весьма холодная погода, ветер, периодический дождь.
Я страшно огорчен... Мои извинения (-) [сообщение #31492 является ответом на сообщение #31435] вс, 22 июля 2007 11:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Eeyore
Нет текста сообщения
Re: Ну еще бы. [сообщение #42687 является ответом на сообщение #29763] пт, 01 февраля 2008 21:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
foma
murrr писал(а) 15 июня 2007 19:47

Зато жертва болезни Лайма больше может не бояться клеща никогда - клещи с нами теперь как бы в родстве и нас, боррелиозных, не трогают вообще. Этим я заслуженно горжусь:-).



Оп-па-па. Правда чтоль? Откуда и почему такое? У меня сына маленького в этом году долбанул клещ. Нейроборрелиоз клещевой и синдром Эйнштейна-Барра (что ли). Полгода боролись. Кольца и вся фигня. Пронесло. Потому не просто так интересуюсь
это опасно [сообщение #42692 является ответом на сообщение #42687] пт, 01 февраля 2008 21:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Тест на боррелиоз сдавайте каждый год. Это очень опасная фигня, очень трудно излечимая. Я не пугаю, это, к сожалению, правда. Но если ты вовремя спохватился, может, и правда обошлось. Со мной так сложно, потому что год диагноз поставить не могли, поэтому я признана неизлечимой. И ещё: от боррелиоза прививок нет. Есть в Германии и в Сибири, но они нам не годятся.
Re: это опасно [сообщение #42714 является ответом на сообщение #42692] пт, 01 февраля 2008 23:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
foma
Там нам сразу доктор попался грамотный. Первый анализ не показал ниче5го - здоров. Так доктор сказал, что фигня - через 21 день покажет и сразу стала таблетки давать, а через 21 день при повторной прививке приплыли - нейроборрелиоз. Но у него течение болезни классическое: в нужный день опухоль и через три дня красное овальное кольцо. Причём всё было, как ты в другой ветке рассказывала: клещ не кусил его - его просто так сняли с него невпившегося. Он толи пока полз надкусывал, то ли слюной в ранку по пути брызнул - и привет.
Насчёт трудноизлечимая. Говорят, что всё - совсем неизлечимая. Как гепатит - боррелии эти будут жить в крови всю жизнь. Главное в "уровни" их.
Зачем каждый год прививки то делать?
нет прививок! [сообщение #42755 является ответом на сообщение #42714] сб, 02 февраля 2008 22:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
murrr
Я же говорю - у нас прививок от боррелиоза нет. Нету! От энцефалита есть. Ну да, неизлечимая. Я тебя просто пугать не хотела:-(. Но у нас в крови много чего есть, главное - не давать размножаться. Самое поганое в боррелиозе, что он сильно понижает иммунитет, человек начинает хватать все болезни, которые раньше и не замечал. У меня, например, ветрянка каждый год - на пальце руки. Глупость, правда? А это все он, клещ поганый. И давление совсем ни к чёрту - то очень низкое, то очень высокое. Мне паразитологи с циничным смехом говорили, что боррелиоз - это почти что СПИД, только я заразить никого не могу, никаким путём:-). Кстати, о заражении. Если пить сырое козье молоко в деревне, очень велик риск получить боррелии через молоко - так передаётся. Козы пасутся в кустах, там их жрут клещи, а хозяева не всегда это замечают, а если и замечают, то продолжают продавать тебе молоко.
Предыдущая тема: Печальная статистика по Ладожской нерпе.
Следующая тема: Загадочный след.
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 22:04:08 MSK 2024