ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Природа » про укусы клещей 2005-2019
про укусы клещей 2005-2019 [сообщение #3656] пн, 14 марта 2005 16:37 Переход к следующему сообщения
LlaBvuH
Кто знает, можно ли их еще сделать в этом году или уже поздно?
Спасибо

[Обновления: ср, 17 апреля 2019 10:18] от Модератора

Известить модератора

поздняк :) [сообщение #3657 является ответом на сообщение #3656] пн, 14 марта 2005 17:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
запасайся йодантипирином и имунноглобулином ))
у меня @ до сих пор чешется

говорят есть что-то импортное, что можно колоть в марте
от клещей или для клещей?:-) [сообщение #3658 является ответом на сообщение #3656] пн, 14 марта 2005 17:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Вообще-то прививки от клещей не существует. Существует прививка от клещевого энцефалита. Ее нужно делать как минимум за месяц до начала сезона, потому что она проводится в несколько этапов. Думаю, уже поздняк метаться. Если в апреле будет тепло (ну все-таки когда-нибудь будет тепло???), то они уже выйдут на охоту. Но существует еще более мерзкое заболевание, которое переносят шестилапые - это бореллиоз, или болезнь Лайма. Помереть не помрешь, а мучиться всю оставшуюся жизнь будешь. Как я.
а ты не расчесывай [сообщение #3659 является ответом на сообщение #3657] пн, 14 марта 2005 17:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
То, что у тебя чешется, это не энцефалит. Я же тебе говорила, как этот гондурас называется. Эритема есть?
спрошу по-другому... [сообщение #3660 является ответом на сообщение #3658] пн, 14 марта 2005 18:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LlaBvuH
наскока я понял, клещи могут заразить по кр мере двумя болезнями: 1)энцефалит и 2)бореллиоз.
1. Еще болезни?...
2. Существуют ли от этих болезней прививки ? (от 1-ой - ясно да, а от 2-ой?)
3. И если да, то когда их нужно начать делать, если я собираюсь ехать во Владивосток в середине августа :) ?
отвечу по-другому [сообщение #3661 является ответом на сообщение #3660] пн, 14 марта 2005 19:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
1) Других болезней, опасных для человека, наш иксодовый клещ не переносит. Ну на дух не переносит.
2)От боррелиоза прививки в нашем ханстве нет. Нет денег на клинические испытания. Недоделанная вакцина лежит в ВМА у паразитологов. Западные вакцины не годятся для нашего клеща-патриота.
3) Если в августе - то можно и сейчас, но у меня есть сомнения, что приморско-японский клещ среагирует на северо-западную вакцину. Ведь даже в Томске используется уже другая вакцина. Это дело надо прояснять. Вообще зоонозные заболевания имеют локальный характер распространения. То, что характерно, скажем, для Ростовской губернии, будет не очевидно для нас. Поэтому наша вакцина рассчитана на наших клещей. Есть импортная, но разработана она для Северо-Запада, где и продается.
про гондурас [сообщение #3664 является ответом на сообщение #3659] пн, 14 марта 2005 22:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
а я не расчесываю. просто желвак остался. видимо башка осталась навечно со мной. не рассасывается, но и не нарывает. было бы на ... видимой стороне - я бы давно выковырял
Re: отвечу по-другому [сообщение #3665 является ответом на сообщение #3661] пн, 14 марта 2005 22:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Цитата:

Поэтому наша вакцина рассчитана на наших клещей.


вакцина действует на клеща или энцифалит?
Re: отвечу по-другому [сообщение #3666 является ответом на сообщение #3665] вт, 15 марта 2005 01:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Карельский Лис

Энцефалитку носите :) И накомарник!

Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, все равно идиот...
Re: отвечу по-другому [сообщение #3668 является ответом на сообщение #3665] вт, 15 марта 2005 11:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
AlexSvar писал(а) 14 March 2005 22:30

Цитата:

Поэтому наша вакцина рассчитана на наших клещей.


вакцина действует на клеща или энцифалит?


Вакцина усиливает иммунный ответ организма на инфекцию, т.е. инфицирование происходит, но организм с инфекцией справляется более успешно - либо не заболевает вообще, либо болезнь протекает в более легкой форме.
А клещу эта прививка по барабану. Супротив самого клеща только репеллент какой-нибудь. прыскалка-мазалка.


С уважением,
Александр
о репеллентах [сообщение #3669 является ответом на сообщение #3668] вт, 15 марта 2005 11:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Репеллент самый лучший из тех, что мы пробовали, - немецкий Аутан. Гоняет всех - от клеща до бабочки. И прыскаться надо не столько по морде, сколько по штанам. Клещ, сволочь такая, не на голову прыгает, а по ногам идет нашенским, ибо сидит он не на трехметровой березе, а на кустиках и в прошлогодней травке.
Re: отвечу по-другому [сообщение #3670 является ответом на сообщение #3666] вт, 15 марта 2005 11:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
9 мая 2004 в меня забрался клещ при прогулке по Пятачку. Там в тот момент была пожухлая горелая трава не выше щиколотки и никаких кустов.
одна голова - хорошо , а две - это уже мутация:-) [сообщение #3671 является ответом на сообщение #3664] вт, 15 марта 2005 11:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Может, сходить к хирургу - отрезать эту голову? Сдается мне, что она тебе не нужна.
где прописан клещ [сообщение #3672 является ответом на сообщение #3670] вт, 15 марта 2005 11:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Ты наверняка не можешь знать, что именно там его подхватил. Он мог сидеть на тебе некоторое время, они несколько часов порой по одежде тусуются, ищут лазейку. У меня на спинке сиденья один как-то обнаружился. Это же не значит, что они теперь в машинах обитают.
в траве [сообщение #3673 является ответом на сообщение #3672] вт, 15 марта 2005 11:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
мы приехали из города, погуляли и уехали обратно. в машинах и на автостоянках он точно не водится
рассосется :) (-) [сообщение #3674 является ответом на сообщение #3671] вт, 15 марта 2005 11:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Нет текста сообщения
жизнь насекомых разнообразна [сообщение #3677 является ответом на сообщение #3673] вт, 15 марта 2005 12:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Ну, значит, это недогоревший клещ из травы. Его домик подожгли, он отсиделся под каким-нибудь камушком, а потом ты пришел. Вообще насекомые порой попадают к нам странным образом. В феврале, когда мы ездили на стекольный завод в Торковичи, я начерпала капюшоном сонных комаров из воздушного коллектора, а потом мы долго ловили их по всему салону. При этом между посещением коллектора и возвращением в машину прошло часа полтора. А летать они начали еще через полчаса - до этого они сидели тихо и мы их не видели.
ага! [сообщение #3678 является ответом на сообщение #3677] вт, 15 марта 2005 12:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
два года назад, 14 декабря, в доте на линии Маннергейма мы видели живого мотылька. Даже где-то в сети фотка должна быть. На улице было -7. В доте (он не сильно заглублен) был точно ниже нуля.
еще и мыши [сообщение #3679 является ответом на сообщение #3678] вт, 15 марта 2005 12:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Жизнь млекопитающих тоже разнообразна. Прошлым мартом за деревней Ложголово (до Питера не помню сколько, посмотри в Рейтинге:-)) мы обнаружили мышей у себя в машине. Один хвост торчал из-под печки, другой - где-то в районе бардачка, а по спинке заднего сиденья бегал обладатель третьего хвоста. Это мы остановились перекусить, и они, видно, тоже захотели. Пилигрим говорит, что он видел мышиные следы в гараже. Значит, мы этих грызунов катали в Сланцевский район и обратно! Оставили им потом пакет с сушками - пусть жрут лучше сушки, чем обивку или изоляцию, это нам дешевле обходится.
На это лето уже поздняк:( [сообщение #3692 является ответом на сообщение #3656] вт, 15 марта 2005 15:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Pahom

Я тоже хотел в том году в марте сделать, сказали, что уже нельзя. "Пережил" лето и в октябре в своей поликлинике сделал первую прививку, в начале марта вторую. Следующую надо сделать через год тоже в марте. Причём, врачи советуют в случае укуса обязательно обращаться к врачу. Т.е. данные прививки не дают полной гарантии от заболевания. Всё равно надо поколоться:(((
А лучше сходи к инфекционисту в своей поликлинике, он тебе всё скажет..

Предыдущая тема: Печальная статистика по Ладожской нерпе.
Следующая тема: Загадочный след.
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 19:01:38 MSK 2024