ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Разное » Складная корзинка
Складная корзинка [сообщение #152678] сб, 18 мая 2013 19:54 Переход к следующему сообщения
IvanCH
Купил складную пластиковую корзинку с ручками. Может быть, она ещё кому-нибудь интересна? Я написал о покупке на грибном форуме
http://www.spbnature.ru/viewtopic.php?f=20&t=283
Re: Складная корзинка [сообщение #152757 является ответом на сообщение #152678] пн, 20 мая 2013 00:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jackie
Как "грибная корзинка" плохо. С ней ходить неудобно и главное -ручки очень слабые. Лучше не изменять классической грибной корзине. Если только как тара для перевозки грибов в багажнике. Сам ящик в использую лет пять. Особенно удобно оказалось с ним мыть посуду в автомобильном походе - всё можно собрать и прямо в ящике поставить в реку или озеро. Ни одна ложка не потеряется Но ручки чиненные
  • Вложение: IMG_6450s.JPG
    (Размер: 37.11KB, Загружено 1304 раза)
Re: Складная корзинка [сообщение #152779 является ответом на сообщение #152678] пн, 20 мая 2013 11:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
IvanCH
Конечно, обычная корзинка удобнее. Ходить со складной ещё не пробовал. Главная проблема – ручки. Уже думаю, как их укрепить. Вам, я вижу, пришлось изготовить железку сложной формы.
Re: Складная корзинка [сообщение #152801 является ответом на сообщение #152757] пн, 20 мая 2013 16:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Если на машине - пакеты и ведра вне конкуренции. Пачку 3 литровых пакетов в карман положил, гуляешь, и по мере наполнения пакетов - складываешь в багажник.

 
Re: Складная корзинка [сообщение #152927 является ответом на сообщение #152801] ср, 22 мая 2013 11:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
prohodil
А вот специалисты поругивают пакеты с вёдрами. Раньше, мол, гриб чаще попадался оттого, что споры собранных высыпались повсюду из "дырявых" корзин.
Re: Складная корзинка [сообщение #152940 является ответом на сообщение #152927] ср, 22 мая 2013 13:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
prohodil писал(а) ср, 22 мая 2013 11:12

А вот специалисты поругивают пакеты с вёдрами. Раньше, мол, гриб чаще попадался оттого, что споры собранных высыпались повсюду из "дырявых" корзин.


Споры наверно сыплются из зрелых грибов, они обычно червивы-трухлявы и не интересны.

А что говорят специалисты по изыманию гриба: его надо срывать, срезать или еще как-то?


 
Re: Складная корзинка [сообщение #153158 является ответом на сообщение #152940] вс, 26 мая 2013 15:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
IvanCH
Испытал складную корзинку. Ездил за строчками. Корзинка понравилась. Ходить с ней можно вполне комфортно. Конечно, она менее удобна, чем плетеная и весит больше. Ручки пока не сломались
Вёдра и пакеты, на мой взгляд - плохо. Грибы в пакетах мнутся, температура без проветривания повышается и очень быстро черви съедят ваши грибы.
Дырки в корзинке очень важны - не только споры высыпаются, но и черви-пауки могут выпрыгнуть, после дождя грибы проветриваются и сохнут.
Вы заметили, что грибы часто растут прямо у лесных дорог?
Я думаю, что это происходит как раз потому, что по этим дорогам ходят грибники с полными корзинами.
Срезать или срывать - вопрос сложный. Тут обсуждалось -
http://spbnature.borda.ru/?1-0-0-00000064-000-0-0
Re: Складная корзинка [сообщение #153164 является ответом на сообщение #153158] вс, 26 мая 2013 19:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Не беру червивые грибы, даже чуть-чуть червивые. Только молодых и недозрелых. И очень часть чищу их прямо на месте, в лесу, а потом они лежат в багажнике машины, откуда споры ну никак не могу высыпаться, хоть из корзины, хоть из ведра.

 
Re: Складная корзинка [сообщение #153166 является ответом на сообщение #152678] вс, 26 мая 2013 20:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
IvanCH
Вот и плохо, что " потом они лежат в багажнике машины, откуда споры ну никак не могу высыпаться, хоть из корзины, хоть из ведра."
Скоро с этими вёдрами и автомобилями не будет ни грибов ни леса.
Re: Складная корзинка [сообщение #153169 является ответом на сообщение #153166] вс, 26 мая 2013 20:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
IvanCH писал(а) вс, 26 мая 2013 20:01

Вот и плохо, что " потом они лежат в багажнике машины, откуда споры ну никак не могу высыпаться, хоть из корзины, хоть из ведра."
Скоро с этими вёдрами и автомобилями не будет ни грибов ни леса.


Неплохое резюме к теме о складной корзине Виноваты, как всегда, велосипедисты.


 
Re: Складная корзинка [сообщение #153171 является ответом на сообщение #152678] вс, 26 мая 2013 20:30 Переход к предыдущему сообщения
IvanCH
Да, пардон, я был несколько категоричен, просто я очень переживаю за состояние наших лесов, давайте, конечно, обсуждать тут только складные корзинки.
Предыдущая тема: Скорость пригородных поездов
Следующая тема: Новый мост в Лосево.
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт мар #d 14:36:58 MSK 2024