ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Разное » перекапывание дорог
Re: 4 мая - марш-ползок в Путкелово [сообщение #152058 является ответом на сообщение #152043] вт, 07 мая 2013 20:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
avam писал(а) вт, 07 мая 2013 14:51


Ну это советский подход. Не в осуждение, а в том смысле ,что времена нынче другие.


Он хоть и советский, но действует везде, в том числе и в демократической США.
Re: 4 мая - марш-ползок в Путкелово [сообщение #152061 является ответом на сообщение #152044] вт, 07 мая 2013 22:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Евгений Виноградный(ssdi) писал(а) вт, 07 мая 2013 15:17


Раз уж пошла такая дискуссия приложу сам разрушенный участок ДОРОГИ (отмечен желтым):


Замечу, дорога имеет обозначенной ширину 6м, т.е. вполне себе дорога.

О дорогах. Знаю немало обозначений "дорога", кочующих с карты на карту, которые в реальности едва читаемы на местности и не используются уже многие десятилетия.
Если дороги нет в реестре, то это не дорога.

О сервитутах. По сервитуту, собственник земли обязан лишь обеспечивать доступ к объекту, но не обязан его, объект, содержать.

Об охотхозяйствах. Они не являются собственниками ни леса, ни земли под ним. Охотхозяйство пользователь бегающе-летающей фауны.
Re: 4 мая - марш-ползок в Путкелово [сообщение #152070 является ответом на сообщение #152044] вт, 07 мая 2013 23:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

Кстати, начало этой дороги у Катум срыто фермером. Поставлен забор, а начало дороги перепахано. При попытке проехать по его территоррии на продолжение дороги через его официальный вьезд грозился достать дробовик и прострелить коолеса. Ему напомнили про УК за разрушения коммуникаций. Потом грозился вызвать милицию. А в конце начал отговаривать мол всеравно лальше далеко не проедите, т.к. дорога перерыта егерями во многих местах.
Re: 4 мая - марш-ползок в Путкелово [сообщение #152071 является ответом на сообщение #152070] вт, 07 мая 2013 23:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Евгений Виноградный(ssdi) писал(а) вт, 07 мая 2013 23:40

Кстати, начало этой дороги у Катум срыто фермером. Поставлен забор, а начало дороги перепахано. При попытке проехать по его территоррии на продолжение дороги через его официальный вьезд грозился достать дробовик и прострелить коолеса. Ему напомнили про УК за разрушения коммуникаций. Потом грозился вызвать милицию. А в конце начал отговаривать мол всеравно лальше далеко не проедите, т.к. дорога перерыта егерями во многих местах.


Несколько лет назад (уже после самоуправства "фермера") была теоретически проезжаема, никаких перекопов на ней не было. Грязь была, но ходить по ней было приятно.


 
Re: 4 мая - марш-ползок в Путкелово [сообщение #152121 является ответом на сообщение #152061] ср, 08 мая 2013 22:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dudukin

ulet писал(а) вт, 07 мая 2013 22:16


О дорогах. Знаю немало обозначений "дорога", кочующих с карты на карту, которые в реальности едва читаемы на местности и не используются уже многие десятилетия.
Если дороги нет в реестре, то это не дорога.

О сервитутах. По сервитуту, собственник земли обязан лишь обеспечивать доступ к объекту, но не обязан его, объект, содержать.

Об охотхозяйствах. Они не являются собственниками ни леса, ни земли под ним. Охотхозяйство пользователь бегающе-летающей фауны.

Именно. Нет в перечне (с названием и индексом) - нет дороги.

То же касается и страстей-кошмаров на тему войны: нет дороги в перечне автодорог оборонного значения (утверждается правительством) - значит эта дорога водителей транспортеров МБР не интересует. Тот же принцип, кстати, действовал и в Союзе, в развитые, во всяком случае, годы.

Что касается содержания - то, как раз-таки, собственник обязвн содержать дорогу (называется "дорожная деятельность"). Иногда из-за этого бывают казусы, когда субъект федерации может найти деньги на ремонт довольно разбитой дороги, но не имеет права ее ремонтировать, потому что дорога - федерального значения.
Re: 4 мая - марш-ползок в Путкелово [сообщение #152140 является ответом на сообщение #152044] чт, 09 мая 2013 00:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Железная Саранча
Сделаю небольшое отступление...

Судя по фото дорога вполне проезжаема на полном приводе на подготовленном внедорожнике. 1-я или 2-я пониженная. После 10-ти машин дорога станет вполне проезжаема для стандартного внедорожника.


В России нет дорог, но кое-где можно проехать... Русские НЕ Здаюца !!!
Re: 4 мая - марш-ползок в Путкелово [сообщение #152143 является ответом на сообщение #152140] чт, 09 мая 2013 00:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jackie
Железная Саранча писал(а) чт, 09 мая 2013 00:20

Сделаю небольшое отступление...

Судя по фото дорога вполне проезжаема на полном приводе на подготовленном внедорожнике. 1-я или 2-я пониженная. После 10-ти машин дорога станет вполне проезжаема для стандартного внедорожника.

Нет. Там глубокие ямы. Просто может быть снимок этого не отражает.
Re: 4 мая - марш-ползок в Путкелово [сообщение #152414 является ответом на сообщение #152143] вт, 14 мая 2013 00:35 Переход к предыдущему сообщения
Евгений Виноградный

Jackie писал(а) чт, 09 мая 2013 00:58

Железная Саранча писал(а) чт, 09 мая 2013 00:20

Сделаю небольшое отступление...

Судя по фото дорога вполне проезжаема на полном приводе на подготовленном внедорожнике. 1-я или 2-я пониженная. После 10-ти машин дорога станет вполне проезжаема для стандартного внедорожника.

Нет. Там глубокие ямы. Просто может быть снимок этого не отражает.

Глубина ям до полутора-двух метров. Вырыты в шахматном порядке. По бокам канава и болото.
Предыдущая тема: Электрификация против паровоза
Следующая тема: Краевед
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт мар #d 14:36:40 MSK 2024