ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Новости, анонсы » В Питере появились маршрутки с портретом Маннергейма...
Re: Я сильно удивлен реакцией сообщества... [сообщение #151963 является ответом на сообщение #151760] пн, 06 мая 2013 17:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Федорыч
Бегемот писал(а) пт, 03 мая 2013 19:48


Наверное, мне уже никогда не понять - отчего это так важно, но если обчество просит:

23 мая 1945 г.
http://periskop.livejournal.com/809095.html


И? Надеюсь, в искренность этого послания вы не верите. От побежденного победителю было направлено дежурное послание.
Не пробовали задуматься, почему Маннергейм не промолчал, а прислал этот текст?


С уважением
Re: Я сильно удивлен реакцией сообщества... [сообщение #151966 является ответом на сообщение #151963] пн, 06 мая 2013 17:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
Фёдорыч писал(а) пн, 06 мая 2013 17:04

Бегемот писал(а) пт, 03 мая 2013 19:48


Наверное, мне уже никогда не понять - отчего это так важно, но если обчество просит:
http://periskop.livejournal.com/809095.html


И? Надеюсь, в искренность этого послания вы не верите. От побежденного победителю было направлено дежурное послание.
Не пробовали задуматься, почему Маннергейм не промолчал, а прислал этот текст?


Вас также прошу задуматься, почему Сталин не промолчал в ответ

[Обновления: пн, 06 мая 2013 17:33]

Известить модератора

Re: Я сильно удивлен реакцией сообщества... [сообщение #151997 является ответом на сообщение #151966] пн, 06 мая 2013 23:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AndyMirror
Randy писал(а) пн, 06 мая 2013 17:32


Вас также прошу задуматься, почему Сталин не промолчал в ответ

+1

Re: Я сильно удивлен реакцией сообщества... [сообщение #152014 является ответом на сообщение #151963] вт, 07 мая 2013 07:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Бегемот
Фёдорыч, верю-не верю это несерьезный разговор.
Мне вообще непонятно такое серьезное отношение некоторых собеседников к форме - в суть же надо смотреть! а суть в газетке вам не напечатают; но сканчик вот попался на глаза - я и выложил.
Кстати, сканчик взял отсюда: http://vk.com/inkerinmaa
Re: Я сильно удивлен реакцией сообщества... [сообщение #152204 является ответом на сообщение #151966] чт, 09 мая 2013 23:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Федорыч
Randy писал(а) пн, 06 мая 2013 17:32


Вас также прошу задуматься, почему Сталин не промолчал в ответ


Потому что в данном случае наблюдается равноценный обмен любезностями между главами государств.
А не как в нашем случае: со стороны финнов - почтили память солдат (подчеркиваю еще раз - солдат), с нашей стороны - память политика.


С уважением
Re: Я сильно удивлен реакцией сообщества... [сообщение #152206 является ответом на сообщение #152014] чт, 09 мая 2013 23:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Федорыч
Бегемот писал(а) вт, 07 мая 2013 07:07


Мне вообще непонятно такое серьезное отношение некоторых собеседников к форме - в суть же надо смотреть!


Угу, именно по этому финны возложили цветы к могиле неизвестного солдата, а не к могиле Сталина? Они, судя по всему, не догадались, что надо на суть смотреть?
Прибалты, запрещая советские символы и награды, несомненно не придают серьезного значения форме...
И только мы не должны придавать значения форме, да?


С уважением
Re: Я сильно удивлен реакцией сообщества... [сообщение #152212 является ответом на сообщение #152204] чт, 09 мая 2013 23:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Фёдорыч писал(а) чт, 09 мая 2013 23:12


со стороны финнов - почтили память солдат (подчеркиваю еще раз - солдат), с нашей стороны - память политика.

Вы "сталинобус" имеете ввиду?
Re: Я сильно удивлен реакцией сообщества... [сообщение #152223 является ответом на сообщение #152206] пт, 10 мая 2013 00:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Фёдорыч писал(а) чт, 09 мая 2013 23:20

Бегемот писал(а) вт, 07 мая 2013 07:07


Мне вообще непонятно такое серьезное отношение некоторых собеседников к форме - в суть же надо смотреть!


Угу, именно по этому финны возложили цветы к могиле неизвестного солдата, а не к могиле Сталина? Они, судя по всему, не догадались, что надо на суть смотреть?
Прибалты, запрещая советские символы и награды, несомненно не придают серьезного значения форме...
И только мы не должны придавать значения форме, да?


А в Финляндии есть могила неизвестного солдата?

зы: что касается цветов на могилу Сталина - я б туда тоже не стал бы класть.


 
Re: Я сильно удивлен реакцией сообщества... [сообщение #152241 является ответом на сообщение #152206] пт, 10 мая 2013 08:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Бегемот
Фёдорыч, это такой "масштабный фактор" в действии.
Когда наша с Вами страна уменьшится до размеров ЛО, Вы сами почувствуете, как меняется Ваш менталитет.

З.Ы. Не хотелось бы развивать эту очевидную и оттого скучную тему, извините.
Re: Я сильно удивлен реакцией сообщества... [сообщение #152357 является ответом на сообщение #152212] вс, 12 мая 2013 19:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Федорыч
ulet писал(а) чт, 09 мая 2013 23:36


Вы "сталинобус" имеете ввиду?


Не, первых лиц государств


С уважением
Re: Я сильно удивлен реакцией сообщества... [сообщение #152358 является ответом на сообщение #152223] вс, 12 мая 2013 19:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Федорыч
alexsvar писал(а) пт, 10 мая 2013 00:32


А в Финляндии есть могила неизвестного солдата?


Не знаю. Но могилы солдат наверняка есть.

alexsvar писал(а) пт, 10 мая 2013 00:32


зы: что касается цветов на могилу Сталина - я б туда тоже не стал бы класть.


А я бы не стал класть на могилу Маннергейма...
Предлагаю завершить этот разговор, т.к. стороны всё-равно останутся на своих позициях.


С уважением
Re: Я сильно удивлен реакцией сообщества... [сообщение #152362 является ответом на сообщение #152206] вс, 12 мая 2013 23:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
Фёдорыч писал(а) чт, 09 мая 2013 23:20

Бегемот писал(а) вт, 07 мая 2013 07:07


Мне вообще непонятно такое серьезное отношение некоторых собеседников к форме - в суть же надо смотреть!


Угу, именно по этому финны возложили цветы к могиле неизвестного солдата, а не к могиле Сталина? Они, судя по всему, не догадались, что надо на суть смотреть?
Прибалты, запрещая советские символы и награды, несомненно не придают серьезного значения форме...
И только мы не должны придавать значения форме, да?


мне кажется, что по совокупности Маннергейм сделал для России больше, чем Сталин для Финляндии. Так что какая-то логика прослеживается.
Re: Я сильно удивлен реакцией сообщества... [сообщение #152416 является ответом на сообщение #152362] вт, 14 мая 2013 00:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

Randy писал(а) вс, 12 мая 2013 23:34

Фёдорыч писал(а) чт, 09 мая 2013 23:20

Бегемот писал(а) вт, 07 мая 2013 07:07


Мне вообще непонятно такое серьезное отношение некоторых собеседников к форме - в суть же надо смотреть!


Угу, именно по этому финны возложили цветы к могиле неизвестного солдата, а не к могиле Сталина? Они, судя по всему, не догадались, что надо на суть смотреть?
Прибалты, запрещая советские символы и награды, несомненно не придают серьезного значения форме...
И только мы не должны придавать значения форме, да?


мне кажется, что по совокупности Маннергейм сделал для России больше, чем Сталин для Финляндии. Так что какая-то логика прослеживается.

А поподробнее можно почему вам так кажется? И сравнение должно быть - один для Финляндии, другой для Советской России.

[Обновления: вт, 14 мая 2013 00:48]

Известить модератора

Re: В Питере появились маршрутки с портретом Маннергейма... [сообщение #152419 является ответом на сообщение #151267] вт, 14 мая 2013 01:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
Мы что, говорим о визитах руководителей Советской России? если считаете, что сравнение должно быть другое, так и сравнивайте сами хоть теплое с мягким. А мое объясняется очень просто - поскольку Сталин не сделал для Финляндии НИЧЕГО хорошего, то Маннергейм просто по определению сделал для России хорошего БОЛЬШЕ.

Ну не знаю, хоть с Алкивиадом сравнить, что ли, чтобы пояснить.

Что, повторюсь, не оправдывает глупую затею с автобусом...

[Обновления: вт, 14 мая 2013 01:19]

Известить модератора

Re: В Питере появились маршрутки с портретом Маннергейма... [сообщение #152421 является ответом на сообщение #152419] вт, 14 мая 2013 01:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

Randy писал(а) вт, 14 мая 2013 01:15

Мы что, говорим о визитах руководителей Советской России? если считаете, что сравнение должно быть другое, так и сравнивайте сами хоть теплое с мягким. А мое объясняется очень просто - поскольку Сталин не сделал для Финляндии НИЧЕГО хорошего, то Маннергейм просто по определению сделал для России хорошего БОЛЬШЕ.

Ну не знаю, хоть с Алкивиадом сравнить, что ли, чтобы пояснить.

Что, повторюсь, не оправдывает глупую затею с автобусом...

Сохранение независимости, низкие потери в ВС и незначительные среди гражданского населения, мягкие условия заключения мира после 2МВ, гумманитарная помощь, отсутствие оккупации, пересмотр репараций.
Re: В Питере появились маршрутки с портретом Маннергейма... [сообщение #152423 является ответом на сообщение #152421] вт, 14 мая 2013 02:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dudukin

Евгений Виноградный(ssdi) писал(а) вт, 14 мая 2013 01:43

Randy писал(а) вт, 14 мая 2013 01:15

Мы что, говорим о визитах руководителей Советской России? если считаете, что сравнение должно быть другое, так и сравнивайте сами хоть теплое с мягким. А мое объясняется очень просто - поскольку Сталин не сделал для Финляндии НИЧЕГО хорошего, то Маннергейм просто по определению сделал для России хорошего БОЛЬШЕ.

Ну не знаю, хоть с Алкивиадом сравнить, что ли, чтобы пояснить.

Что, повторюсь, не оправдывает глупую затею с автобусом...

Сохранение независимости, низкие потери в ВС и незначительные среди гражданского населения, мягкие условия заключения мира после 2МВ, гумманитарная помощь, отсутствие оккупации, пересмотр репараций.


Ну, это всегда так, когда пытаются найти направление, на котором сталин сделал нечто хорошее, то это сводится к формуле "сначала сделать все совсем плохо, а потом - вернуть как было - вот и сделал доброе дело".
С таким же успехом можно рассыпаться в бесконечных благодарностях Маннергейму за действия финской армии в блокаду - ведь могли же и газами удушливыми город залить, а не залили...
Re: Я сильно удивлен реакцией сообщества... [сообщение #152445 является ответом на сообщение #152362] вт, 14 мая 2013 16:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
Randy писал(а) вс, 12 мая 2013 23:34


мне кажется, что по совокупности Маннергейм сделал для России больше, чем Сталин для Финляндии.


Гитлер ещё больше для России сделал, но его портреты на маршрутках не появились... пока...

[Обновления: вт, 14 мая 2013 16:05]

Известить модератора

Re: В Питере появились маршрутки с портретом Маннергейма... [сообщение #152895 является ответом на сообщение #152423] вт, 21 мая 2013 21:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

dudukin писал(а) вт, 14 мая 2013 02:21

С таким же успехом можно рассыпаться в бесконечных благодарностях Маннергейму за действия финской армии в блокаду - ведь могли же и газами удушливыми город залить, а не залили...


Вот и Баир Иринчеев написал на эту тему: "Ложная маршрутка с портретом Маннергейма в Санкт-Петербурге перед Днем Победы".
Re: В Питере появились маршрутки с портретом Маннергейма... [сообщение #152922 является ответом на сообщение #152895] ср, 22 мая 2013 03:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dudukin

Евгений Виноградный(ssdi) писал(а) вт, 21 мая 2013 21:48

dudukin писал(а) вт, 14 мая 2013 02:21

С таким же успехом можно рассыпаться в бесконечных благодарностях Маннергейму за действия финской армии в блокаду - ведь могли же и газами удушливыми город залить, а не залили...


Вот и Баир Иринчеев написал на эту тему: "Ложная маршрутка с портретом Маннергейма в Санкт-Петербурге перед Днем Победы".


Ну да, и это возвращает нас к подтверждению поста Randy о том, что если Маннергейм в свой петербургский период сделал для России и Санкт-Петербурга хоть что-то хорошее, то Сталин для Финляндии не сделал ничего хорошего, а просто не стал пытаться сделать хуже, чем мог бы.
Re: В Питере появились маршрутки с портретом Маннергейма... [сообщение #152933 является ответом на сообщение #152922] ср, 22 мая 2013 12:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Тульнов Олег
dudukin писал(а) ср, 22 мая 2013 03:08


Ну да, и это возвращает нас к подтверждению поста Randy о том, что если Маннергейм в свой петербургский период сделал для России и Санкт-Петербурга хоть что-то хорошее...


Что за "петербургский период"?


Предыдущая тема: 27.05.13 ""Состояние финских оборонительных линий на Выборгском направлении. 1944 год"
Следующая тема: Исследовательские работы в Телезях_12-16 июня_приглашение к исследователям
Переход к форуму:
  


Текущее время: сб апр #d 06:38:45 MSK 2024