ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Новости, анонсы » В Питере появились маршрутки с портретом Маннергейма...
Re: Повадились [сообщение #153644 является ответом на сообщение #153591] вт, 04 июня 2013 20:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Бегемот
Тульнов Олег писал(а) вт, 04 июня 2013 10:33

Бегемот писал(а) вт, 04 июня 2013 09:23


Вы знаете, по моему глубокому убеждению, Сов.Союз рухнул в первую очередь по причине какой-то патологической системной лживости.



Это потому что в СССР все были такие правдивые, что не вынесли системной лжи что ли? Почему другие страны не рушатся от системной лжи?

Попробуйте сами догадаться, это несложно: надо выбрать один вариант из одного.
Если не выйдет, я подскажу, ОК?
Re: Повадились [сообщение #153645 является ответом на сообщение #153598] вт, 04 июня 2013 21:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Бегемот
alexsvar писал(а) вт, 04 июня 2013 12:15

Забавно. Выходит, что "старые песни о главном" Вы услышали у известнейшего финского историка.

Не удивлён.
Точней сказать, был бы удивлён, если бы подобного персонажа не существовало.

Цитата:

как бы не казались совершенно логичными и понятными выкладки того же Резуна или Солонина, у которого Вы наверно и подчерпнули версию событий, которой свято верите, не пытаясь разобраться.

Если Вы так ставите вопрос, то скорей Резун и Солонин почерпнули у меня. Шутка.
Но не нужно бы отрицать возможность собственного мЫшления

Цитата:

А вопрос веры я обсуждать не буду, но и пропагандировать здесь не дам.

Логично. Но здесь не идет речь о религиозной вере в правоту советской гос.пропаганды.
Лично я ей просто не верю априори - наелся в свое время досыта.
Рейган был недалёк от истины с "империей зла". Я б еще "империю лжи" добавил.


Re: Повадились [сообщение #153646 является ответом на сообщение #153627] вт, 04 июня 2013 21:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Бегемот
ТЧ-20 писал(а) вт, 04 июня 2013 17:16


Советской власти за все семьдесят лет не наврать было столько, сколько сейчас врут ежегодно. В том числе и в вопросах истории.

Это так кажется, просто сейчас поток лжи турбулентный - торопятся.
А вообще у ЭТИХ есть шанс догнать ТЕХ. К сожалению.

[Обновления: вт, 04 июня 2013 21:14]

Известить модератора

Re: В Питере появились маршрутки с портретом Маннергейма... [сообщение #153647 является ответом на сообщение #153629] вт, 04 июня 2013 21:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Бегемот
Денис С писал(а) вт, 04 июня 2013 17:38

размещение на видных местах портретов государственных деятелей, которые у большой части населения вызывают негативную реакцию

Уважаемый Денис, никакой "большой части населения" тут нет, есть мало людей, от которых много шума. Участники этой акции постфактум делились впечатлениями в блогах - ни одного возмущенного человека на пути не попалось, по их словам.
Re: В Питере появились маршрутки с портретом Маннергейма... [сообщение #153667 является ответом на сообщение #153640] ср, 05 июня 2013 00:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Буквоед
ulet писал(а) вт, 04 июня 2013 20:40

Сергей Беляев писал(а) вт, 04 июня 2013 12:55



PS удивили некоторые ответы финляндцев в начале передачи на вопрос: "Маннергейм - финн, швед или русский?"

По некоторым данным его родители выходцы из Германии. Разрыв шаблона?


Из Германии предок М. по мужской линии Хинрих Маргейн (Hinrich Marhein), переехал в Швецию в 17в. Его сын сменил фамилию на Маннергейм. Так что родители М. были уже вполне "местные"


Все новое это хорошо забытое старое
Re: В Питере появились маршрутки с портретом Маннергейма... [сообщение #153681 является ответом на сообщение #153667] ср, 05 июня 2013 09:50 Переход к предыдущему сообщения
Hater
Очень интересная и сбалансированная статья Сергея Глезерова"Маршал вышел со Шпалерной" в сегодняшнем номере СПбВ: http://www.spbvedomosti.ru/article.htm?id=10299539@SV_Articl es
Предыдущая тема: 27.05.13 ""Состояние финских оборонительных линий на Выборгском направлении. 1944 год"
Следующая тема: Исследовательские работы в Телезях_12-16 июня_приглашение к исследователям
Переход к форуму:
  


Текущее время: сб апр #d 00:25:17 MSK 2024