ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Вопросы » "Невероятные приключение итальянцев в России"
Re: "Невероятные приключение итальянцев в России" [сообщение #147771 является ответом на сообщение #147759] пт, 01 марта 2013 13:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
Kolesnikov писал(а) пт, 01 марта 2013 12:24

А еще фильм можно считать рекламой советского автопрома :) "Москвич" и по бездорожью едет, и под водой, и колотят его всячески... :)

Ну, вот, а я всегда думала, что это Жигули) В то время с итальянцами что-то совместное автомобильное делали, и Жигули вроде как от них...так и решила, что они сами себя пиарили, а так с чего бы им автопромом-то нашим беспокоится?
Машина должна была выжить во всех передрягах! В советское время, когда за машинами стояли в очередях, "убийство" вожделенного авто на глазах у вожделевших - это кощунство! Мужчины бы плакали на показе) Поэтому - для советских людей это была не реклама, а надежда и вера в то, что наши машины не убиваемы!))


"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"

[Обновления: пт, 01 марта 2013 13:41]

Известить модератора

Re: "Невероятные приключение итальянцев в России" [сообщение #147782 является ответом на сообщение #147681] пт, 01 марта 2013 14:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Roman_P
Kolesnikov писал(а) чт, 28 февраля 2013 21:46

Еще интересный момент, когда герои прыгают через разведенный пролет моста Строителей. у проходящего теплохода - похоже, специально надстроенная бутафорская рубка - чтоб прыгать, видимо, удобнее...


Так и было, Рязанов писал об этом в воспоминаниях.
Re: "Невероятные приключение итальянцев в России" [сообщение #147854 является ответом на сообщение #147771] сб, 02 марта 2013 03:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexdrozd
FSirota писал(а) пт, 01 марта 2013 13:39

Kolesnikov писал(а) пт, 01 марта 2013 12:24

А еще фильм можно считать рекламой советского автопрома :) "Москвич" и по бездорожью едет, и под водой, и колотят его всячески... :)

Ну, вот, а я всегда думала, что это Жигули)



Так там и Жигули и Москвич, Жигули берет на прокат героиня в Москве (прокат автомобилей для интуристов существовал), а Москвич угоняет с трейлера преследующая ее троица.
Re: "Невероятные приключение итальянцев в России" [сообщение #147890 является ответом на сообщение #147854] сб, 02 марта 2013 15:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
AlexDrozd писал(а) сб, 02 марта 2013 03:19


Так там и Жигули и Москвич, Жигули берет на прокат героиня в Москве (прокат автомобилей для интуристов существовал), а Москвич угоняет с трейлера преследующая ее троица.

А так всё же в Ленинграде катаются на Жигулях. А то я уже разницу перестала понимать между марками)
Москвич сгорел по дороге, на бензозаправке. Ну, вот! Местный автопром "сгорел", а "итальянский" выстоял)
Уже думала, что опять передумывать фильм придётся) Жигули называть Москвичём.


"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"
Re: "Невероятные приключение итальянцев в России" [сообщение #147895 является ответом на сообщение #147890] сб, 02 марта 2013 16:44 Переход к предыдущему сообщения
Rannitsa
С местным автопромом уже тогда беда полная была. От участия в ралли москвичей АЗЛК пришлось отказаться. Просто цирк был КАК "гоночные" тарантасы везли на себе полный ремкомплект + сами гонщики ночами машины латали. (Старые журналы За рулем. Там было описано.)
Сгоревшему москвичу туда и дорога! Рулил таким. Это ужас.
Предыдущая тема: Это исторический номерной знак или новодел?
Следующая тема: Фото интерьеров второй сцены
Переход к форуму:
  


Текущее время: ср апр #d 21:23:47 MSK 2024