ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Вопросы » "Невероятные приключение итальянцев в России"
"Невероятные приключение итальянцев в России" [сообщение #147566] ср, 27 февраля 2013 16:45 Переход к следующему сообщения
FSirota
Фильм 1973 года "Невероятные приключения итальянцев в России".
Хотелось бы узнать, можно составить карту тех мест, которые были показаны в фильме?
Насколько что-то координально изменилось? Или был показан где-то не Ленинград. Например, "лев в клетке в зоопарке? Ну, пардон, если это смешной вопрос. Но, в общем-то, в зоопарке в Питере не была и вряд ли попаду) Верится, что так и было)
Мне сказали только, что никакой фабрики матрёшек на территории Петропавловки не было. Крепость-то я узнала) Где-то ещё художественно наврано?
Ещё про "им числа нет, этим хищникам", про львов, которых мафиозо Розарио Агро раскапывал, они были в реальности? Тогда где?

Где, вот, это:



И трамвайный путь, по которому лев бежал?

Нравится это фильм, позитивный и смешной. А персонаж "Мариза - жена Антония", вообще, классика) Училась жанру) Трепетное отношение к фильму, потому хотелось бы проехать и протопать по тем же местам. Вот, информацией хотелось бы разжиться)


"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"

[Обновления: ср, 27 февраля 2013 16:58]

Известить модератора

Re: "Невероятные приключение итальянцев в России" [сообщение #147567 является ответом на сообщение #147566] ср, 27 февраля 2013 16:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rannitsa
FSirota писал(а) ср, 27 февраля 2013 16:45

Хотелось бы узнать, можно составить карту тех мест, которые были показаны в фильме?


Противотуберкулезный диспансер №5. Свердловская наб., 40.
По совместительству дача Безбородко.
Re: "Невероятные приключение итальянцев в России" [сообщение #147568 является ответом на сообщение #147567] ср, 27 февраля 2013 17:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
Rannitsa писал(а) ср, 27 февраля 2013 16:52

FSirota писал(а) ср, 27 февраля 2013 16:45

Хотелось бы узнать, можно составить карту тех мест, которые были показаны в фильме?

Противотуберкулезный диспансер №5. Свердловская наб., 40.
По совместительству дача Безбородко.

В смысле? Там карта что ли? Не поняла...


"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"
Re: "Невероятные приключение итальянцев в России" [сообщение #147569 является ответом на сообщение #147568] ср, 27 февраля 2013 17:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rannitsa
Точка места съемки одного из кадров. (Разумеется, если я ничего не напутал)
Признаюсь, фильм смотрел лет ...дцать назад. Имена героев и тонкости сюжета в тумане. Но запомнился кадр. Львы, траншея (или яма...), один из героев вдохновенно капает. Если память не изменяет, по сюжету фильма раскол в команде. Это "отщепенец".
Re: "Невероятные приключение итальянцев в России" [сообщение #147570 является ответом на сообщение #147566] ср, 27 февраля 2013 18:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Roman_P
FSirota писал(а) ср, 27 февраля 2013 16:45

Где, вот, это:






Так это ж улица Зодчего Росси, одна из самых открыточных точек.

В этом фильме самое забавное - отстуствие даже намёка на топографическую реалистичность в сценах погонь. Идёт якобы сплошная сцена, а при этом показывают места, отстоящие друг от друга на километры. Если попытаться нанести на карту траектории перемещений героев по городу (кажется даже, где-то видел результат такой попытки), выйдет картинка судорожных метаний на расстояния, превосходящие пределы человеческих возможностей.
Но для жанрового кино подобное нормально, даже не считается косяком. Где удобно, там и снимают.
Взрыв дома в створе Невского - отдельное веселье (тут, впрочем, и был задуман гротеск).

[Обновления: ср, 27 февраля 2013 18:04]

Известить модератора

Re: "Невероятные приключение итальянцев в России" [сообщение #147573 является ответом на сообщение #147570] ср, 27 февраля 2013 19:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
На площади Восстания еще нет обелиска, а в сквере, которого ныне нет стоит бутафорский памятник Льву Толстому.
Re: "Невероятные приключение итальянцев в России" [сообщение #147576 является ответом на сообщение #147569] ср, 27 февраля 2013 20:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
Rannitsa писал(а) ср, 27 февраля 2013 17:09

Точка места съемки одного из кадров. (Разумеется, если я ничего не напутал)
Признаюсь, фильм смотрел лет ...дцать назад. Имена героев и тонкости сюжета в тумане. Но запомнился кадр. Львы, траншея (или яма...), один из героев вдохновенно капает. Если память не изменяет, по сюжету фильма раскол в команде. Это "отщепенец".


Насколько поняла, по этому адресу - два сюжета:



1. С пересчётом львов: "149, 149, 149, всё 150, всё", "Антонио, в этом городе львов больше, чем жителей!"



2. Мафиозо копает львов: "им числа нет, этим хищникам"



Правильно?



"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"
Re: "Невероятные приключение итальянцев в России" [сообщение #147577 является ответом на сообщение #147570] ср, 27 февраля 2013 20:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
Roman_P писал(а) ср, 27 февраля 2013 18:00


Взрыв дома в створе Невского - отдельное веселье (тут, впрочем, и был задуман гротеск).


Это площадь Восстания, створ Невского?



И Московский вокзал?






"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"
Re: "Невероятные приключение итальянцев в России" [сообщение #147578 является ответом на сообщение #147573] ср, 27 февраля 2013 20:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
avam писал(а) ср, 27 февраля 2013 19:55

На площади Восстания еще нет обелиска, а в сквере, которого ныне нет стоит бутафорский памятник Льву Толстому.

Вот, в чём дело, а то я голову ломаю)

То есть, дом, который взрывали стоял тут:



А на месте обелиска бутафорский памятник Л. Толстому?



"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"
Re: "Невероятные приключение итальянцев в России" [сообщение #147582 является ответом на сообщение #147578] ср, 27 февраля 2013 20:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
Дом - это тоже бутафория. После его взрыва открывается перспектива Невского проспекта. Никакого дома поперек Невского естественно никогда не было.

[Обновления: ср, 27 февраля 2013 20:58]

Известить модератора

Re: "Невероятные приключение итальянцев в России" [сообщение #147584 является ответом на сообщение #147582] ср, 27 февраля 2013 21:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
Про дом я поняла) там же по блокам было видно, что бутафория. Но я думала, что памятник настоящий.

И далее. Кладоискатели гонятся за мафиозо с чемоданом.
1. Искаевский собор и памятник Николаю Первому?



2. Оказываются у Казанского собора, где Джузеппе отбирает чемодан. А Хромой ломает колонну собора.



3. От Казанского собора Дж. бежит по скверу. Это где?



4. Его преследуют по разводному мосту. Какому?



5. В это время проходит теплоход, и открывается панорама. Куда?




"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"

[Обновления: ср, 27 февраля 2013 21:52]

Известить модератора

Re: "Невероятные приключение итальянцев в России" [сообщение #147585 является ответом на сообщение #147576] ср, 27 февраля 2013 21:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rannitsa
FSirota писал(а) ср, 27 февраля 2013 20:29

Правильно?

Правильно!
P.S. Вы лучше картами яндекса пользуйтесь. Там и панорамки есть.
А если хорошо присмотреться, то и меня на балконе можно увидеть...
Re: "Невероятные приключение итальянцев в России" [сообщение #147586 является ответом на сообщение #147584] ср, 27 февраля 2013 21:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chartpilot
Ленинградцу смотреть фильм было э-э.. странно.
Когда вбегают в Арку Главного штаба, а выбегают на Исаакиевской — это напрягает.

Вам лучше. :)
Re: "Невероятные приключение итальянцев в России" [сообщение #147588 является ответом на сообщение #147584] ср, 27 февраля 2013 22:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rannitsa
FSirota писал(а) ср, 27 февраля 2013 21:50

Про дом я поняла) там же по блокам было видно, что бутафория. Но я думала, что памятник настоящий.

И далее. Кладоискатели гонятся за мафиозо с чемоданом.
1. Исаакиевский собор и памятник Николаю Первому?
2. Оказываются у Казанского собора, где Джузеппе отбирает чемодан. А Хромой ломает колонну собора.
3. От Казанского собора Дж. бежит по скверу. Это где?
4. Его преследуют по разводному мосту. Какому?
5. В это время проходит теплоход, и открывается панорама. Куда?


1. Да
2. Ногой подать. Или сломать. Расстояние с километр.
3. Стрелка Васильевского острова. Ростральная колонна, правее Исаакий.
4, 5 не сообразил.
Вот:

Маленький экран. Никак точку места на стрелке не поймать.

[Обновления: ср, 27 февраля 2013 22:28]

Известить модератора

Re: "Невероятные приключение итальянцев в России" [сообщение #147589 является ответом на сообщение #147588] ср, 27 февраля 2013 22:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
Rannitsa писал(а) ср, 27 февраля 2013 22:17

FSirota писал(а) ср, 27 февраля 2013 21:50

Про дом я поняла) там же по блокам было видно, что бутафория. Но я думала, что памятник настоящий.

И далее. Кладоискатели гонятся за мафиозо с чемоданом.
1. Исаакиевский собор и памятник Николаю Первому?
2. Оказываются у Казанского собора, где Джузеппе отбирает чемодан. А Хромой ломает колонну собора.
3. От Казанского собора Дж. бежит по скверу. Это где?
4. Его преследуют по разводному мосту. Какому?
5. В это время проходит теплоход, и открывается панорама. Куда?


1. Да
2. Ногой подать. Или сломать. Расстояние с километр.
3. Стрелка Васильевского острова. Ростральная колонна, правее Исаакий.
4, 5 не сообразил.

Да, пардон, Исаакиевский.
2. Так это вам понятно, а в фильме очень логично))
3. Сквер то есть никак не называется?

4.

  • Вложение: мост.JPG
    (Размер: 25.44KB, Загружено 3014 раз)


"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"
Re: "Невероятные приключение итальянцев в России" [сообщение #147590 является ответом на сообщение #147588] ср, 27 февраля 2013 22:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
Rannitsa писал(а) ср, 27 февраля 2013 17:17


4, 5 не сообразил.


????? наб. Макарова и Биржевой мост ( тогда м.Строителей)


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: "Невероятные приключение итальянцев в России" [сообщение #147591 является ответом на сообщение #147584] ср, 27 февраля 2013 22:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Буквоед
FSirota писал(а) ср, 27 февраля 2013 21:50


3. От Казанского собора Дж. бежит по скверу. Это где?

Это на стрелке Васильевского о-ва
FSirota писал(а) ср, 27 февраля 2013 21:50


4. Его преследуют по разводному мосту. Какому?

Это Биржевой мост.
FSirota писал(а) ср, 27 февраля 2013 21:50


5. В это время проходит теплоход, и открывается панорама. Куда?


Вниз по Малой Неве, слева набережная Макарова Васильевского о-ва.
Т.е. это всё здесь: http://maps.yandex.ru/-/CVR2RMzN


Все новое это хорошо забытое старое
Re: "Невероятные приключение итальянцев в России" [сообщение #147592 является ответом на сообщение #147566] ср, 27 февраля 2013 22:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Моисей
Первый раз я этот фильм просмотрел в 1981 г. Понравился донельзя. Но это тогда. Второй раз - в прошлом году (он лежит на YouTube в свободном доступе).

Моё субъективное мнение после второго просмотра - галиматья несусветная, хотя для начала 70-х вполне была съедабельна. Места для съёмок выбирались где поменьше народа (лев всё-таки живой). Для тех кто не из Питера, всё это не принципиально, но смотреть нам, как группа итальянцев бежит возле Академии Художеств, а спустя несколько секунд они уже у Биржевого моста, а спустя ещё несколько секунд уже на другом берегу Невы - смешно.

По 70-м, да, ностальгия. Город был другим. Эх...
Re: "Невероятные приключение итальянцев в России" [сообщение #147593 является ответом на сообщение #147586] ср, 27 февраля 2013 22:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
Chartpilot писал(а) ср, 27 февраля 2013 21:57

Ленинградцу смотреть фильм было э-э.. странно.
Когда вбегают в Арку Главного штаба, а выбегают на Исаакиевской — это напрягает.
Вам лучше. :)

Так детские впечатления, какой там Ленинград, именно оттуда)
Вот, хочу вспомнить и сравнить.
Мы также примерно смотрим "Секретный фарватер" и др. фильмы...про Берлин) Недавно был сериал по ТВ про маньяка на Куршской косе, так там местное отделение милиции "играл" Музей флота в Балтийске. От литовской границы до польской))


"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"
Re: "Невероятные приключение итальянцев в России" [сообщение #147594 является ответом на сообщение #147589] ср, 27 февраля 2013 22:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Rannitsa
FSirota писал(а) ср, 27 февраля 2013 22:22

...Так это вам понятно, а в фильме очень логично))

С точки зрения города фильм абсолютно нелогичен. Ну и что?
Это ни в коей мере не мешает ему быть отличным фильмом своего времени. И весьма недурственным сегодня.
Предыдущая тема: Это исторический номерной знак или новодел?
Следующая тема: Фото интерьеров второй сцены
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 18:15:41 MSK 2024