ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Фортификация » Немного теоретически: УРы по новой границе
Re: С чего вы взяли, что я не знаю судьбу Кирпичникова? [сообщение #147776 является ответом на сообщение #147775] пт, 01 марта 2013 13:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
Stranger писал(а) пт, 01 марта 2013 13:50


Более того - расстрелян в тот же день! (приговор приведен в исполнение).


Да, я в курсе. Причем перед этим он отрекся от того "доклада", на который Вы ссылаетесь.

Процитирую на всякий случай:

Последовал очередной вопрос следователя: «Вам предъявляется этот собственноручно написанный вами доклад, в котором имеется ваша подпись. Может быть, это поможет вам восстановить в памяти факт ваших предательских действий».

Ответ: "Вынужден признать, что предъявленный мне документ является собственноручно написанным мною докладом для финских разведывательных органов»

Вопрос: «Что побудило вас совершить это предательство?»

Ответ: «Попав в плен, я был морально подавлен и, потеряв веру в боеспособность Красной Армии, полагал, что победа будет на стороне Германии и Финляндии. Исходя из этого появившегося у меня пораженческого настроения в собственноручно написанном мною докладе я начал возводить клевету на советскую власть и Красную Армию, надеясь таким образом расположить к себе белофиннов и, сохранив жизнь, обеспечить себе более или менее привилегированное положение в плену».


Ссылку, надеюсь, сами сможете отыскать.

Цитата:

А по поводу хамства - не к тому обращаетесь. Пока мне не хамил товарищь, я про него слова не говорил. И именно на это ему и указал.


Вы написали, что Вам лень комментировать ответы, которые ему было не лень писать ВАМ В ОТВЕТ! Как это ещё назвать?

Ладно, я надеюсь, что Вы просто плохо сформулировали свою мысль.
Re: сотни - что так, что этак!)) [сообщение #147779 является ответом на сообщение #147768] пт, 01 марта 2013 14:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Stranger писал(а) пт, 01 марта 2013 13:24

т.е. на самом деле примерно: 18 наших против 50 финских (не знаю состав финских бригад)

Зная численный состав РККА можно только удивляться, что такой важный плацдарм был не защищен. Особенно с учетом безумных потерь Западного и Юго-Западного фронтов.


Именно из-за потерь на южных участках Северо-Западного направления туда перемещались соединения из 23 и 7 А. Почему? Потому что наша разведка доносила неверную картину, я не даром выше привел сведения как оценивалось и как было на самом деле.

Stranger писал(а) пт, 01 марта 2013 13:24


"По ВыбУРу и Кирпичникову написал резюме ранее. Если есть возражения - пиши."

что-то я пропустил - угостишь ссылкой?



А вот https://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=tree&th=13912& amp;goto=147748#msg_147748


 
Re: 100 + 200 км - это сотни. а 100 - это не сотнИ [сообщение #147780 является ответом на сообщение #147773] пт, 01 марта 2013 14:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Тульнов Олег писал(а) пт, 01 марта 2013 13:46

alexsvar писал(а) пт, 01 марта 2013 13:08


По ВыбУРу и Кирпичникову написал резюме ранее. Если есть возражения - пиши.


Прошу прощения, а можно ссылку, я пропустил, к сожалению. Интересно было бы узнать Ваше мнение.



https://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=tree&th=13912& amp;goto=147748#msg_147748


 
тема закрыта [сообщение #147781 является ответом на сообщение #147776] пт, 01 марта 2013 14:15 Переход к предыдущему сообщения
alexsvar
Меня совершенно не устраивает тон ведения дискуссии, разбираться мне тоже лень, поэтому тему закрываю.
Можете начать заново, но буду настороже.


 
Предыдущая тема: Кингисеппский УР (№21)
Следующая тема: статья про КаУР в Книге Памяти
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 06:33:48 MSK 2024