ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Вопросы » День длинной колбасы
День длинной колбасы [сообщение #146468] чт, 14 февраля 2013 14:14 Переход к следующему сообщения
Tigrillo
специальный вопрос для FSirot'ы . как прошел

День длинной колбасы ?
удалось ли попробовать? как по вкусу по сравнению с обычной колбасой того же рецепта?


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: День длинной колбасы [сообщение #146475 является ответом на сообщение #146468] чт, 14 февраля 2013 15:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
Tigrillo писал(а) чт, 14 февраля 2013 14:14

специальный вопрос для FSirot'ы . как прошел

День длинной колбасы ?
удалось ли попробовать? как по вкусу по сравнению с обычной колбасой того же рецепта?

А чего-то это мне такой вопрос? Типа подкололи что ли? Типа есть ли у меня талия? Да, я, вообще, практически колбасу не ем! А на улице на массовых мероприятиях - тем более! Ещё дразнятся...на себя посмотрите!))

Надо пояснить, что Праздник Длинной колбасы - это придуманный в Средние века корпоративный праздник колбасников Кёнигсберга. К ним потом и булочники подключились.
Суть, чтобы посмеяться и поудивляться. Колбасники готовили длинную колбасу, в несколько метров, и несли её торжественной процессией по городу, собирая толпу. Потом все вместе ели и праздновали эдакий День колбасника)

Сейчас пытаются возобновить немецкий праздник:
http://exclav.ru/sobyitiya/rossiya/zhitelyam-slavska-podaril i-400-metrov-kolbasyi.html

http://www.newkaliningrad.ru/afisha/news/1832451-dvesti-metr ov-kolbasy-novaya-zhizn-starogo-prazdnika.html#pic1339126

Но там был Кёнигсберг и немцы, тут Калининград и мы.
Музей Мирового океана попробовал разнообразить предложения, вот, и решили добавить к Дню селёдки, ещё и "колбасу". Приготовили связку сарделек, и народ завлёкся на праздник. Не, это не моё)

Немцы колбасу любили и любят. И прикалываться над колбасой любят:
http://foodmarkets.ru/articles/topic/968

На мой вкус, в К.о. колбасу, сосиски, сардельки и прочее делают не вкусно. Не покупаю.
Единственно что, если только редко "Украинскую жареную колбасу" производства Славска.

Ещё так. Берём в лес, если только будет костёр, полукопченую с жиром недорогую колбасу колечком. Есть её так - нет, нельзя, а, вот, если в лесу нанизать кусочки на обструганную палочку. Потом подержать над костром, чтобы шкурка подрумянилась и полопалась, а жир бы начал шкворчать и брызгать, а, да, тогда почему-то вкусно) С помидорчиками и огурчиками...на свежем воздухе...тишина вокруг, неторопливый разговор...ммм, и цивилизация где-то там далеко и за проливом...супер! Потом чаю, который заварился на костре, как напьёшься, ммм, красота! Почему-то чай на костре вкуснее, чем дома) Какой там слякотно-скользкий Калининград в феврале с его двумя сардельками на пластиковой тарелке в окружении незнакомого тебе толкущегося народа? Не, не царское это дело)

Ещё про рыбу могу рассказать) Надо про рыбу?


"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"

[Обновления: чт, 14 февраля 2013 15:59]

Известить модератора

Re: День длинной колбасы [сообщение #146482 является ответом на сообщение #146475] чт, 14 февраля 2013 17:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rannitsa
FSirota писал(а) чт, 14 февраля 2013 15:57

Ещё про рыбу могу рассказать) Надо про рыбу?

А рыба на базаре в Пиллау действительно отличная. А осенью "на багор" таааких камбал мужики вытаскивают! Эх...
P.S. "А у жирафа нету талии!"
Re: День длинной колбасы и рыба! [сообщение #146489 является ответом на сообщение #146482] чт, 14 февраля 2013 18:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
Rannitsa писал(а) чт, 14 февраля 2013 17:24


А рыба на базаре в Пиллау действительно отличная. А осенью "на багор" таааких камбал мужики вытаскивают! Эх...

Ну, про Пиллау, это Вы погорячились) нету там уже никакого Пиллау. В Балтийске на рынке, рыба, да, часто свежая.

Камбала и калкан, это на любителя. Немцы камбалу коптили, про русских говорят, что они их копчением только портят рыбу. Не понимаем мы чего-то в рыбе...

Угря также немцы коптили, причём, ловили его на корюшку.
Сейчас в К.о. тоже коптят угря. Но, надо найти мастера. Могут пересушить.

Русские как-то, вообще, сухую рыбу уважают. Про немцев - не знаю.
Может, потому и при жарке её пересушивают. Также рыбу обваливают в муке или смачивают в жидком тесте перед жаркой. Такой способ приготовления опять вызывает неудовольствие в "рыбных культурах". Пироги рыбные разве что. Но опять, это достаточно тяжелая пища. Хотя именно такой способ хорош для некоторых видов рыб, жир в корочку пирога впитывается, очень вкусно, но очень вредно) Сейчас как-то в пироги предпочитают класть дорогие сорта рыбы, например, красную рыбу. Конечно будет вкусно за счёт рыбы, но корочка не такая сочная и ароматная получится.

Речную рыбу тут не ем, потому ничего сказать не могу.
Из "морских" - судак, треска. Был осётр, но его немцы вывели. Лосось. Салака. Она идёт на консервы как шпроты.
Начинает идти на нерест салака в марте. Апрель - самое то, много и с икрой. Сама рыба небольшая, но нежная по вкусу. Утром поймают, в обед жаришь. В заморозку без потрошения она не идёт, не верьте)

Улиток консервируют.
Но, в целом, надо признать, что рыбная культура у нас как-то забылась, это, в общем, по стране. В районах промысла как-то ещё есть рыба, и её готовят, но тоже, не ах.
Сырую рыбу чего-то давай есть, в супермаркетах сейчас "суши" продают) Хороший кусок сёмги, уж, куда вкуснее))

Rannitsa писал(а) чт, 14 февраля 2013 17:24

P.S. "А у жирафа нету талии!"

P.S.+ "А кому-то по морде чайником")


"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"

[Обновления: чт, 14 февраля 2013 18:47]

Известить модератора

Re: День длинной колбасы и рыба! [сообщение #146493 является ответом на сообщение #146489] чт, 14 февраля 2013 20:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rannitsa
В Пиллау мне очень нравились маленькие старые домики по пути из вмб. Хочется думать, что они и сейчас сохранились. Хочется.

Треска. Не из магазина-склада-траулера 25-ть лет как замороженная. А свежачок. Из холодного моря. Супчик из нее (именно супчик, а не уха!!) просто супер.
Особенно когда перед ним ты ровно месяц 4 раза в день жрал блюда из гречки. Ха...
Мало кто в Питере знает этот вкус.
Однако, можете сделать из трески (а равно из любой не костистой рыбы) темпуру. Весьма недурственно.

Раньше в Питере было море корюшки. Это было здорово! И дешево. И безумно вкусно. Увы, корюшки нынче мизер, а цена ... удивительная. Печально.
Баночки с жаренной корюшкой в маринаде...

Я ем почти только речную рыбу. Увы, летом.
Морскую за редким исключением (треска, палтус) как то не за рыбу держу. Скорее, за каких то выживших бронтозавров. Что то чудное и очень странное.
Покупать тн "конченую"? Политую "жидким дымом". Нет.
Я рыбу копчу сам. Свою.

Про улиток не в курсе. Ни разу не ел.

Город стоит на "большой рыбе". Финский, Ладога, Нева. В городе нет нормальной рыбы.
Как правило в магазинах или "свежая" с черными жабрами, или горько соленая "красная".
Культура приготовления рыбы убита.

P.S. Тк талии у меня нет давно, то вопрос "кому по морде чайником" остается открытым...
P.P.S. Рыбу перед жаркой 5 мин в соке от горбушки лимона подержать перевернув разок-другой. Поджарить. Опционно черн перец. Я люблю. Лук в том же соке подмариновать, обжарить. Рыбу накрыть этим луком, дать постоять. Розовое.


Re: День длинной колбасы и рыба! [сообщение #146496 является ответом на сообщение #146493] чт, 14 февраля 2013 20:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Bender Rodriguez
Всё верно.
А что касается корюшки, то ещё весной слышал мнение о целесообразности введения запрета на её массовый отлов на 3-4 года. Специалисты говорят что этого достаточно для полного восстановления популяции.
Rannitsa писал(а) чт, 14 февраля 2013 20:02

А свежачок. Из холодного моря. Супчик из нее (именно супчик, а не уха!!) просто супер.

Не согласен. Именно уха варится только из свежей рыбы. А если чуть полежала, то как не вари, получается просто супчик.

Re: День длинной колбасы и рыба! [сообщение #146497 является ответом на сообщение #146496] чт, 14 февраля 2013 20:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rannitsa
Bender Rodriguez писал(а) чт, 14 февраля 2013 20:37

А что касается корюшки...Специалисты говорят что этого достаточно для полного восстановления популяции.

Специалистам верить надо. Интересно, а вот что "специалисты" говорят про речку Шипучку? Это Сестрорецк. Аборигены из близлежащих домов за ночь по ванне ловили. На Балт заводе, на АВ бригады специально отряжали ловцов. И все с рыбой поутру домой шли. С набережных Невы подъемниками черпали. Всем этой корюшки хватало. Не было проблемы. А как забор построили - все, рыбы нет.
Как они хотят стадо без нерестилищ восстанавливать??

Bender Rodriguez писал(а) чт, 14 февраля 2013 20:37


...уха варится только из свежей рыбы.

Спору нет. Уха как блюдо только из свежей рыбы.
Но я говорил, что из свежевыловленной трески вкуснее суп, а не уха.
Re: День длинной колбасы и рыба! [сообщение #146501 является ответом на сообщение #146493] чт, 14 февраля 2013 21:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
Rannitsa писал(а) чт, 14 февраля 2013 20:02


P.P.S. Рыбу перед жаркой 5 мин в соке от горбушки лимона подержать перевернув разок-другой. Поджарить. Опционно черн перец. Я люблю. Лук в том же соке подмариновать, обжарить. Рыбу накрыть этим луком, дать постоять. Розовое.

Надо попробовать)

Про колбасу вспомнила...ещё недавно власти обсуждали, что соглашение о приграничном сотрудничестве "убьёт" местного производителя. Потому что в Польше мясо и мясная продукция стоит в два раза дешевле, чем в К.о. Про вкусовые качества народ в мнениях расходится. Кто говорит, что польские колбаски лучше, кто, наоборот. К нам, вообще, продукты из Польши возят. Даже яблоки. Яблоки в области произрастают в больших количествах, но долго не хранятся. А заготавливать как-то не пробуют...если только в капусту добавляют...
В общем, какой тут праздник колбасы( Такими колбасками в кетчупе надо каждый день торговать как хот-догами.

Чем отличается К.о. и Прибалтика в целом, так это разнообразным хлебом. С зёрнышками, с фруктами, с яблочным повидлом, ржаной, пшеничный, кукурузный...с сыром...ещё с массой всего. В Новый год был "тигровый хлеб", почти "Tigrillo"-вый)) Это такой чёрно-белый, когда тесто и то и то заливают порциями, получается хлеб в полоску. Смешной)

Молочное производство налаживают. Молочные районы области восстанавливают. Трава же до снега. Творог приличный, масло, сливки...А.П. говорит, что и кефир хороший...сыр как-то так...средненький.

Мёд есть. Единственно, что волнует, что на востоке области багульник растёт, а мёд с багульника считается ядовитым. А так - цветочный мёд, липовый, клеверный...свежий, в сотах. Сахаром, уж, сильно пчёл не кормят, мёд нормальный.

Опять за рыбу деньги)
На море живём, в магазине рыба замороженная с Дальнего Востока) Кальмар какой-нибудь. А тут по идее рыбы должно быть, завались. Ладно на рынке есть. Но тоже, не сказать, чтобы глаз пугался разнообразию. Но в магазинах, ой, что продают.
"Осетрина не может быть второй свежести. У неё одна свежесть - первая, она же последняя."
Сёмга малосолёная и сельдь слабосолёная, ничего так. Берут очень даже хорошо. Да и свежую сёмгу. Вот, откуда она - не в курсе. Льдом обложена, но не мороженая.
Речная - костлявая рыба, и у нас нефтью отдаёт, краснопёрка какая-нибудь( Не, морская лучше)

В начале века в Пиллау были рыбные ясли. Потом с флотом всё извели. И мы ничего не построили. Потому на нас недобрым глазом косятся соседи. Поляки, например, мальков выпускают. Рыба, правда, в пролив идёт, то есть, к нам. Потому уже поднимался вопрос об образовании второго пролива на их территории. И на той стороне Балтики за воспроизводством смотрят. Наши обижаются, что их гоняют от рыбы...так достали мы всех своей простотой...
А зато мы ВМБ, и, вообще, в космос летаем! Хотя живём-то тут...



"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"
Re: День длинной колбасы и рыба! [сообщение #146508 является ответом на сообщение #146501] чт, 14 февраля 2013 22:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rannitsa
FSirota писал(а) чт, 14 февраля 2013 21:28

Речная - костлявая рыба, и у нас нефтью отдаёт, краснопёрка какая-нибудь

Я поел настоящей красной рыбки в Архангельске и рядом с ним. И вкус ее я знаю. Что здесь в магазине мне предлагают я не куплю. С таким же успехом можно купить ведро селитры.
Чтобы вильчатые кости в рыбе не мешали, ее перед жаркой надо карбовать. Острым ножом часто-часто порезать. Вот если условно разделить на три части рыбу от верха до ребер, то резать по 2-й трети. И чуток подварить на сковороде.
А вообще, в истории про "птицу, рыбу, молодицу" не все однозначно. Рыбу на тарелке принято разделывать.
А вот запах - это ужасно.
P.S.На сковороду куски крупной рыбы. Обжарить в масле до корочки. Лук, перец. Залить яйцами (можно с молоком). Яиц не жалеть! Черный хлеб.

[Обновления: чт, 14 февраля 2013 22:32]

Известить модератора

Re: День длинной колбасы [сообщение #146513 является ответом на сообщение #146475] чт, 14 февраля 2013 22:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
FSirota писал(а) чт, 14 февраля 2013 10:57

[
Но там был Кёнигсберг и немцы, тут Калининград и мы.


Ach, so, unsere liebe frau F Sirota : ) nu, nu ;)


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: День длинной колбасы и рыба! [сообщение #146515 является ответом на сообщение #146508] чт, 14 февраля 2013 22:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
Rannitsa писал(а) чт, 14 февраля 2013 17:30


Я поел настоящей красной рыбки в Архангельске и рядом с ним.


а что Вы называете КРАСНОЙ рыбкой? настоящую КРАСНУЮ те стерлядочку там, осетровые, в общем, или "красную" из лососевых?



Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.

[Обновления: чт, 14 февраля 2013 22:53]

Известить модератора

Re: День длинной колбасы и рыба! [сообщение #146518 является ответом на сообщение #146515] чт, 14 февраля 2013 23:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rannitsa
Осетры мне там как то не встречались. А вот разной сальмы было в избытке.
С отварной картошечкой, нерафинированного масла и чуток укропчика.
Re: День длинной колбасы [сообщение #146524 является ответом на сообщение #146513] пт, 15 февраля 2013 00:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
Tigrillo писал(а) чт, 14 февраля 2013 22:50

FSirota писал(а) чт, 14 февраля 2013 10:57

[
Но там был Кёнигсберг и немцы, тут Калининград и мы.

Ach, so, unsere liebe frau F Sirota : ) nu, nu ;)


Ишь, как не по-нашему выводит-то)) Иностранец, млин)

Да, там был Кёнигсберг:


И немцы, которые осетра пытаются вновь заселить в Балтику:


http://www.stfond.ru/articles.htm?id=267

Пиллау позволяли в качестве осуществления городской привилегии вылавливать 1000 штук в год, отсюда и на гербе был осётр:


(Немцы не особо любят такое изображение осетра на гербе, хотя оно их, но такой симпатичный осётрик с хвостиком))

Ah, so! Schon: "unsere liebe Frau"? (Cуществительные в нем. языке пишутся с большой буквы).
Хм, ну, называли меня Фортоведы и "милой", и "коварной", но чтобы "любимой"?, да ещё в День Святого Валентина)) Ну-ну))


"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"
Re: День длинной колбасы [сообщение #146554 является ответом на сообщение #146524] пт, 15 февраля 2013 14:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
FSirota писал(а) чт, 14 февраля 2013 19:45


Ah, so! Schon: "unsere liebe Frau"? (Cуществительные в нем. языке пишутся с большой буквы).


а слово Ach в данном контексте из 3х букв, а не 2. :p

тут Вам не englisch, тут суровый тевтонский язык.

возвращаясь к нашим баранам рыбе. хорошо помню что в середине 80x отправляли домой в Ленинград почтой десятки банок с рыбными консервами, в основном с правильным(те примерно 1 кусок на банку) тунцом, чаcть в экспортном исполнени(этикетка красивей и субъективно меньше крошки, как в современных консервах ) часть для внутреннего рынка. ещё по рыбе хорошо на Рижском центральном рынке.




Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.

[Обновления: пт, 15 февраля 2013 14:12]

Известить модератора

Re: День длинной колбасы [сообщение #146578 является ответом на сообщение #146524] пт, 15 февраля 2013 18:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rannitsa
FSirota писал(а) пт, 15 февраля 2013 00:45


И немцы, которые осетра пытаются вновь заселить в Балтику:





Возникает вопрос: а что делать с осетром?
Он что, просто так будет плавать?
Я предлагаю следующий рецепт: Для начала осетра мелко порвать. Затем на каждый кг веса по паре луковиц, картофелин, морковин, яиц. Сладкую перчину, половинку лимона. Все средне-мелко порубить. Муки 1.5...2 ст., майонез, зеленушка. Лепешками.
P.S. Для тренировки сгодится и треска (щука, сомик).
P.P.S. Мои извинения за отклонение от основной темы.

[Обновления: пт, 15 февраля 2013 18:12]

Известить модератора

Re: День длинной колбасы [сообщение #146580 является ответом на сообщение #146578] пт, 15 февраля 2013 18:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
Rannitsa писал(а) пт, 15 февраля 2013 18:11


Возникает вопрос: а что делать с осетром?
Он что, просто так будет плавать?
Я предлагаю следующий рецепт:...
P.P.S. Мои извинения за отклонение от основной темы.

Пусть у нас будут лучше такие отклонения))
Спасибо за рецепты! Посравниваю)

Пусть этот осётр приплывёт сначала, а, уж, что мы с ним будем делать, ммм))
В Пиллау в сезон можно было в небольшом кафе купить себе кусок осетрины на промасленной бумаге. О, как! Как селёдка в газетке с пучком лука)
В советское время видела порционные упаковки осетрины, в таких картонных коробочках. Ну, и икра... Вот, это рыба, это я понимаю!
Ещё тунец хорош!
Целиком или живьём видеть, правда, не пришлось)


"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"
Re: День длинной колбасы и очереди за хлебом. [сообщение #146582 является ответом на сообщение #146554] пт, 15 февраля 2013 19:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
Tigrillo писал(а) пт, 15 февраля 2013 14:10


а слово Ach в данном контексте из 3х букв, а не 2. :p
тут Вам не englisch, тут суровый тевтонский язык.

Так Вы мне ещё и своё восхищение выразили? Ой, что со мной))

В современных консервах с тунцом - тунца нет! Там есть что-то, но непонятное...

Продолжаю тему с рыбой, о массовых действиях, местной экзотике и очередями за хлебом!
Чем ехать в Кёниг за массовой раздачей сосисок под кетчупом, как бы местной экзотики, лучше поучаствовать в народной забаве: покорми лебедя хлебом пшеничным!



Не знаю, где вы ещё увидите такую картину и получите такую возможность - дикому лебедю-халявщику в зимние месяцы принести и скормить (ненасытному стаду халявщиков) весь принесённый хлебушек.
Длинной шеренгой они плывут, как только заприметят нового сердобольца) Те, кто хорошо вырос, шея длинная у кого, те, вообще, на причале тусуются, даже не дёргаются туда-сюда плавать.
Итак всю зиму, каждый день, и уже несколько лет!

(И между прочим, никто ихними какашками не возмущается, так эти маленькие навозные кучки по всему берегу и лежат)


"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"

[Обновления: пт, 15 февраля 2013 19:08]

Известить модератора

Re: День длинной колбасы [сообщение #146589 является ответом на сообщение #146580] пт, 15 февраля 2013 20:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rannitsa
Кушайте на здоровье!

FSirota писал(а) пт, 15 февраля 2013 18:51

Ещё тунец хорош!

Из центральной Атлантики...
P.S. Вот еще рецептик. Рыба по-походному дома.
Покупаете банку морской соли (если нет, то и поваренная крупная сгодится). Мешаете ее с парой-тройкой белков. Рыбу не чистить и не потрошить. Просто вымыть и вытереть. На противень бумагу, лепехой 1/2 соли. Сверху рыбу. Рыбу залепить остатками соли. В духовку на час -полтора.
Лучше карповые.
И еще. Приготовление краба.
Краб камчатский 1 шт., ведро с морской водой. Краба отварить целиком в оном ведре. Снять с краба крышку панциря и съесть. Попробуйте, думаю Вам понравится!

[Обновления: пт, 15 февраля 2013 20:16]

Известить модератора

Re: День длинной колбасы и очереди за хлебом. [сообщение #146767 является ответом на сообщение #146582] вс, 17 февраля 2013 18:22 Переход к предыдущему сообщения
Vand
FSirota писал(а) пт, 15 февраля 2013 19:08

Не знаю, где вы ещё увидите такую картину и получите такую возможность - дикому лебедю-халявщику в зимние месяцы принести и скормить (ненасытному стаду халявщиков) весь принесённый хлебушек
Очень интересно!
К сожалению не отличаю диких от недиких, а попрошаек хватает и в СПб, например на Крестовском о.

на Елагином о.

Но особенно ужасает их число в Праге - они там тусуются (думаю, несколько сотен)около ж-д моста в Смихов


а в небольших количествах - по всей Влтаве. Но таких красивых серых лебедей там, конечно, нет.
Зато серых (но уже гусей) с избытком в Стокгольме

- довольно агрессивные, шипят и норовят ущипнуть.
  • Вложение: lebed1.jpg
    (Размер: 67.21KB, Загружено 1204 раза)
  • Вложение: lebed2.jpg
    (Размер: 48.94KB, Загружено 1272 раза)
  • Вложение: lebed3.jpg
    (Размер: 181.50KB, Загружено 1289 раз)
  • Вложение: lebed4.jpg
    (Размер: 42.96KB, Загружено 1065 раз)
  • Вложение: gus.jpg
    (Размер: 41.23KB, Загружено 1088 раз)
Предыдущая тема: Транспорт в Импилахти
Следующая тема: Проехать к Соколиным болотам
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 19:22:27 MSK 2024