ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Фортификация » Меры предосторожности при посещении УР Сумма-Хотинен
Re: Меры предосторожности при посещении УР Сумма-Хотинен [сообщение #146556 является ответом на сообщение #146553] пт, 15 февраля 2013 14:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Кирилл

avam писал(а) пт, 15 февраля 2013 13:39



"Обращайся с оружием, как с заряженым, даже если заведомо знаешь ,что оно не заряжено" Написано кровью!


"просто безопасный кусок железа"

Это называется "Хоть кол на голове теши!"


Данный снаряд обезврежен.
Пишите хоть кровью, хоть компотом, и тешите себе во всех местах!

[Обновления: пт, 15 февраля 2013 14:29]

Известить модератора

Re: Меры предосторожности при посещении УР Сумма-Хотинен [сообщение #146561 является ответом на сообщение #146556] пт, 15 февраля 2013 14:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
Кирилл писал(а) пт, 15 февраля 2013 09:19



Данный снаряд обезврежен.
Пишите хоть кровью, хоть компотом, и тешите себе во всех местах!


Вы на всякий случай адресок свой напишите, чтоб соседи потом знали к кому исk за снесенную стенку/разбитую посуду подавать


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: Меры предосторожности при посещении УР Сумма-Хотинен [сообщение #146567 является ответом на сообщение #146556] пт, 15 февраля 2013 16:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
webmaster

Administrator
Кирилл писал(а) пт, 15 февраля 2013 14:19

avam писал(а) пт, 15 февраля 2013 13:39



"Обращайся с оружием, как с заряженым, даже если заведомо знаешь ,что оно не заряжено" Написано кровью!


"просто безопасный кусок железа"

Это называется "Хоть кол на голове теши!"


Данный снаряд обезврежен.
Пишите хоть кровью, хоть компотом, и тешите себе во всех местах!


Думаю, что пора, "клиент дозрел" до хамства.
господин Кирилл в бан до конца февраля.
Re: Меры предосторожности при посещении УР Сумма-Хотинен [сообщение #146571 является ответом на сообщение #146567] пт, 15 февраля 2013 16:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
svelli
не согласен нет тут никакого хамства
человек ответил в том же стиле что писали ему.
а по теме какая то нелепая полемика все впринцыпе правы и не вижу противоречия, во взглядах - не трогай ничего и все будет нормально, старое оно или новое не имеет значения
Re: Меры предосторожности при посещении УР Сумма-Хотинен [сообщение #146574 является ответом на сообщение #146571] пт, 15 февраля 2013 17:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
webmaster

Administrator
svelli писал(а) пт, 15 февраля 2013 16:54

не согласен нет тут никакого хамства
человек ответил в том же стиле что писали ему.
а по теме какая то нелепая полемика все впринцыпе правы и не вижу противоречия, во взглядах - не трогай ничего и все будет нормально, старое оно или новое не имеет значения


Раз нет, значит я придрался. Раз придрался - значит было за что.
Нормальные участники форума раздражения не вызывают.
Те, поведение которых вызывает раздражение я предупреждаю. Кто недоволен модерацией - может вызваться сам помодерировать, может у него лучше получится.

Суицидная бравада и вредные советы - точно не для этого форума.
Тем более, что это рецидив 2007 года https://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=msg&th=4664&am p;am p;goto=38941#msg_38941 (тогда тоже звучало про 20 лет. наверно учтен опыт в песочнице, с 8 лет

Знаю многих серьезных поисковиков, но почему-то никому из них в голову не приходит советовать новичкам "Не бойтесь никаких боеприпасов. Тем более под снегом)) Все боеприпасы давно не опасны." Так писать не серьезно, это - не для данного форума, поэтому г.Кирилл отправлен в читатели.

[Обновления: пт, 15 февраля 2013 17:21]

Известить модератора

Re: Меры предосторожности при посещении УР Сумма-Хотинен [сообщение #146577 является ответом на сообщение #146574] пт, 15 февраля 2013 17:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
svelli
это как раз опытный поисковик но дело не в этом пользователь на форуме с 2004 у него многопоелзных и информативных постов стоит ли из за банального недопонимания его банить?
"люди наше основное богатство" Сталин (с)
Re: Меры предосторожности при посещении УР Сумма-Хотинен [сообщение #146594 является ответом на сообщение #146577] пт, 15 февраля 2013 21:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
svelli писал(а) пт, 15 февраля 2013 17:38

это как раз опытный поисковик

"Опытный поисковик" поставил под сомнение свою квалификацию "пионерской" бравадой и незнанием матчасти. Опыт "счастливчиков" ничему его не научил за те "двадцать лет". Я бы с ним в лес не пошёл.

[Обновления: пт, 15 февраля 2013 21:33]

Известить модератора

Re: Меры предосторожности при посещении УР Сумма-Хотинен [сообщение #146620 является ответом на сообщение #146577] сб, 16 февраля 2013 00:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
svelli писал(а) пт, 15 февраля 2013 17:38

это как раз опытный поисковик но дело не в этом пользователь на форуме с 2004 у него многопоелзных и информативных постов стоит ли из за банального недопонимания его банить?
"люди наше основное богатство" Сталин (с)


Может и опытный, раз еще в 2007 году писал про 20 лет стажа в лесу... посмотрел дату рождения в ВК, улыбнуло.
Только безответственный. Практически по всем заявлениям оказалось, что они... ээээ.... не соответствуют действительности. Мне здесь, на форуме, не надо безответственных заявлений и бесконечных перепирательств из-за амбиций всезнающего. Пусть он отдохнет пару недель.

Никого сюда за уши не тяну, раз пришли пообщаться - извольте прислушиваться к самодуру-модератору. И большевиков с 1905 года это так же касается как и остальных.


 
Re: Меры предосторожности при посещении УР Сумма-Хотинен [сообщение #148077 является ответом на сообщение #146172] пн, 04 марта 2013 19:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Medved'
За ответы спасибо.
В общем, как я понял, особо бояться не стоит. Главное не трогать руками боеприпасы, не наступать на них (смотреть под ноги), не разводить там костёр и не фотографировать их со вспышкой.
Верно?
Re: Меры предосторожности при посещении УР Сумма-Хотинен [сообщение #148080 является ответом на сообщение #148077] пн, 04 марта 2013 20:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rannitsa
Еще за проволоку, пожалуйста, не дергайте.
"Дерни за веревочку - дверь и откроется!.."
Re: Меры предосторожности при посещении УР Сумма-Хотинен [сообщение #148082 является ответом на сообщение #148077] пн, 04 марта 2013 20:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Medved' писал(а) пн, 04 марта 2013 19:34

За ответы спасибо.
В общем, как я понял, особо бояться не стоит. Главное не трогать руками боеприпасы, не наступать на них (смотреть под ноги), не разводить там костёр и не фотографировать их со вспышкой.
Верно?

Те, что лежат на поверхности можно и со вспышкой. Не студийной разумеется.

Цитата:

Еще за проволоку, пожалуйста, не дергайте.
"Дерни за веревочку - дверь и откроется!.."

А это уже паранойя. Растяжек там уже давно нет.
Re: Меры предосторожности при посещении УР Сумма-Хотинен [сообщение #148086 является ответом на сообщение #148082] пн, 04 марта 2013 21:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rannitsa
ulet писал(а) пн, 04 марта 2013 20:44

А это уже паранойя.

Паранойя, шизофрения... Согласен с любым.
Мне было лет так 12-ть. Мой дружок по детству из омутка под бывшей мельницей вот так за проволочку вытащил минометную мину. 82 мэ-мэ. Без взрывателя. Почти кусок железа. Подумаешь!..
Мы в ручье вьюнов на рыбалку копали. А какой "умник" и когда пошутить решил...
Re: Меры предосторожности при посещении УР Сумма-Хотинен [сообщение #148087 является ответом на сообщение #148086] пн, 04 марта 2013 21:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Rannitsa писал(а) пн, 04 марта 2013 21:19

ulet писал(а) пн, 04 марта 2013 20:44

А это уже паранойя.

Паранойя, шизофрения... Согласен с любым.
Мне было лет так 12-ть. Мой дружок по детству из омутка под бывшей мельницей вот так за проволочку вытащил минометную мину. 82 мэ-мэ. Без взрывателя. Почти кусок железа. Подумаешь!..
Мы в ручье вьюнов на рыбалку копали. А какой "умник" и когда пошутить решил...

Когда мне было 12 лет, деревья были большие, а в лесу и искать ничего не надо было.
Re: Меры предосторожности при посещении УР Сумма-Хотинен [сообщение #148090 является ответом на сообщение #148087] пн, 04 марта 2013 21:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rannitsa
ulet писал(а) пн, 04 марта 2013 21:30

Когда мне было 12 лет, деревья были большие...

Странно. Когда мне было 12-ть, то многие деревья были ниже меня. А сейчас там лес вырос.
Re: Меры предосторожности при посещении УР Сумма-Хотинен [сообщение #148881 является ответом на сообщение #148077] сб, 16 марта 2013 01:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Finn
Какой-то у вас вечный спор снаряда и брони, перестраховщиков и пофигистов. Я вырос в на ЛМ. Трудно упомнить, сколько ВВ (взрывч. вещ.) было передвинуто, перекачено, перенесено с разными целями. Однажды, в благородном порыве спасения человечества, мы мальчишки, сменяясь, притащили из леса за пару километров 76- мм снаряд на пограничный КПП, сержант, не моргнув глазом, показал куда положить, а года через полтора я увидел снаряд там же, и рядом первогодки кололи дрова колуном. В 70-х прямо посреди посёлка Рябово школьники обнаружили немалую россыпь винтовочных патронов, ботинками вздыбили дёрн, и куски его пинали друг другу, как мячи, а из сросшихся корневищ десятками сыпались патроны в приличном состоянии. Этот Клондайк площадью примерно 10м на 10м разрабатывался около месяца, пока не иссяк. Подобных примеров масса, и везде нужно голову включать.
Вывод: снаряды и мины сами не взрываются, их не обязательно лупить молотком, кидать об камень и жечь паяльной лампой, а уж передвигаться по лесу пешком можно, а вопрос-то и был об этом. Опасность, как от газового баллона, наступить случайно можно, пилить небезопасно. Тут люди фотовспышки остерегаются - так вы бы ещё пукать запретили !

[Обновления: сб, 16 марта 2013 01:45]

Известить модератора

Re: Меры предосторожности при посещении УР Сумма-Хотинен [сообщение #148942 является ответом на сообщение #148881] вс, 17 марта 2013 09:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
"Тут люди фотовспышки остерегаются - так вы бы ещё пукать запретили !"

Уважаемый! Какое то у вас мышление...тоталитарное.
Как говорил вождь Десять Медведей:" Ни один человек не может другому приказывать"что делать"
Человек попросил совета. Ему его дали.
Вы тоже в числе прочих. Вопрос в том , что если человеку в результате ваших советов голову оторвет. Когда он начнет что либо "пинать ногами". Потому как вы "тоже пинали. И ничего не случилось" - вы готовы взять на себя моральную (хотя бы) ответственность? По моему - нет.
Re: Меры предосторожности при посещении УР Сумма-Хотинен [сообщение #149294 является ответом на сообщение #148942] пт, 22 марта 2013 22:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Finn
Уважаемый, avam.
Никому не давал советов, просто припомнил пару реальных случаев из жизни, тем более никому не приказывал.
Хочу предложить Вам вернуться к моему предыдущему посту, я не писал, что сам пинал боеприпасы, и разве там не сказано "голову включать, НЕ бить молотком, НЕ кидать об камень, НЕ жечь огнём, НЕ пилить?" Где Вы сумели увидеть вредные советы - ума не приложу?
В нашем городе встречаются и такие находки
  • Вложение: 05949fec49adx.jpg
    (Размер: 6.14KB, Загружено 1482 раза)
Re: Меры предосторожности при посещении УР Сумма-Хотинен [сообщение #153384 является ответом на сообщение #146387] чт, 30 мая 2013 16:30 Переход к предыдущему сообщения
SashaSH
Цитата:

Будьте уверены, не залетали.
Ещё раз повторю, все современные болванки, в том числе танковые выстрелы с оперением, которые выглядят почти как новые, хотя отстрелены несколько лет и более назад, не падали в пределах, например, Поппиуса ( на котором, к Вашему сведению, был НП много лет подряд), ни в пределах Миллионника и так далее по списку.



Именно такое вот (выстрел с оперением, по-моему складным, сделан весь из чего-то нержавеющего я нашел несколько лет назад в лесу примерно между миллионником и "поппиусом", ближе к первому, "со стороны" гаврилово. Выглядел "болванкой", была даже мысль упереть его домой, но что-то остановило

ЗЫ на фотках вижу нечто похожее
ЗЫ2 лежало это в лесу, во мхе... выглядело как "упавшее с неба", а не как "принесенное с собой"

[Обновления: чт, 30 мая 2013 16:33]

Известить модератора

Предыдущая тема: КДП форта Ино обнесли забором
Следующая тема: Земляные сооружения вокруг ДОТ
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 20:33:55 MSK 2024