ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Вопросы » Толвоярви (Вопрос знатокам южной Карелии)
Толвоярви [сообщение #145618] вт, 05 февраля 2013 13:11 Переход к следующему сообщения
Матроскин
Летом как обычно собираемся в Карелию.
Планов много, но вот захотелось заехать и на Толвоярви.
как там дороги и откуда лучше заежать?


Хочу в Простоквашино...
Re: Толвоярви [сообщение #145673 является ответом на сообщение #145618] вт, 05 февраля 2013 22:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Titan
Били там в сентябре - октябре 11 года, заезжали и через Петрозаводск и через Суоярви - Лоймолу, дело вкуса. Последние километров 20 почти вся дорога была под водой.
Re: Толвоярви [сообщение #145822 является ответом на сообщение #145673] чт, 07 февраля 2013 12:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Матроскин
Ну вода нам не страшна, техника проходимая.
А вот про маршрут поподробнее хотелось бы


Хочу в Простоквашино...
Re: Толвоярви [сообщение #145883 является ответом на сообщение #145618] чт, 07 февраля 2013 21:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Titan
Так проезжая дорога одна, со стороны Петрозаводска не доезжая Лоймолы поворот налево через Райконкоски, со стороны Суоярви все строго наоборот :). С учетом того, что при финнах это было популярное место отдыха, куда ходил автобус с отдыхающими дамами и господами в отнюдь не туристской одежде, сейчас там изрядное запустение. Присутствует рыбалка и охота на медведя.
Re: Толвоярви [сообщение #146040 является ответом на сообщение #145618] пт, 08 февраля 2013 23:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Titan
Только сейчас понял, что чтот не то написал, конечно же через Сортавалу из Питера и поворот налево перед Лоймолой, а Петрозаводск тут и ни при чем совсем :) (давно в карту не зрил)! Просто трасса Кола на Петрозаводск гораздо лучше по качеству, но дальше. А по ней все равно на Суоярви, Лоймола и направо. Теперь, вроде, не наврал.
Re: Толвоярви [сообщение #146070 является ответом на сообщение #146040] сб, 09 февраля 2013 08:46 Переход к предыдущему сообщения
Матроскин
Спасибо

Хочу в Простоквашино...
Предыдущая тема: помогите привязать фото к месту
Следующая тема: Головоломка
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 13:34:02 MSK 2024