ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Историко-краеведческий раздел » Да обзаведитесь вы электронной почтой наконец!
icon10.gif  Re: Да обзаведитесь вы электронной почтой наконец! [сообщение #145657 является ответом на сообщение #145653] вт, 05 февраля 2013 20:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
ТЧ-20 писал(а) вт, 05 февраля 2013 20:25


Свет клином сошёлся на этом санатории... А сколько санаториев было при царе? И сколько санаториев было организовано при Советской власти? В советские времена практически каждый человек имел возможность посещать санатории, профилактории, дома отдыха, причём зачастую по профсоюзным путёвкам, с минимальной ценой, а то и бесплатно. Так что советскому человеку было наплевать на санаторий ЦК КПСС, он и так мог отдыхать безбедно.

А про кисельные берега?
Re: Да обзаведитесь вы электронной почтой наконец! [сообщение #145658 является ответом на сообщение #145597] вт, 05 февраля 2013 20:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Краевед писал(а) вт, 05 февраля 2013 00:04


Судя по Вашей ненависти, при Советской власти вы посещали какие то особенные музеи.


Нет у меня ненависти, просто забавны ваши потуги перверсии.

Напомню, что то что вы теперь называете музеями, до исторического материализма являлось частными домами. Так что сравнивать нужно с особняками нонешних зажиточных. Сомневаюсь, что простому россиянину доведётся побывать там на экскурсии. Ну разве только если гегемону снова захочется "социальной справедливости" справить нужду в дворцовую вазу.

Ну и в догонку. Насколько я понимаю, это историко-краеведческий форум. Пожалуйста не сваливайте все темы в пропаганду своих политических предпочтений. В сети полно ресурсов, где вы найдёте благодарную аудиторию.

[Обновления: вт, 05 февраля 2013 21:04]

Известить модератора

Re: Да обзаведитесь вы электронной почтой наконец! [сообщение #145662 является ответом на сообщение #145653] вт, 05 февраля 2013 21:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
ТЧ-20 писал(а) вт, 05 февраля 2013 20:25

ulet писал(а) пн, 04 февраля 2013 23:08


Значит к упоминанию санатория ЦК КПСС претензий нет?

Свет клином сошёлся на этом санатории... А сколько санаториев было при царе? И сколько санаториев было организовано при Советской власти? В советские времена практически каждый человек имел возможность посещать санатории, профилактории, дома отдыха, причём зачастую по профсоюзным путёвкам, с минимальной ценой, а то и бесплатно. Так что советскому человеку было наплевать на санаторий ЦК КПСС, он и так мог отдыхать безбедно.

Подозреваю, что намёк не был понят.
Речь шла о дворцах царей, которые при советской власти стали общедоступны всем объединившимся пролетариям. Вам был приведён пример с намёком о закрытых и очень закрытых санаториях для партийной элиты. Вы посчитали, что это примерно то же самое, что и для рабочих.

Ах, зо)





"Широко известен санаторий "Дюльбер", расположенный в одноименном дворце, построенном в мавританском стиле по проекту Н. П. Краснова.
Дворец "Дюльбер" в Мисхоре, построенный в XIX веке по заказу графа Петра Николаевича Романова, сегодня - санаторий Верховной Рады Украины."
"Дюльбер - действительно райское место. Был в нём в этом году.
К сожалению, поскольку это санаторий Верховной рады, попасть на его территорию простому смертному практически невозможно."

http://relicfinder.info/forum/viewtopic.php?f=40&t=586

Фото и пояснения есть тут ещё:

http://qrim.ru/about/sights/dulber

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дюльбер

От себя добавлю, что это бывший санаторий ЦК КПСС) Сейчас, стало быть, Верховной Рады Украины. Любят чего-то дворцы слуги народа)
А, вот, некоторый народ считает, что им по праву рождения не положено) Ну, как скажите)


"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"

[Обновления: вт, 05 февраля 2013 21:19]

Известить модератора

Re: Да обзаведитесь вы электронной почтой наконец! [сообщение #145667 является ответом на сообщение #145642] вт, 05 февраля 2013 21:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
avam писал(а) вт, 05 февраля 2013 17:36

"Бесплатно, это было условием!"
У вас договор был заключен? Или "ля-ля-ля"?
"А, ну, да, обоснования отопления, амортизации, оплаты труда работников, ммм, успешного руководства - появились, ессно."
А как вы думали? Уборщице после трех человек убирать или после тысячи?

Хотелось бы "Вы", если позволите.

У меня всегда есть договор. Или речь идёт о честном слове, или об юридическом документе. Речь шла о другом, об обоснованиях оплаты себе и возмещение затрат за работу и траты посторонних людей. Пример совсем такой, какой Вы и защищаете. И результат тот же: кто-то (как Вы) заплатит 50 рублей и получит какой-то рассказ, директор за всё благополучно ответит, а кто-то (как я) бесплатно будут знать столько, сколько захотят. Все довольны)

avam писал(а) вт, 05 февраля 2013 17:36


То,что вы с этого ничего не получили? Так это ваш выбор.
Сдается мне, что вы неисправимо советский человек. Хотя советскую власть и не любите.

Конечно мой выбор) Да, там всё нормально)

У меня лучше гипотеза, зачем мне то надо было) Приучала не учиться становиться женожабой и благоприобретала наивную веру в то, что сохранились порядочные и хорошие люди, для которых и делала.
Воля к власти над самим собой, помните у Ницше? Делать то, что из эгоизма не особо хочется, что надо для общественного блага, но делать-таки для собственного духовного роста и чтобы быть в своей среде, и ту среду не позорить.
Неисправимо человек, так лучше)


"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"
Re: Да обзаведитесь вы электронной почтой наконец! [сообщение #145669 является ответом на сообщение #145667] вт, 05 февраля 2013 21:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
Что-то я не пойму...сколько стоит вход в сам парк? Не во дворцах выставки смотреть, а походить и посидеть ...у фонтана? Поняла, что вход в парк стоит 500 рублей и возникла сразу. Так, может, я просто что-то неправильно поняла?

"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"
Re: Да обзаведитесь вы электронной почтой наконец! [сообщение #145671 является ответом на сообщение #144671] вт, 05 февраля 2013 22:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Краевед
ulet писал(а) вт, 05 февраля 2013 20:53

Краевед писал(а) вт, 05 февраля 2013 00:04


ulet писал(а) вс, 03 февраля 2013 08:52

avam писал(а) сб, 02 февраля 2013 11:35

А до него при "отвратительном царизме", когда в эти дворцы публику "на отдохнуть" вообще не пускали.

При "отвратительном царизме" в Зимнем дворце вроде как бывали "дни открытых дверей". Ну а практику экскурсий в дома зажиточных ввела Советская власть, дабы воспитывать классовую ненависть. Даже не знаю, есть ли в этом повод для гордости.

Судя по Вашей ненависти, при Советской власти вы посещали какие то особенные музеи.


Нет у меня ненависти, просто забавны ваши потуги перверсии.

Напомню, что то что вы теперь называете музеями, до исторического материализма являлось частными домами.
...

1. Про классовую ненависть, это Ваши домыслы.
Я написал о вашей ненависти ко всему советскому, независимо от класса.

2. Вы вправе отказаться от посещения этих домов и дворцов.

3. Кстати, а какую цену на билет Вы считаете справедливой?

[Обновления: вт, 05 февраля 2013 22:19]

Известить модератора

Re: Да обзаведитесь вы электронной почтой наконец! [сообщение #145680 является ответом на сообщение #145667] вт, 05 февраля 2013 23:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
"Хотелось бы "Вы", если позволите."

Извините, если был не вежлив.
А намеки Ваши действительно не очень понимаю.

С ГМЗ ПЕтродворец, как я понимаю, мы разобрались?

[Обновления: вт, 05 февраля 2013 23:12]

Известить модератора

Re: Да обзаведитесь вы электронной почтой наконец! [сообщение #145683 является ответом на сообщение #145680] вт, 05 февраля 2013 23:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
avam писал(а) вт, 05 февраля 2013 23:07


А намеки Ваши действительно не очень понимаю.

Да я Вам ничего пока и не намекала)

Про "доступные дворцы" в советское время - реплика относилась к конкретному форумчанину. Скрытого смысла о чём-нибудь другом в моём сообщении не было.
Могу только добавить по поводу платья, в котором надлежало ходить в музеи при царизме. Можно почитать "Правила пользования общественным транспортом" и "Правила пользования метрополитеном" советского времени, хотя и в современных мало что изменилось. Потом сравнить)


"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"
Re: Да обзаведитесь вы электронной почтой наконец! [сообщение #145699 является ответом на сообщение #145653] ср, 06 февраля 2013 07:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТЧ-20
ТЧ-20 писал(а) вт, 05 февраля 2013 20:25

ulet писал(а) пн, 04 февраля 2013 23:08


Значит к упоминанию санатория ЦК КПСС претензий нет?

Свет клином сошёлся на этом санатории... А сколько санаториев было при царе? И сколько санаториев было организовано при Советской власти? В советские времена практически каждый человек имел возможность посещать санатории, профилактории, дома отдыха, причём зачастую по профсоюзным путёвкам, с минимальной ценой, а то и бесплатно. Так что советскому человеку было наплевать на санаторий ЦК КПСС, он и так мог отдыхать безбедно.

Т-щам FSirota и Ulet. Сдаётся мне, что суть наших разногласий исчерпана. У вас нет претензий к моим намёкам на то, что количество санаториев в Советский период резко выросла и что советский человек имел гораздо больше возможностей для восстановления своего здоровья, чем в царский период. Я согласен с тем, что санаторий ЦК КПСС являлся закрытым учреждением, в который простого человека не допустили бы. Вас, может быть, возмущает этот факт, равно как и то, что снабжение там и обслуживание было значительно выше, чем в обычных санаториях. В советский период меня это тоже возмущало. Однако глядя из сегодняшнего дня, я бы согласился даже с тем, чтобы там снабжение было в разы выше, лишь бы сохранялась Советская власть.
Re: Да обзаведитесь вы электронной почтой наконец! [сообщение #145710 является ответом на сообщение #145699] ср, 06 февраля 2013 11:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
ТЧ-20 писал(а) ср, 06 февраля 2013 07:35


1. У вас нет претензий к моим намёкам на то, что количество санаториев в Советский период резко выросла и что советский человек имел гораздо больше возможностей для восстановления своего здоровья, чем в царский период.
2. Я согласен с тем, что санаторий ЦК КПСС являлся закрытым учреждением, в который простого человека не допустили бы. Вас, может быть, возмущает этот факт, равно как и то, что снабжение там и обслуживание было значительно выше, чем в обычных санаториях. В советский период меня это тоже возмущало. Однако глядя из сегодняшнего дня, я бы согласился даже с тем, чтобы там снабжение было в разы выше, лишь бы сохранялась Советская власть.

1. Количество санаториев не могло вырасти, их просто не было при царизме как вида. Были курорты. Как при советской власти не было спа.
На немецкий период на морском побережье территории К.о. было 5 курортов, в советский - 1, да и то для военных по большей части.
2. Тогда Вы не заметили, что те, кто правил советской властью, правят и сейчас. Просто захотели они уже не номер в санатории, а владеть самими санаториями как собственностью, алмазные прииски и нефтеносные скважины.
Разница между ними "советскими" и "демократическими" - в отмене смертной казни за крупное воровство. За мелкое воровство - наказание осталось суровым, но по мелочам, они и не промышляют.

Пояснение! Это было только про плохих коррупционеров написано!


"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"

[Обновления: ср, 06 февраля 2013 11:38]

Известить модератора

Re: Да обзаведитесь вы электронной почтой наконец! [сообщение #145716 является ответом на сообщение #145710] ср, 06 февраля 2013 12:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
Как дополнение. Так, раздумья и ложные измышления...

ТЧ-20
На данный момент не возможностей нет, они, наоборот, в разы увеличились по сравнению с советским периодом. Но, вот, способов их реализации, - нет. Права по большей частью декларированы, но не обеспечены, это такая бумажная демократия. А чтобы про реализацию прав не вспоминалось, причины не находились, во-первых, объясняют, что, дескать, так, вот, рынок, не всем везёт. Сюда же про "некоторые думают, что у них есть какие-то права от рождения". Когда это "не катит". Тогда объясняют про "вокруг враги, а внутри агенты", и спешно модернизируют и оснащают армию.

Во-первых, когда везёт одному и крупно, а миллионам -нет, это не рынок. Это по-другому называется. К этому же, от рождения есть, как минимум, право наследования. Во-вторых, а тут уже страшно, и не дай Б-г продолжения...

К чему советская власть? А кого-то из них изолировали об общества? Нет, они просто переназвались...


"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"
Re: Да обзаведитесь вы электронной почтой наконец! [сообщение #145718 является ответом на сообщение #144671] ср, 06 февраля 2013 13:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Краевед
ТЧ-20 писал(а) вт, 05 февраля 2013 20:25

ulet писал(а) пн, 04 февраля 2013 23:08


Значит к упоминанию санатория ЦК КПСС претензий нет?

Свет клином сошёлся на этом санатории...

Надо было на этой фразе и закончить дебаты c Ulet по санаториям.
Имеет смысл вернуться в тему. Или хотя бы приблизиться :)

FSirota писал(а) вт, 05 февраля 2013 10:08

Пример из Польши. Цена билета в 500 рублей, что считается дорого, взимается в замке Мальборк


Действительно дорого. У нас в Петергофе дешевле, немало льгот, а для "нижних чинов" так и вообще бесплатно.
Хотя, наверное, список льготников должен быть расширен.
Я считаю, что для всех учащихся вход должен быть бесплатным.

Про цены ntall дважды упоминал -
https://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=msg&th=13821&a mp;a mp;a mp;a mp;a mp;goto=145622#msg_145622
https://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=msg&th=13821&a mp;a mp;a mp;a mp;a mp;goto=145645#msg_145645

Кстати, все дворцово-парковые комплексы в Окрестностях восстановлены практически из руин.

[Обновления: ср, 06 февраля 2013 13:28]

Известить модератора

Re: Да обзаведитесь вы электронной почтой наконец! [сообщение #145730 является ответом на сообщение #145718] ср, 06 февраля 2013 14:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
"Имеет смысл вернуться в тему. Или хотя бы приблизиться "

Пожалуй да! А то некоторые краеведы уже сетуют на отмену смертной казни, и то ,что "их" "не изолировали" ( Очевидно в "нашем" ГУЛАГЕ, в котором краеведы готовы "от души" работать охранниками. Или по крайней мере заведывать воспитательной частью)
Простите за черный юмор, но история похоже действительно ничему не учит.

Позволю себе небольшие расчеты. Конечно грубые

3500000 посетителей музея-заповедника за пять месяцев (150 дней)
3500000:150=23300 в день.
Пусть 15000 из них посетят Нижний парк (самое привлекательное место), проведут там 3 часа . Т.е имеем одномоментно 5000 посетителей на площади 110 га.
Итого на каждого по 224 кв.м., при равномерном распределении по территории. Кусок 10 Х 22 м. Конечно плотность не как в Сочи на пляже. Но плотновато. А на "пятаках" у фонтанов пожалуй и как в Сочи на пляже будет.
Это при существующем уровне цен, отсекающем , к примеру, любителей попить пивка на травке в красивом месте.

Ну,что? ОТкроем ворота к общенародному достоянию?
Или будем пускать по бесплатным розовым талончикам? (А их уже будут продавать за деньги на черном рынке)?

"Бесплатно для школьников" - сомневаюсь.

"Доставшееся даром" не очень ценится. Тем более беспечными (по определению ) детьми.

[Обновления: ср, 06 февраля 2013 14:50]

Известить модератора

Re: Да обзаведитесь вы электронной почтой наконец! [сообщение #145736 является ответом на сообщение #144671] ср, 06 февраля 2013 16:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Краевед
Цитата:

"Простите за черный юмор, но история похоже действительно ничему не учит."

Прошу простить, но юмор не понял. "ГУЛаг, смертная казнь, охранники, изолятор" - это всё про Петергоф?
Вроде бы я эти темы не обсуждал.

Цитата:

"Ну,что? ОТкроем ворота к общенародному достоянию?
Или будем пускать по бесплатным розовым талончикам? (А их уже будут продавать за деньги на черном рынке)?

"Бесплатно для школьников" - сомневаюсь.

"Доставшееся даром" не очень ценится. Тем более беспечными (по определению ) детьми."


Тезис: "бесплатно для всех учащихся", вызван странным распределением льгот.
http://peterhofmuseum.ru/page.php?id=159&page=165
Для учащихся ВУЗов – бесплатно,
для учащихся колледжей – платно.
Чем они отличаются?

Да и школьники старших классов не столь уж «беспечны». Лучше, пусть они будут иметь возможность посещать бесплатно музеи и парки, приобщаясь к прекрасному, чем перейдут в категорию «любителей попить пивка на травке в красивом месте».

Сразу хочу отвергнуть возражения типа: «те, кто хочет попить пивка, сделают это независимо от доступности парков и музеев».
Да сделают, но часть, пусть небольшая, пойдут в парки и музеи "без пивка".
Можете считать, что это часть бесплатного образования.

Может быть, имеет смысл даже заключить межгосударственные соглашения. Тогда и для наших детей посещающих соседние страны могут быть льготы.

Есть соглашение – бесплатно,
нет соглашения – покупай билет.

Как с визами.


[Обновления: ср, 06 февраля 2013 16:27]

Известить модератора

Re: Да обзаведитесь вы электронной почтой наконец! [сообщение #145740 является ответом на сообщение #145736] ср, 06 февраля 2013 17:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
Краевед писал(а) ср, 06 февраля 2013 11:24


Может быть, имеет смысл даже заключить межгосударственные соглашения. Тогда и для наших детей посещающих соседние страны могут быть льготы.

Есть соглашение – бесплатно,
нет соглашения – покупай билет.



не знаю, есть ли какое спец соглашение, но в Европах дети(вce) в музеях обычно бесплатно. паспорт НЕ спрашивают, со cтудентами аналогично, вполне достаточен ISIC, где он выдан НЕ важно, часто на слово верят. про пенсионеров точно не знаю (в смысле, требуют ли прописку) в РФ пускают ли евродетей бесплатно не знаю.

в виде анекдота: в начале 2000х часто пробовали заставить доплатить за билет в Мариинку. "мы мол, думаем, что вы англичанин" правда аусвайса НЕ спрашивали.


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: Да обзаведитесь вы электронной почтой наконец! [сообщение #145741 является ответом на сообщение #145736] ср, 06 февраля 2013 17:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
Под краеведами я имел ввиду не имя собственное (ник) а обозначение сообсщества.

"Для учащихся ВУЗов – бесплатно,
для учащихся колледжей – платно."

Возможно логика в том, что "Учащиеся ВУЗов"- это посланцы всей страны, присутствие которых в культурной сталице - явление временное, а приобщение их к "имперской культуре" - дело политическое
"Учащиеся колледжей -скорее всего аборигены, бывавшие в Петергофе не раз, и которые еще будут иметь такую возможность.

Школьники - в принципе подлежит обсуждению. Хотя деньги с них берут небольшие (бутылка газировки)

"имеет смысл даже заключить межгосударственные соглашения."
Может и имеет. Толкько "бесплатность" НАШИХ льготников в том , что за них платят НАШИ налогоплательщики (через бюджетные дотации). ПЛатить за чужих льготников - это несколько странно. Может быть и возможно, но больно сложны будут взаимные расчеты.


Европа - это конфидерация. У них строится единое государство, и "общие евродети" - это тоже дело политичекое.

"часто на слово верят."
У нас тоже. Фейсконтроль очевидно. ОДнажды нам продали билеты как россиянам по факту наличия скидочных карт различных питерских торговых сетей :)

[Обновления: ср, 06 февраля 2013 17:31]

Известить модератора

Re: Да обзаведитесь вы электронной почтой наконец! [сообщение #145743 является ответом на сообщение #145730] ср, 06 февраля 2013 19:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
avam писал(а) ср, 06 февраля 2013 14:41

А то некоторые краеведы уже сетуют на отмену смертной казни, и то ,что "их" "не изолировали" ( Очевидно в "нашем" ГУЛАГЕ, в котором краеведы готовы "от души" работать охранниками. Или по крайней мере заведывать воспитательной частью)
Простите за черный юмор, но история похоже действительно ничему не учит.

О! Дождалась-таки) Как только речь заходит о собственной шее, так вместо слов "эффективный менеджмент", "рыночная экономика", "возмещение расходов и амортизация", "а вы думали у вас права были", тут же - "история", "гуманизм", "культура", "права человека" и "единый народ")
Как наивно и не рационально-то)

avam писал(а) ср, 06 февраля 2013 14:41

Пусть 15000 из них посетят Нижний парк (самое привлекательное место), проведут там 3 часа . Т.е имеем одномоментно 5000 посетителей на площади 110 га.
Итого на каждого по 224 кв.м., при равномерном распределении по территории. Кусок 10 Х 22 м. Конечно плотность не как в Сочи на пляже. Но плотновато. А на "пятаках" у фонтанов пожалуй и как в Сочи на пляже будет.
Это при существующем уровне цен, отсекающем , к примеру, любителей попить пивка на травке в красивом месте.

Ну,что? ОТкроем ворота к общенародному достоянию?
Или будем пускать по бесплатным розовым талончикам? (А их уже будут продавать за деньги на черном рынке)?

Вот-вот-вот, а тут действительно задача, которую надо решать. Какие категории граждан, когда, какие музеи и прочее.

Вы исходили в анализе от декларированного права, я, наоборот, от прямо противоположного - от гарантированного осуществления этого права.
На данный момент предлагаемую цену в 500 рублей за вход, могут заплатить сколько процентов населения, учитывая всю страну? Процента 4, думаю. Всем остальным требуется - от наименьшего до бесплатного. Ну, и? Если объект в национальном плане значимый, пусть лучше будет бесплатный для всех, но с указанным и гарантированным источником финансирования.
Теперь о посещении. Где-то по грубой прикидке - 8 млн. в год. Сколько из них жителей Питера и окрестностей? Пусть навскидку половина, то есть, 4 млн. приезжих. Число жителей страны - 143 029 382. 4 млн. из этого количества - это почти ничего. А Питер - это один из основных потоков культурных туристов. Вот, с этой стороны посмотрите. Во-первых, в стране мало центров "окультуривания", во-вторых, те, что посещаются, количественно - это крайне недостаточно для формирования национального самосознания, в-третьих, подавляющая часть населения не может ездить заграницу. Это не проблема Петергофа, но это проблема страны. Не розовыми талончиками положение надо исправлять, а увеличением финансовых возможностей граждан и новыми туристическими направлениями.


"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"

[Обновления: ср, 06 февраля 2013 19:24]

Известить модератора

Re: Да обзаведитесь вы электронной почтой наконец! [сообщение #145748 является ответом на сообщение #145743] ср, 06 февраля 2013 20:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
FSirota писал(а) ср, 06 февраля 2013 19:16

На данный момент предлагаемую цену в 500 рублей за вход, могут заплатить сколько процентов населения, учитывая всю страну? Процента 4, думаю. Всем остальным требуется - от наименьшего до бесплатного. Ну, и?

Для начала - посмотрим внимательно по приведеннм выше ссылкам или хотя бы вот на эту картинку (главное в ней выделил красным):



После этого можно и проценты доступности для населения считать ;-)



Re: Да обзаведитесь вы электронной почтой наконец! [сообщение #145760 является ответом на сообщение #145743] ср, 06 февраля 2013 20:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
"Как только речь заходит о собственной шее"
Да не о моей шее речь идет . За нне не переживайте. А о Вашей!
Биографии "пламенных борцов с несправедливостью" поизучайте. Как они сначала пели песни, славящие расстрельные подвалы для мироедов и кровопивцев . А потом сами в них оказались. За недостаток рвения. Или за его избыток.

Извините, это называется "подсознательное влечение к суициду".

Ну это лирическое отступление.


Какие "8 млн за год"? - фонтаны работают с мая по октябрь.

"действительно задача, которую надо решать. Какие категории граждан, когда, какие музеи и прочее."

Решать ,как я понимаю, будут ненависные Вам чиновники, которые с помощью мужика с дубиной будут регулировать "какие музеи, какие категории граждан и т. д."

Ведь экономические методы вам ненавистны.

"пусть лучше будет бесплатный для всех, но с указанным и гарантированным источником финансирования."
???

Я не очень понимаю о чем вы говорите . И чего хотите.

[Обновления: ср, 06 февраля 2013 21:00]

Известить модератора

Re: Да обзаведитесь вы электронной почтой наконец! [сообщение #145762 является ответом на сообщение #145710] ср, 06 февраля 2013 21:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
ulet
FSirota писал(а) ср, 06 февраля 2013 11:35


1. Количество санаториев не могло вырасти, их просто не было при царизме как вида. Были курорты. Как при советской власти не было спа.


Дополню, что в царское время было такое понятие как дача. Дабы не "будить" не стану рассматривать вопрос наличия дач в советское время.
Предыдущая тема: Этно-археологическая история Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Следующая тема: Любопытный исток речки Морье
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 22:34:24 MSK 2024