ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Военно-исторический раздел » Как поступать с немецкими кладбищами?
Цитаты [сообщение #145412 является ответом на сообщение #145333] сб, 02 февраля 2013 01:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
Bender Rodriguez писал(а) пт, 01 февраля 2013 03:36


И что делать? Тут либо кости в покое но убытки (может даже вплоть до банкротства), либо плюнуть 3 раза через левое плечо и сделать отмашку экскаваторщику - "Вася, капай!"

"Прекратите играть Бетховена."


"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"
Re: В недоумении... [сообщение #145446 является ответом на сообщение #145333] сб, 02 февраля 2013 22:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AndyMirror
Bender Rodriguez писал(а) пт, 01 февраля 2013


Инвестициями вложенными в землю, на которой, в принципе, по документам, не чего не должно было быть, а оно там взяло и "выросло". Оно там, вообще, не чем не мотивированно выросло! Застройщик сам в шоке!
И что делать? Тут либо кости в покое но убытки (может даже вплоть до банкротства), либо плюнуть 3 раза через левое плечо и сделать отмашку экскаваторщику - "Вася, капай!"


Вот только не надо впаривать нам лохотрон в духе начала 90-х годов. Не знаешь что покупаешь - сам виноват. А то "звезда в шоке" :)

И копай землю пишется через "о". Капает вода с крана, например.

[Обновления: сб, 02 февраля 2013 22:13]

Известить модератора

Тема сложная, но давайте спокойно между собой... [сообщение #145448 является ответом на сообщение #145446] сб, 02 февраля 2013 23:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
AndyMirror писал(а) сб, 02 февраля 2013 22:12


Вот только не надо впаривать нам лохотрон в духе начала 90-х годов. Не знаешь что покупаешь - сам виноват. А то "звезда в шоке" :)

Нене, Bender Rodriguez только предположил, что кого-то из бизнесменов могли подставить. Он же не знает всего расклада.

Во-первых, этой же администрацией участков под частное строительство было выделено много. И, никто не "попал на кладбище". Как-то совершенно случайно, выделяя землю себе, они выделили "чистую землю".

Во-вторых, речь со стройкой детского садика - это исполнение федеральной программы софинансирования областного и местного бюджетов. Это деньги самих налогоплательщиков. Чьи фирмы строительные - не знаю, но как-то всё связано с местной "Службой заказчика"...

Местная проправительственная газета от декабря прошлого года:




(Интересная фраза: "...и на месте котлована нет немецкого кладбища (подобной информацией уже стали будоражить умы людей на некоторых местных интернет-блогах малосведущие блоггеры).")

Людям на их же деньги построят детский сад на кладбище, в который, думаю, дети и внуки тех, кто отдавал распоряжения там строить, ходить не будут. Садиков три задумано построить.

"Строительство нового детского сада продолжается
Создано 24.01.2013 11:07
Ещё в конце ноября 2012 года в Балтийске приступили к возведению нового детского сада на 240 мест по ул. Сенявина.
Проблемы с очередями и рост рождаемости ставят вопрос отсутствия мест в детских садах в разряд первоочередных. И уже сегодня требуются конкретные результаты работы.
22 января прошло очередное рабочее совещание по строительству нового объекта. Заместитель главы администрации района Ирина Алексеева отметила, что "срок окончания работ по строительству остается прежним, задержек быть не должно". И в декабре этого года детский сад будет открыт, при отсутствии форс-мажорных обстоятельств.
На данный момент, по информации начальника МКП "Служба заказчика БМР" Татьяны Яковлевой, "на объекте продолжается подготовка к работе: сделаны ограждения, решены вопросы с фундаментными блоками и с электричеством, заказан лабораторный анализ почвы".
http://вестникбалтийска.рф/index.php/ru/component/content/ar ticle/99-vestnik-baltijska-3-2013-god/1969-stroitelstvo-novo go-detskogo-sada-prodolzhaetsya


"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"

[Обновления: сб, 02 февраля 2013 23:05]

Известить модератора

Re: Тема сложная, но давайте спокойно между собой... [сообщение #145451 является ответом на сообщение #145448] сб, 02 февраля 2013 23:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AndyMirror
FSirota писал(а) сб, 02 февраля 2013 23:00


Нене, Bender Rodriguez только предположил, что кого-то из бизнесменов могли подставить. Он же не знает всего расклада.


Не зная броду не суйся в воду. Хватит людей за дураков считать. За подобное незнание надо наказывать, строго. И, о! - чудо, на кладбищах строить и перестанут. А пока ворон ворону глаз не выклёвывает. Поэтому пишите письма.
Re: Фортификация тоже попала под строительство... [сообщение #145745 является ответом на сообщение #145448] ср, 06 февраля 2013 19:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
Обнаружила, что строительством детского садика занята площадь не только старого кладбища, но и часть бывшей гаубичной 280-мм батареи ПМВ:



По крайней мере, некоторые бункера уже оказались на закрытой территории садика. Их видно, но сколько они ещё "проживут"?
Какой современный садик получится...


"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"
icon12.gif  Re: В недоумении... [сообщение #145806 является ответом на сообщение #145395] чт, 07 февраля 2013 01:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Bender Rodriguez
ahma писал(а) пт, 01 февраля 2013 21:29

Кладбище под Туутари-парком не 200-летней давности , оно функционировало до 1943-года, минимум .

Время не имеет значения. 70... 100... 150... 200... лет назад...
Вы можете считать себя пупом Земли , но при этом, сама Земля, как таковая, песчинка, в бесконечных просторах вселенной - наша исключительность ни кем не доказана.
Скромнее надо быть, господа. По космическим меркам, мы с Вами современники Аристотеля и Платона.
Re: В недоумении... [сообщение #145811 является ответом на сообщение #145446] чт, 07 февраля 2013 01:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Bender Rodriguez
AndyMirror писал(а) сб, 02 февраля 2013 22:12

Bender Rodriguez писал(а) пт, 01 февраля 2013


Инвестициями вложенными в землю, на которой, в принципе, по документам, не чего не должно было быть, а оно там взяло и "выросло". Оно там, вообще, не чем не мотивированно выросло! Застройщик сам в шоке!
И что делать? Тут либо кости в покое но убытки (может даже вплоть до банкротства), либо плюнуть 3 раза через левое плечо и сделать отмашку экскаваторщику - "Вася, копай!"


Вот только не надо впаривать нам лохотрон в духе начала 90-х годов. Не знаешь что покупаешь - сам виноват. А то "звезда в шоке" :)

Вначале 90-х, уважаемый AndyMirror, участники подобных земельных сделок были заняты другими вопросами - не тот был объём.
Но даже учитывая всё это, ни кто не заставит застройщика знать всю подноготную данного конкретного места - его задача сделать из этих квадратных метров (километров) достойный для продажи кусок земли. Ну а то что этот застройщик не знает Платонова и его "Секретный фарватер"... А зачем? В принципе...
Re: Фортификация тоже попала под строительство... [сообщение #145813 является ответом на сообщение #145745] чт, 07 февраля 2013 02:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Bender Rodriguez
FSirota писал(а) ср, 06 февраля 2013 19:39

...строительством детского садика занята площадь не только старого кладбища, но и часть бывшей гаубичной 280-мм батареи ПМВ:

Осталось только выяснить принадлежность этой батареи и ея участие в "героической обороне Кенигсберга 1945г." в ходе ВМВ.

Как то, детский садик, пока, выглядит предпочтительней...

[Обновления: чт, 07 февраля 2013 02:33]

Известить модератора

Re: В недоумении... [сообщение #145853 является ответом на сообщение #145811] чт, 07 февраля 2013 17:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
Bender Rodriguez писал(а) чт, 07 февраля 2013 01:49


Но даже учитывая всё это, ни кто не заставит застройщика знать всю подноготную данного конкретного места - его задача сделать из этих квадратных метров (километров) достойный для продажи кусок земли.

Стесняюсь спросить, вот, тут написано "заказчик", "подрядчик" и "ответственный", кто из них "застройщик"?




"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"
Re: Фортификация тоже попала под строительство... [сообщение #145854 является ответом на сообщение #145813] чт, 07 февраля 2013 17:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
Bender Rodriguez писал(а) чт, 07 февраля 2013 02:32

FSirota писал(а) ср, 06 февраля 2013 19:39

...строительством детского садика занята площадь не только старого кладбища, но и часть бывшей гаубичной 280-мм батареи ПМВ:

Осталось только выяснить принадлежность этой батареи и ея участие в "героической обороне Кенигсберга 1945г." в ходе ВМВ.

Эээээ, ну...учитывая навесной огонь из орудий такого калибра в направлении перпендикулярному направлению удара противника, то есть, советских войск, оборона Кёнигсберга, как и Пиллау, была бы не очень эффективной, особенно, при факте того, что те орудия были сняты по Версальскому договору. По крайней мере, об участии этой батареи в боевых действиях ВМВ ничего неизвестно, как и, вообще, в военных действиях когда бы то ни было.
Известно, что фортификация в своих определённых объектах, признаётся объектами историко-культурного наследия. Например, Польше из фондов Евросоюза регулярно выделяют средства на деятельность по сохранению фортификации общеевропейского значения. В советское время просто использовали многие немецкие батареи, что помогло им "дожить" до сего дня. Ээээ, ну так.

Зачем садику пункт управления огнём батареей...ээээ...у меня пока нет версий. Но я уже немного боюсь тех детишек...


  • Вложение: бункер.JPG
    (Размер: 44.20KB, Загружено 1415 раз)


"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"
Re: В недоумении... [сообщение #145860 является ответом на сообщение #145853] чт, 07 февраля 2013 18:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rannitsa
FSirota писал(а) чт, 07 февраля 2013 17:15

Стесняюсь спросить...

Стесняюсь спросить, а в строительстве есть запрет "на второе (и тд) вложение"?
Я про суб-суб от субчика.
Re: В недоумении... [сообщение #145862 является ответом на сообщение #145860] чт, 07 февраля 2013 19:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
Rannitsa писал(а) чт, 07 февраля 2013 18:57


Стесняюсь спросить, а в строительстве есть запрет "на второе (и тд) вложение"?
Я про суб-суб от субчика.

Не поняла вопроса совсем. Поясните.


"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"
Re: В недоумении... [сообщение #145864 является ответом на сообщение #145862] чт, 07 февраля 2013 19:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rannitsa
Возможна ли в строительстве ситуация, когда ген подрядчик передает исполнение к-л объема работ суб подрядчику а тот в свою очередь суб-суб подрядчику, тот суб-суб-суб и тд?
Я провожу аналогию с запретом "вложения второго поставщика" по материалам-комплектации и в известной мере в части исполнения осн работы.

[Обновления: чт, 07 февраля 2013 19:40]

Известить модератора

Re: В недоумении... [сообщение #145871 является ответом на сообщение #145864] чт, 07 февраля 2013 20:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
Rannitsa писал(а) чт, 07 февраля 2013 19:33

Возможна ли в строительстве ситуация, когда ген подрядчик передает исполнение к-л объема работ суб подрядчику а тот в свою очередь суб-суб подрядчику, тот суб-суб-суб и тд?
Я провожу аналогию с запретом "вложения второго поставщика" по материалам-комплектации и в известной мере в части исполнения осн работы.

Вообще, в строительстве субподряды были нормой. Ген. подрядчик строил, грубо говоря, коробку. Потом подбирал субподрядчиков на определённые работы. Те, в свою очередь, тоже могли обзавестись своими субподрядчиками.
Например абстрактно как-то так:
Корпус строит генподрядчик;
Территорию облагораживает субподрядчик;
Деревья на территории сажает субсубподрядчик;
Пару экзотических деревьев из Новой Зеландии субсубсубподрядчик.

А причём здесь ук. детсад и кладбище? Не поняла перехода.


"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"
Re: В недоумении... [сообщение #145874 является ответом на сообщение #145871] чт, 07 февраля 2013 20:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rannitsa
Я не про выполнение к-л частных ( в тч специализированных) работ.
Я про другую ситуацию. Когда ген подрядчик берет работу и полностью ее передает суб подрядчику. Тот в свою очередь нанимает суб-суб и тд вложением.
Возможна ли такая ситуация? Вот что я предполагал в самом первом вопросе.
P.S. Из за того, что ссылка в сообщении явно не читается, то Вы не поняли на какой пост ответ. Позволю себе предположить. Я писал про фото щита.

[Обновления: чт, 07 февраля 2013 20:47]

Известить модератора

Re: В недоумении... [сообщение #145885 является ответом на сообщение #145874] чт, 07 февраля 2013 21:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
Rannitsa писал(а) чт, 07 февраля 2013 20:43


Я про другую ситуацию. Когда ген подрядчик берет работу и полностью ее передает суб подрядчику. Тот в свою очередь нанимает суб-суб и тд вложением.
Возможна ли такая ситуация? Вот что я предполагал в самом первом вопросе.

Поняла, что про фото со щитом, не поняла, к чему вопросы?
Написано (укорачиваю), что заказчик - район. Он и нашёл генподрядчика. Ессно, на такие работы случайные люди не попадают. И какие там субподрядчики будут, это такая тайна за семью печатями. Это же деньги пойдут какие, кто же будет рассказывать-то? Свои фирмы и будут работать.

У меня не вопрос, как там будут деньги крутиться и какие? Прокуратура, видимо, будет следить, если сподвигнется.
У меня вопрос этическо-юридического плана, почему строительство на бывшем городском кладбище? Поэтому я и не могу увязать упоминание субподряда с моим вопросом.


"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"
Re: В недоумении... [сообщение #145886 является ответом на сообщение #145811] чт, 07 февраля 2013 21:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AndyMirror
Bender Rodriguez писал(а) чт, 07 февраля 2013 01:49


, ни кто не заставит застройщика знать всю подноготную данного конкретного места -

Это почему же? Надо просто иметь волю и желание. Но пока чиновникам не до этого.

Bender Rodriguez писал(а) чт, 07 февраля 2013 01:49


его задача сделать из этих квадратных метров (километров) достойный для продажи кусок земли. Ну а то что этот застройщик не знает Платонова и его "Секретный фарватер"... А зачем? В принципе...


Достойный от слова достоинство. Но, видимо, опять девальвация ценностей, или дисфункция. Лично я позицию закрывания глаз при застройке кладбищ не считаю достойной.

И не уходите от темы. Не надо про Платонова, фарватер и т.п.
Re: В недоумении... [сообщение #145894 является ответом на сообщение #145885] чт, 07 февраля 2013 22:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rannitsa
FSirota писал(а) чт, 07 февраля 2013 21:26

У меня вопрос этическо-юридического плана...

Спору нет, Вы правы.
Но и щит "этическо-юридический план". Как ни крути...
См доп.
Тайна щита) [сообщение #145897 является ответом на сообщение #145894] чт, 07 февраля 2013 22:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
Rannitsa писал(а) чт, 07 февраля 2013 22:15


Но и щит "этическо-юридический план". Как ни крути...
См доп.

Почему Вы не хотите сказать прямо, что там такого ещё на щите, что я не вижу?


"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"
Re: В недоумении... [сообщение #145898 является ответом на сообщение #145853] чт, 07 февраля 2013 22:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Bender Rodriguez
FSirota писал(а) чт, 07 февраля 2013 17:15


Стесняюсь спросить, вот, тут написано "заказчик", "подрядчик" и "ответственный", кто из них "застройщик"?


Застройщиком является ген. подрядчик. В данном случае, ООО "Западный город Балтики". И это просто те ребята которые выиграли тендер, размещенный заказчиком - Администрацией Муниципального образования "Балтийский муниципальный район". То есть, в данном случае, заказчик выступает и как заказчик, и как владелец участка, и он же, скорее всего, организация выдающая разрешения на строительство.
Знал ли заказчик об истории данного места? Безусловно!
Предыдущая тема: Форт Ино в период 1940-1941
Следующая тема: где находится архив Северной армии (Юденича)
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 13:25:39 MSK 2024