ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Разное » pro-обувь , одежду и прочее снаряжение
Re: лампочка [сообщение #94555 является ответом на сообщение #94554] вс, 21 марта 2010 20:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
ulet писал(а) вс, 21 марта 2010 20:02

Что на Уделке сейчас из одёжки есть? Англия интересует.


Я в этом, чес сказать, не разбираюсь. Рассматривал флектарн. Внешне - завалы и россыпи шмоток, но начинаешь копать - выясняется, что все ждут середины апреля-мая, когда будет большой привоз.


 
Re: лампочка [сообщение #94557 является ответом на сообщение #94555] вс, 21 марта 2010 21:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Мда, каждый год одно и тоже. В итоге привозят осенью.

А фитилей для лампочек там не попадалось?

[Обновления: вс, 21 марта 2010 21:46]

Известить модератора

Re: лампочка [сообщение #94565 является ответом на сообщение #94557] пн, 22 марта 2010 00:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
karjala
Завоз на уделке с октября ждут...
Какие-то прпоблемы на таможне.
Этой зимой совсем старое барахло продавали.

Из англии куртки попадаются.


Музей военной археологии МОО "Северо-Запад" // SFK
Re: лампочка [сообщение #94573 является ответом на сообщение #94557] пн, 22 марта 2010 11:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
ulet писал(а) вс, 21 марта 2010 21:45

Мда, каждый год одно и тоже. В итоге привозят осенью.

А фитилей для лампочек там не попадалось?


По совету друзей сделал фитиль из какой-то х/б ткани, кажется джинсы: сложил и прострочил несколько раз.


 
Re: лампочка [сообщение #94609 является ответом на сообщение #94573] пн, 22 марта 2010 20:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Пробовал. Джинсы воняют и коптят. ХБ ремни тоже. В качестве эрзаца пользую асбокартон.
Качество экко действительно упало [сообщение #94617 является ответом на сообщение #94408] вт, 23 марта 2010 08:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
paris
Жене покупаю экко - последние несколько лет качество заметно хуже. Последние, осень 2009, порвались по шву через месяц после покупки. Правда зашил, проклеил - и больше нет проблем, модель очень удобная. Но за такие деньги могли бы и не рваться.
А вообще у меня на экко зуб - моего размера не делают принципиально, пакостники.


Андрей
Re: лампочка [сообщение #94620 является ответом на сообщение #94609] вт, 23 марта 2010 09:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
ulet писал(а) пн, 22 марта 2010 20:37

Пробовал. Джинсы воняют и коптят. ХБ ремни тоже. В качестве эрзаца пользую асбокартон.


Значит не чистый х/б, в ремнях наверняка синтетическая добавка.


 
Re: лампочка [сообщение #94624 является ответом на сообщение #94557] вт, 23 марта 2010 10:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vano
ulet писал(а) вс, 21 марта 2010 21:45

А фитилей для лампочек там не попадалось?

Периодически бывают в строительном магазине на пр.Культуры,29
Re: лампочка [сообщение #94661 является ответом на сообщение #94624] ср, 24 марта 2010 02:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
karjala
Фитиль можно сделать из ХБ стропы от противогазной сумки.

Музей военной археологии МОО "Северо-Запад" // SFK
Re: done [сообщение #95093 является ответом на сообщение #94278] сб, 03 апреля 2010 15:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
UncleNick писал(а) пн, 15 марта 2010 00:41


от 700 до 2000 Американские? не смешите ...


Это Секонд-Хенд, уена - в зависимости от состояния. 2000 - это не ношенные.

В магазинах настоящие армейские ботинки не продаются (как и форма). Так что только Секонд-Хенд и можно купить. Но это надо разбираться хоть немного - знать чем "гражданская" Алтама отличиется от "армейской" - швы, нитки, кожа, подошва и т.д.
ЭККО умерла несколько лет назад... [сообщение #95094 является ответом на сообщение #94277] сб, 03 апреля 2010 15:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
ЭККО вымерла как качественная фирма. Все, пошел вал, качестве пропало. Перенос производства из Испании и Португалии в Индию, Китай и пр. страны сделал свое дело. Даже дизайн у кинайских и португальских тапок ЭККО разный совершенно. Это было особенно заметно пару лет назад, когда в магазинах можно было увидеть и производство Португалии, и производство Малайзии. Особо наглядно было. Потом Португалия вообще испарилась куда-то. На прямые вопросы продавцы отмалчиваются.

Так что всё, ЭККО больше нет. Сам ходил лет десять "только в ЭККО", и был очень расстроен ситуацией.
Производителя смотрите... [сообщение #95095 является ответом на сообщение #94617] сб, 03 апреля 2010 15:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
-
Кстати, у меня есть фитиль! [сообщение #95096 является ответом на сообщение #94573] сб, 03 апреля 2010 15:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
У меня есть старый, родной фитиль. Хотя его и на Уделке купить можно, только народ обычно не знает что продает, так что ищите "стропу" хлопчатобумажную...
Не все хб стропы одинаково полезны. [сообщение #95119 является ответом на сообщение #95096] сб, 03 апреля 2010 22:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Тульнов Олег писал(а) сб, 03 апреля 2010 15:31

так что ищите "стропу" хлопчатобумажную...

Внешне они похожи на фитиль, но либо сгорают быстро, либо пахнут.
Да, я именно про это! Поясню... [сообщение #95336 является ответом на сообщение #95119] ср, 07 апреля 2010 12:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
Ищите то, что продается под названием "стропа хлопчатобумажная", но предлставляет собой фитиль! Простую стропу, предназначенную для других целей, использовать в качестве фитиля не советую, так как обычно оно имеет противопожарную, либо противогнилостную пропитку, и очень плохо горит, либо коптит. Естественно, надо знать как выглядит настоящий фитиль, и выбирать.

Настоящий же фитиль, продается под названием "стропа хлопчатобумажная". А не под гназванием "фитиль".

Сами продавцы обычно не знают, что продают, потому у них он идет под названием "стропа".

Так понятно, что покупать надо фитиль, продающийся под названием "стропа хлопчатобумажная", а не стропу под названием "фитиль"?

icon12.gif  Re: расскажите про обувь? [сообщение #95344 является ответом на сообщение #76890] ср, 07 апреля 2010 13:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
RK
В ноябре прошлого года на Удельной приобрёл на развале армейские ботинки (сказали якобы "коркоран"). Довольно удобные, носил почти постоянно на работу, несмотря на то, что без утепления, особо не мёрз в холода, да и не потел когда тепло. Носил до последних недель, и может и дальше бы носил (я консерватор ), но задняя часть обоих ботинков порвалась в мясо. Это нормально за такой срок? Или я хреново с ними обращался?
Не нормально... [сообщение #95346 является ответом на сообщение #95344] ср, 07 апреля 2010 13:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
Я пока еще ни одних американских ботинок убить не смог. Не получается. Так что после носки на протяжении 4-6 (иногда и больше) лет они мне настолько надоедают, что так и выкидываю неубитые :о). Внешне-то они, конечно, вид теряют немного. Но не рвутся, гады.

Re: Не нормально... [сообщение #95505 является ответом на сообщение #95346] пт, 09 апреля 2010 20:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Скаут
В 1997-м купил я в магазине на Пряжке ОМОНовские ботинки за 200 рублей. Носил, не совру, лет 12.
Носил бы и дольше, да дырка на носке образовалась.
небольшой тест-драйв [сообщение #95950 является ответом на сообщение #94249] вс, 18 апреля 2010 10:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Погулял вчера в этих ботинках

Очень мягкая кожа и сами очень легкие, ощущения: "в солдатских сапогах - как в домашних тапочках" (с) AlexM
После кроссовок чувствуется более низкая и жесткая пятка.

Как уже отмечали - америкосы делают совершенно свободными пальцы ног (визуально у ботинка излишняя длина и ширина носка) и фиксируют ногу в ботинке на подъеме и шиколотке. Это действительно так: подъем у меня высокий и нога там ощутимо зажата (что совершенно не мешает нажимать различные педали в автомобиле), зато ступне очень сводобно и можно растопырить пальцы ног В белорусских обычно набивал пальцы ног, тут - не смог.

Сильно не затягивал шнурки, голенище было не стянуто и легко накидал туда снега и песка.

Несмотря на невнятный протектор и большой износ моего экземпляра - неожиданно НЕ скользил по глине, грязи, снегу. (На льду в них ОЧЕНЬ скользко). И после треккинга легко очистил подошву от грязи.


 
одежда для зимы, нижняя [сообщение #107391 является ответом на сообщение #76890] пт, 03 декабря 2010 22:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
alexsvar
Может кто-нибудь аргументировано пояснить, какое нижнее белье надо приобретать для нахождения на морозе -20-30 ?
Поясню: не для активного бега-ходьбы, а для спокойного хождения, стояния и т.п. Верхняя одежда низа - демисезонные джинсы.

Пока ничего умнее: "синтетика отводит влагу", "шерсть греет" не читал.


 
Предыдущая тема: Несмотрящим телевизор
Следующая тема: Проект "Связь времен".
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 16:00:43 MSK 2024