ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты История Фотогалерея    Старая версия сайта
Начало » неГлавный » ЖыЖы » pro-обувь , одежду и прочее снаряжение
Re: pro обувь [сообщение #142514 является ответом на сообщение #141899] пт, 21 декабря 2012 16:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

alexsvar писал(а) пт, 14 декабря 2012 20:28

Tigrillo писал(а) пт, 14 декабря 2012 14:33

Tigrillo писал(а) вт, 20 ноября 2012 08:16

по погоде,
я даже фото городских в этой другой теме приводил

в этом году пока ни разу. тест драйв проходил на льду, покрытом тонким слоем воды. бегом на электричку. успел

Т.е. "не ношу, но рекомендую". Забавно
На улицу вышел - надел, зашел в метро - снял. Протер от грязи и в сумочку положил. Оченно удобно. Особенно по магазинам так ходить.
И главное - иллюзия, как у обладателей шипованной резины, до первой аварийной ситуации.

Не скользят галоши из ЭВА. Сейчас из этого материала монстры обувной индустрии начали стельку делать, чую скоро еще больше станут применять.

Попросю, давече шипованная резина уберегла меня от идиота на лендровере. Былы бы БДСМ - ждал бы гайцов и т.п.
Re: pro обувь [сообщение #142523 является ответом на сообщение #142514] пт, 21 декабря 2012 19:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Евгений Виноградный(ssdi) писал(а) пт, 21 декабря 2012 16:43

И главное - иллюзия, как у обладателей шипованной резины, до первой аварийной ситуации.

Попросю, давече шипованная резина уберегла меня от идиота на лендровере. Былы бы БДСМ - ждал бы гайцов и т.п.[/quote]

Я и говорю: иллюзия. Возможно не БДСМ, а КПВ.
Но мы тут - про-обувь.

Re: pro обувь [сообщение #142550 является ответом на сообщение #142523] сб, 22 декабря 2012 01:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

alexsvar писал(а) пт, 21 декабря 2012 19:50

Попросю, давече шипованная резина уберегла меня от идиота на лендровере. Былы бы БДСМ - ждал бы гайцов и т.п.

Но мы тут - про-обувь.

И вправду, тормознул А м.б. про одежду нижнюю?

Вот лет 15 нвщад были у меня ботинки итальянские с вроде как гладкой резиновой подошвой. Но до чего же цепкие были работали от 0 и до минус 15 проверено. Вот теперь ломаю голову, что за подошва была?
Re: pro обувь [сообщение #142558 является ответом на сообщение #142550] сб, 22 декабря 2012 10:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Евгений Виноградный(ssdi) писал(а) сб, 22 декабря 2012 01:16

alexsvar писал(а) пт, 21 декабря 2012 19:50

Но мы тут - про-обувь.

И вправду, тормознул А м.б. про одежду нижнюю?

Вот лет 15 нвщад были у меня ботинки итальянские с вроде как гладкой резиновой подошвой. Но до чего же цепкие были работали от 0 и до минус 15 проверено. Вот теперь ломаю голову, что за подошва была?

У американских "берцев" Алтама тоже подошва почти гладкая, но удивительно цепкая на мокрой траве и глине. Летом естественно. Говорят, что ее изобрели по опыту во Вьетнаме, когда на подошвах с развесистым протектором образовывалось по пол-пуда грязи.

Холивары про резину зимнюю и превосходные свойства шиповки уже малость приелись, даже на авто-форумах. Шиповка - не панацея, можно иметь шипы и при отвратительной резине толку от них не будет. Они помогают НЕМНОГО лишь на льду. Когда попадаю в опасную ситуацию на дороге в 95% случаев главным идиотом считаю себя, хотя бы потому, что попал в ситуацию, а не предвидел и избежал ее.

Тема же, с одеждой и обувью, в целом соответствует тематике хотя бы потому, что год назад в -28-30 в обсуждаемой одежке было нормально и у дотов на развязке и на Муратовке. А ездили мы туда чуть ли не каждую неделю.

Сейчас "тестирую" lowa nabucco gtx

По сравнению с обрезиненными merrell лучше по всем показателям, правда и стоят почти в два раза дороже. Порадовало качество нубука - с размаху напоролся носком на острую железку - осталась лишь малозаметная царапинка.

Re: pro обувь [сообщение #145794 является ответом на сообщение #142558] чт, 07 февраля 2013 00:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
alexsvar писал(а) сб, 22 декабря 2012 10:17

По сравнению с обрезиненными merrell лучше по всем показателям, правда и стоят почти в два раза дороже. Порадовало качество нубука - с размаху напоролся носком на острую железку - осталась лишь малозаметная царапинка.

Надел по случаю оттепели старые мереллы

и сразу почувствовал разницу, они: тяжелые, широкие, скользкие с отвратительно скрипящей резиной.

Re: pro обувь [сообщение #146801 является ответом на сообщение #145794] вс, 17 февраля 2013 23:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

alexsvar писал(а) чт, 07 февраля 2013 00:28

и сразу почувствовал разницу, они: тяжелые, широкие, скользкие с отвратительно скрипящей резиной.

Я купил себе адидасовские зимние ботинки. Продавец рекламировал выдвигающиеся шипы из более твердой резины. Умудрился в них даже в оффрод сходить на пороховые погреба в Выборге. Как обувь, конечно отличные оказались и цепкие, и тепло держат и ноги не мокнут. Но все равно на голом льду, чувство 'коровы' не покидает, видимо нет в мире идеала.
владельцы берцев с кордурой [сообщение #150433 является ответом на сообщение #76890] пт, 12 апреля 2013 23:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Есть ли владельцы берцев с кордурой в верхней части ботинка? Как оно по сравнению с цельно-кожаными ботинками? Присматриваюсь к belleville 700 , немного смущает тканевый верх с гортексом.

Re: pro обувь [сообщение #150444 является ответом на сообщение #146801] сб, 13 апреля 2013 04:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

Евгений Виноградный(ssdi) писал(а) вс, 17 февраля 2013 23:52

alexsvar писал(а) чт, 07 февраля 2013 00:28

Я купил себе адидасовские зимние ботинки. Продавец рекламировал выдвигающиеся шипы из более твердой резины. Умудрился в них даже в оффрод сходить на пороховые погреба в Выборге. Как обувь, конечно отличные оказались и цепкие, и тепло держат и ноги не мокнут. Но все равно на голом льду, чувство 'коровы' не покидает, видимо нет в мире идеала.

В таких брожу, пока даводен adidas eiscol mid pl:
http://projekty.tytanireklamy.pl/e-noma.pl/!data/produkty/ad idas/eiscol1.jpg
срочно продам ботинки Altama 4157 [сообщение #154677 является ответом на сообщение #94263] пт, 28 июня 2013 14:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
alexsvar писал(а) вс, 14 марта 2010 22:53

Цитата:

Ботинки Combat Mil Spec (Altama, США)
* Классические всесезонные ботинки из натуральной кожи с водоотталкивающей пропиткой.
* Люверсы скоростной шнуровки из латуни с нейлоновым покрытием;
* Промежуточный слой подошвы из натуральной кожи.
* Наружная часть подошвы вулканизированная, из резины с интегрированной стальной пластиной, защищающей ногу от возможных проколов, в соответствии с военной спецификацией MilSpec.
* Вынимающаяся амортизирующая полиуретановая стелька с отделкой из ткани Cambrelle®.

Относил б/у три сезона и почти сносил. Лучше ничего не видел: легкие, мягкие. Решил купить новые, но чуть промахнулся с размером...

Ограниченное предложение: до 11.07.13 продам ботинки http://www.patriotsurplus.com/a4157.html

Оказались слегка великоваты. Если в течение недели-двух никто не купит, буду носить сам с толстым носком.

Размер 43.5-44 для широкой ступни (10.5 Wide) (у меня 42.5-43 в разное время суток)

Плюсы: чисто кожаные, нелипкая для грязи подошва "Панама", высокие 10", относительно легкие ~2кг , новые, американский пошив, "быстрая шнуровка" но не на крючках.

Ценник: на сайте + доставка (на сайте) + 10% (доставка сейчас стала дешевле). Т.е. по входной цене.

Бонус: возможность примерить здесь

[Обновления: пт, 28 июня 2013 14:30]

Известить модератора

просьба к бывающим в Финляндии в рыб-охот магазинах [сообщение #157808 является ответом на сообщение #76890] ср, 18 сентября 2013 20:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Катастрофически не могу купить простой и дешевый ножик "Morakniv Classic №2/0"
Найденный уже очень-очень сточился от работы http://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=msg&th=13196&a mp;a mp;goto=133815

Нужен именно такой: "Morakniv Classic №2/0"
Blade Thickness: 2,5mm
Blade Length: 74mm
http://www.moraofsweden.se/construction/classic-20

можно сразу 2-3 штуки!

вдобавок можно и такой, Classic 1
Blade Thickness: 2,0mm
Blade Length: 98mm
http://www.moraofsweden.se/construction/classic-1

должны продавать во всяких хозмагах по всей Скандинавии
стоят они примерно 10Е , расходы возмещу
у нас ну вообще никак не купить.

[Обновления: ср, 18 сентября 2013 20:17]

Известить модератора

Re: просьба к бывающим в Финляндии в рыб-охот магазинах [сообщение #157812 является ответом на сообщение #157808] ср, 18 сентября 2013 21:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Посмотри здесь.
http://www.toyhobby.spb.ru/?do=menu&id=13725
Re: просьба к бывающим в Финляндии в рыб-охот магазинах [сообщение #157813 является ответом на сообщение #157812] ср, 18 сентября 2013 21:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
ulet писал(а) ср, 18 сентября 2013 21:08

Посмотри здесь.

Спа-си-бо! Похоже, что там действительно есть то, что надо. Завтра узнаю есть ли действительно. На многих сайтах есть в наличии, а в натуре - нет на складе.
Re: просьба к бывающим в Финляндии в рыб-охот магазинах [сообщение #157815 является ответом на сообщение #157813] ср, 18 сентября 2013 21:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
alexsvar писал(а) ср, 18 сентября 2013 21:21

ulet писал(а) ср, 18 сентября 2013 21:08

Посмотри здесь.

Спа-си-бо! Похоже, что там действительно есть то, что надо. Завтра узнаю есть ли действительно. На многих сайтах есть в наличии, а в натуре - нет на складе.

Скорей всего есть. Я у них в магазине часто бываю, Classic был.
Re: просьба к бывающим в Финляндии в рыб-охот магазинах [сообщение #157827 является ответом на сообщение #157815] чт, 19 сентября 2013 10:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
на ПС два места где есть ножи Мора в большом ассортименте:
1. http://www.paradox.spb.ru/ - это фирма, которая занимается поставками ножей Мора, я у них в розницу редкие модели брал. по телефону ничего толкового не говорят, зашел туда, и нашел все.
2. и магазин на ул. Чапаева 2 где инструментами торгуют и сверлами разными и комплектующими для самостоятельного изготовления ножей, от этой же фирмы розничный, но с другим ассортиментом ножей.
Re: просьба к бывающим в Финляндии в рыб-охот магазинах [сообщение #157843 является ответом на сообщение #157827] чт, 19 сентября 2013 22:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Zhuravkov писал(а) чт, 19 сентября 2013 10:51

на ПС два места где есть ножи Мора в большом ассортименте:
1. http://www.paradox.spb.ru/ - это фирма, которая занимается поставками ножей Мора, я у них в розницу редкие модели брал. по телефону ничего толкового не говорят, зашел туда, и нашел все.
2. и магазин на ул. Чапаева 2 где инструментами торгуют и сверлами разными и комплектующими для самостоятельного изготовления ножей, от этой же фирмы розничный, но с другим ассортиментом ножей.

Собственно магазин Той Хобби, у Горьковской, тоже торгует поставками от Парадокса.
Re: просьба к бывающим в Финляндии в рыб-охот магазинах [сообщение #157859 является ответом на сообщение #157843] пт, 20 сентября 2013 10:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
В Парадоксе на емайлы и заказы не реагируют. А магазин посещу, в ближайшее время.
Re: просьба к бывающим в Финляндии в рыб-охот магазинах [сообщение #157880 является ответом на сообщение #157859] пт, 20 сентября 2013 23:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
в Парадокс только лично заходить смысл есть
Re: просьба к бывающим в Финляндии в рыб-охот магазинах [сообщение #159671 является ответом на сообщение #157880] вс, 03 ноября 2013 22:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Спасибо. Сегодня сподобился зайти в магазин и сбылась мечта
Купил именно модель 2/0 и еще одну, на всякий случай

Уже успел им поработать, пену монтажную срезал, острый

зы: Фонарики в процессе, где-то в недрах Почты
  • Вложение: Снимок.JPG
    (Размер: 92.57KB, Загружено 1134 раза)
Re: просьба к бывающим в Финляндии в рыб-охот магазинах [сообщение #159727 является ответом на сообщение #159671] пн, 04 ноября 2013 21:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
alexsvar писал(а) вс, 03 ноября 2013 22:08

Купил именно модель 2/0 и еще одну, на всякий случай

А чем тебя именно эта модель так радует? ИМХО не очень удобная рукоять и место перехода лезвия в рукоять.
Re: просьба к бывающим в Финляндии в рыб-охот магазинах [сообщение #159733 является ответом на сообщение #159671] вт, 05 ноября 2013 00:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Zhuravkov
где, в Парадоксе?
почем они сейчас? мож, мне тоже сходить и еще пару взять..
( фонарики, если и на меня заказал, ждем с предвкушением. я тестировать потом буду жестко, в канализации)
Предыдущая тема: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..."
Переход к форуму:

Текущее время: чт янв #d 03:19:53 MSK 2019