ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Разное » Про правообладателей и "копирастеров"
Про правообладателей и "копирастеров" [сообщение #143152] пн, 31 декабря 2012 11:49 Переход к следующему сообщения
alexsvar
Готовлю на ютьюбе приятный сюрприз, заливаю туда всякие раритеты. И вдруг: появляется уведомление, что некий правообладатель предъявляет мне претензии в использовании контента, на который есть права у него. Можно конечно тут же упасть в обморок или заклеймить себя вором, тащащим из Тырнета все, что плохо лежит.

Но ведь надо разобраться! Претензия предъявляется на фрагмент звуковой дорожки с "Karelia - Suite, Op. 11" Яна Сибелиуса. Он умер в 1957 году и по законам одних стран 1957+50=2007 - его произведение стало общественным достоянием. Но по законам других 1957+70=2027 - еще не стало.

Но, звуковая дорожка является неотъемлимой частью произведения опубликованного в 1940 году и в худшем случае 1940+70=2010 оно уже является общественным достоянием, да и публикуется в образовательных целях.

Сформулировав, отправляю отклонение жалобы. И буквально через 10 минут получаю с ютьюба письмо: "Владелец контента (One or more music publishing rights collecting societies) рассмотрел ваше возражение и отозвал жалобу на нарушение авторских прав в видео "..." ."
Видимо владельцам больше нечем заняться, как рассматривать отлупы 31 декабря в 11 утра Есть подозрение, что всем этим робот занимается, можно было аргументировать ему покороче.

Может быть стоит начать публиковать сюрпризы прямо сейчас, не дожидаясь пока еще правообладатели появятся?

"Что я тебе покажу, ты сейчас обалдеешь!
Ты сейчас обалдеешь, что я тебе покажу!
Это называется - сюрприз!" (с) кафедра бубна


 
Re: Про правообладателей и "копирастеров" [сообщение #143158 является ответом на сообщение #143152] пн, 31 декабря 2012 15:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Скаут
alexsvar писал(а) пн, 31 декабря 2012 11:49

Готовлю на ютьюбе приятный сюрприз, заливаю туда всякие раритеты. И вдруг: появляется уведомление, что некий правообладатель предъявляет мне претензии в использовании контента, на который есть права у него. Можно конечно тут же упасть в обморок или заклеймить себя вором, тащащим из Тырнета все, что плохо лежит...



Мне пару раз такое же приходило.
Драться было лень и я соглашался.
В итоге для меня ничего не изменилось.

[Обновления: пн, 31 декабря 2012 15:41]

Известить модератора

Re: Про правообладателей и "копирастеров" [сообщение #143232 является ответом на сообщение #143152] вт, 01 января 2013 18:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rain
проверкой контента там занимается автоматическая система, но хитрить я бы не советовал. масса профилей вместе с видео удаляется из-за нарушения прав
Re: Про правообладателей и "копирастеров" [сообщение #146695 является ответом на сообщение #143232] сб, 16 февраля 2013 21:34 Переход к предыдущему сообщения
Carolus Magnus
Rain писал(а) вт, 01 января 2013 18:33

проверкой контента там занимается автоматическая система, но хитрить я бы не советовал. масса профилей вместе с видео удаляется из-за нарушения прав

А проверкой возражений владельцев контента кто занимается? Как я понял из написанного - грамотно составленное возражение есть гарантия того, что претензии будут сняты. Ну, а возражение можно написать и обосновать практически по любому контенту
Предыдущая тема: Тaк cи Питера
Следующая тема: В Петербурге принят «закон о топоте котов»:
Переход к форуму:
  


Текущее время: ср апр #d 11:11:30 MSK 2024