ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Разное » про машины и людей
Re: про машины и людей [сообщение #184530 является ответом на сообщение #184529] ср, 03 августа 2016 12:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Костиков-2
alexsvar писал(а) ср, 03 августа 2016 12:06
А так вообще странная позиция: не уподобляться толпе, но пользоваться общественным транспортом

Более того: я не пользуюсь коммерческим транспортом ни при каких обстоятельствах. И стараюсь, насколько возможно, избегать социальных автобусов негосударственных перевозчиков. Потому что считаю, что всякие там Питеравто и подобные способствуют загаживанию города.
Re: про машины и людей [сообщение #184531 является ответом на сообщение #184510] ср, 03 августа 2016 16:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ursa
Костиков-2 писал(а) вт, 02 августа 2016 11:45: "а меньше сотни тысяч рублей в месяц уже мало кто имеет."

Странно, среди моих знакомых таких единицы, а круг знакомств у меня обширный и разнообразный. Купить квартиру (даже в ипотеку) тоже могут себе позволить очень немногие, можно по пальцам пересчитать. И это именно студия в "муравейнике", а отнюдь не элитное жилье. А еще изрядное количество знакомых так и живет с постоянными кредитами.
Re: про машины и людей [сообщение #184532 является ответом на сообщение #184530] ср, 03 августа 2016 17:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Костиков-2 писал(а) ср, 03 августа 2016 12:15
alexsvar писал(а) ср, 03 августа 2016 12:06
А так вообще странная позиция: не уподобляться толпе, но пользоваться общественным транспортом

Более того: я не пользуюсь коммерческим транспортом ни при каких обстоятельствах. И стараюсь, насколько возможно, избегать социальных автобусов негосударственных перевозчиков. Потому что считаю, что всякие там Питеравто и подобные способствуют загаживанию города.


Уважаю последовательных людей! (ноу смайл)
Re: про машины и людей [сообщение #184537 является ответом на сообщение #184531] ср, 03 августа 2016 21:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Костиков-2
Ursa писал(а) ср, 03 августа 2016 16:01
Костиков-2 писал(а) вт, 02 августа 2016 11:45: "а меньше сотни тысяч рублей в месяц уже мало кто имеет."

Странно, среди моих знакомых таких единицы, а круг знакомств у меня обширный и разнообразный. Купить квартиру (даже в ипотеку) тоже могут себе позволить очень немногие, можно по пальцам пересчитать.

А вот я недавно заглядывал на форум sql.ru, так там полно сообщений типа "Мне предлагали 130 тыс. в месяц, а я нищеброд что ли, соглашаться на это?". Да и по количеству дорогих авто на дорогах и по толпам в ресторанах не думаю, что народ бедный. Просто многие любят жаловаться, какая у них низкая официальная зарплата, умалчивая при этом про получаемую в конверте.

Я вот как раз живу довольно бедно, но это не показатель. Я довольно неординарная личность и делаю это в знак протеста. Потому что не хочу работать в этой стране, я хочу жить и работать в СССР и чтобы всё было советское.

[Обновления: ср, 03 августа 2016 21:20]

Известить модератора

Re: про машины и людей [сообщение #184539 является ответом на сообщение #184537] ср, 03 августа 2016 21:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Костиков-2 писал(а) ср, 03 августа 2016 21:19
Я довольно неординарная личность и делаю это в знак протеста. Потому что не хочу работать в этой стране, я хочу жить и работать в СССР и чтобы всё было советское.


Может быть стоит переехать в КНДР? Там с этим все в порядке. Один мой знакомый наделал шума в новостях, собираясь туда уехать, судя по отсутствию информации о нем - ему это удалось.
Re: про машины и людей [сообщение #184542 является ответом на сообщение #184532] ср, 03 августа 2016 23:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chartpilot
alexsvar писал
Уважаю последовательных людей! (ноу смайл)

Я тоже уважаю людей с твёрдыми принципами, даже мне лично не близкими.
Вот только до тех пор, пока их вера (неважно во Христа ли, или поруганное коммунистическое светлое прошлое)
- становится агрессивной.
Re: про машины и людей [сообщение #184547 является ответом на сообщение #184524] чт, 04 августа 2016 13:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
Tigrillo писал(а) вт, 02 августа 2016 21:50
alexsvar писал(а) вт, 02 августа 2016 09:20


Про то, что лучше ютится в коммуналке с родителями, чем в отдельной квартире в новостройке, - это простите ни в какие ворота не лезет.
Просто надо законы общежития выполнять, по совести или под страхом наказания.


надо полагать, это от коммуналки зависит... 150 м на Мойке и 50м в шлакобетоне - большая разница



например, возможности живя в формально одной квартире вести полуотдельное хозяйство...
Re: про машины и людей [сообщение #184550 является ответом на сообщение #184537] чт, 04 августа 2016 16:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ursa
Нда, в разных мирах мы живем. Мои сослуживцы изредка реально получаемое денежное довольствие в 100 т.р. считают большой удачей.
Re: про машины и людей [сообщение #184571 является ответом на сообщение #184531] пт, 05 августа 2016 18:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
удивительно, какие люди все разные а мне приятнее пользоваться негосударственным, особенно нелегальным приятно, который налоги не платит "этому государству"
а гудки - тут да, употебление гудка кроме случаев прописанных в правилах - считаю конкретно хамством, никогда так не делаю. ареачалу, когда только права получил и ездил неуверенно, на гудок сзади (ну, торомозной немного) вставал на аварийку, выходил и спрашивал бтбикающего, какие у него проблемы, не нужно ли помочь. потом и бибикать мне перестали почти, и стал относиться спокойно как слон. итвечать издевательством на хамство - тоже не правильно, осознал.
пользование общесьтвенным транспортом - тоже стараюсь пользоваться, когда нет надобности именно на машине ехать.
и попробую объяснить, как я вижу, почему люди на машины пересаживаться стараются. слишком напряженный ритм жизни, слишком большая усталость и стресс, а передвигаясь на машине, человек везет с собой кусочек личного пространства, еще на час примерно по дороге домой продлевает пребывание как бы дома. это более важная причина, чем представления о престиже, быдле и небыдле, обо всем таком.
если мы с вами не издерганы жизнью настолько, чтобы в общественном транспорте ездить было проблемно, - то это хорошо, радоваться нужно.
Re: про машины и людей [сообщение #184579 является ответом на сообщение #184528] сб, 06 августа 2016 20:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

Костиков-2 писал(а) ср, 03 августа 2016 04:29
alexsvar писал(а) вт, 02 августа 2016 12:20
Вы что, предлагает поставить посты на въездах в город? А сами как в область будете ЧЕРЕЗ них ездить?

За город я езжу исключительно на электричках, поэтому предлагаю не ставить посты на железной дороге. Машину покупать принципиально не хочу, потому что не хочу уподобляться толпе и становиться быдлом. А по-иному просто не получится: ведь машину нужно где-то ставить, а с местами всегда напряжённо..

Везде по разному, когда живешь - место найдется, и ставить на него соседи не будут лишни раз... Только вот проблема не в этом, а в вашем утверждении про "уподобляться быдлу", т.е. в вашем понимании именно я и быдло? Очень грустно за вас, и неспособно ть внятно изложить свои мысли. Я очень надеюсь, что неправильно понял вас.
p.s. Буквально всера снонял таксиста, который перегородил все, он извинился и сказал, что клиента ждет, если что, то отов хоть в соседний район отъехать...
Re: про машины и людей [сообщение #184584 является ответом на сообщение #184579] вс, 07 августа 2016 00:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Костиков-2
Евгений Виноградный(ssdi) писал(а) сб, 06 августа 2016 20:48

p.s. Буквально всера снонял таксиста

Сняли таксиста, или что с ним сделали? Не могу понять.

А по поводу быдла: весь двор у нас забит машинами впритык. Где там для меня место найдётся, в случае чего? А пока газоны не были огорожены, многие ставили на них. Я не хочу им уподобляться. Сейчас ставят на пешеходный переход или вплотную к нему. Эвакуаторы ежедневно увозят, а всё равно ставят. И ещё говорят, что народ живёт бедно. При этом несколько тысяч на "выкуп" машины находятся.
Re: про машины и людей [сообщение #184588 является ответом на сообщение #184571] вс, 07 августа 2016 08:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Zhuravkov писал(а) пт, 05 августа 2016 18:59

и попробую объяснить, как я вижу, почему люди на машины пересаживаться стараются. слишком напряженный ритм жизни, слишком большая усталость и стресс, а передвигаясь на машине, человек везет с собой кусочек личного пространства, еще на час примерно по дороге домой продлевает пребывание как бы дома. это более важная причина, чем представления о престиже, быдле и небыдле, обо всем таком.
если мы с вами не издерганы жизнью настолько, чтобы в общественном транспорте ездить было проблемно, - то это хорошо, радоваться нужно.


Мне кажется, что главная функция автомобиля - экономия времени. Например не в час пик с юго-востока СПб до пос.Первомайское на Карельском перешейке доезжается за час, а это почти 100 км. На общественном транспорте это заняло бы часа три-четыре (метро, электричка, автобус). И на самом деле хорошо, что люди не покупают авто по причине того, что не могут решить "проблему" с парковкой.
Re: про машины и людей [сообщение #184591 является ответом на сообщение #184588] вс, 07 августа 2016 12:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Костиков-2
В советское время, когда автобусные маршруты от Зеленогорска и Рощино обслуживал Пассажиавтотранс, ездить там на автобусах было одно удовольствие. Не знаю, как сейчас, но уверен, что хуже.
Re: про машины и людей [сообщение #184601 является ответом на сообщение #184588] вс, 07 августа 2016 17:30 Переход к предыдущему сообщения
Zhuravkov
тем не менее очень многие с большим удовольствием едут с работы по всем пробкам полтора часа вместо 45 минут на метро плюс автобус. и говорят при этом, что и 3 часа готовы в пробках ехать, но на своей любимой машинке, а не "в вонючей толпе", "с быдлом".
"не покупают авто по причине того, что не могут решить "проблему" с парковкой" .. не видел таких, клоторым бы это мешало. проблема, скорее, в желании поставить себе точно под окно. и я машину купил и под окном держу, 9проблема с парковкой у меня днем, когда приехие офисные хомячки мой двор забивают)но иногда предпочитают общественный трансплорт именно из-за проблем с парковкой. чтобы не бросать потом в полукилометре от дома и не переставлять под окно вечером. а машина - она есть сама по себе не просит, пусть будет, пригодится. если не по городу по пробкам на работу, то как раз с Васильевского в сторону Первомайского, на дачу. или тогда, когда на ней действительно можно съэкономить время, как было сказано.
Предыдущая тема: Фото с неба
Следующая тема: памяти вокзала Семрино
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт мар #d 07:54:38 MSK 2024