ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Разное » про машины и людей
Re: про машины и людей [сообщение #184255 является ответом на сообщение #184252] вт, 12 июля 2016 13:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

alexsvar писал(а) вт, 12 июля 2016 03:16
Евгений Виноградный(ssdi) писал(а) вт, 12 июля 2016 10:13
alexsvar писал(а) вт, 12 июля 2016 03:01
Евгений Виноградный(ssdi) писал(а) вт, 12 июля 2016 01:32
alexsvar писал(а) пн, 11 июля 2016 08:05

Это форс-мажор, а вот встать поперек, прикрываясь бумажкой, потому что лень протащить свою задницу лишние 200 метров - это обыденность. За почти 20 лет ежедневной езды что-то ни разу не помню, чтоб сталкивался с проблемой сосулей или люками. И ни разу не давал никому повода мне звонить.

Значит ваш двор привелигерованный, мне при нескольких мж постоянно с этим сталкиваться пиходится - от сосулек, до скорая проехать не может. Да мало ли, машина рядом горит, будете ждать добрых пожарных пока оттащат? Просто это нормальный способ сохранить имущество и нервы во многих случаях. Просто опыт мой и чужой. Бумажка с номером всегда под стеклом...


У нас даже двора, как такового, нет, только проезд вдоль дома.
Ставить машину так, что скорая не может проехать, и перекладывать свое бремя автовладения на других, которые должны звонить хозяину, чтоб он отогнал свое драгоценное ведро, это даже не свинство, а хуже.

"Физически этот город не может вместить в себя столько машин. Это проблема не города, это проблема людей, которые решили, что обладая той суммой, за которую им в салоне дадут машину, они могут купить... а дальше - хоть трава не расти. И все люди должны страдать от того, что у него не было денег, чтоб купить себе парковочное место рядом с домом, и он бросает ее где попало. И у него нет парковочного места у работы... нигде. И, самое интересное, что машину купил он, а страдать должны все остальные." (с) Ислам: https://youtu.be/UvNKp-He-QY?t=3m47s (с 3:47)



Я писал про варианты нормальной парковки, "бросил и убежал", даже обсуждать неинтересно. Я даже в лесу где не души ставлю так, чтобы не мешала и нормальный проезд был


Если нормально паркуешься, то при чем тут скорые и помехи кому-нибудь?

Потому, что мир полон чудаков. От тех кто заблокировал и не найти, до тех, кто правила придумал, что под его окном парковаться нельзя т.к. может и колса проткнуть. Не раз соседи просили машину подвинуть, чтобы их влезла (ктото криво припаркованный уехал. Люк канализационный просили освободить. Машину убрать из зоны падения снега и сосулей при чистке крыш. Много чего.
Re: про машины и людей [сообщение #184256 является ответом на сообщение #184255] вт, 12 июля 2016 14:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Евгений Виноградный(ssdi) писал(а) вт, 12 июля 2016 13:15
alexsvar писал(а) вт, 12 июля 2016 03:16
Евгений Виноградный(ssdi) писал(а) вт, 12 июля 2016 10:13
alexsvar писал(а) вт, 12 июля 2016 03:01
Евгений Виноградный(ssdi) писал(а) вт, 12 июля 2016 01:32
alexsvar писал(а) пн, 11 июля 2016 08:05

Это форс-мажор, а вот встать поперек, прикрываясь бумажкой, потому что лень протащить свою задницу лишние 200 метров - это обыденность. За почти 20 лет ежедневной езды что-то ни разу не помню, чтоб сталкивался с проблемой сосулей или люками. И ни разу не давал никому повода мне звонить.

Значит ваш двор привелигерованный, мне при нескольких мж постоянно с этим сталкиваться пиходится - от сосулек, до скорая проехать не может. Да мало ли, машина рядом горит, будете ждать добрых пожарных пока оттащат? Просто это нормальный способ сохранить имущество и нервы во многих случаях. Просто опыт мой и чужой. Бумажка с номером всегда под стеклом...


У нас даже двора, как такового, нет, только проезд вдоль дома.
Ставить машину так, что скорая не может проехать, и перекладывать свое бремя автовладения на других, которые должны звонить хозяину, чтоб он отогнал свое драгоценное ведро, это даже не свинство, а хуже.

"Физически этот город не может вместить в себя столько машин. Это проблема не города, это проблема людей, которые решили, что обладая той суммой, за которую им в салоне дадут машину, они могут купить... а дальше - хоть трава не расти. И все люди должны страдать от того, что у него не было денег, чтоб купить себе парковочное место рядом с домом, и он бросает ее где попало. И у него нет парковочного места у работы... нигде. И, самое интересное, что машину купил он, а страдать должны все остальные." (с) Ислам: https://youtu.be/UvNKp-He-QY?t=3m47s (с 3:47)



Я писал про варианты нормальной парковки, "бросил и убежал", даже обсуждать неинтересно. Я даже в лесу где не души ставлю так, чтобы не мешала и нормальный проезд был


Если нормально паркуешься, то при чем тут скорые и помехи кому-нибудь?

Потому, что мир полон чудаков. От тех кто заблокировал и не найти, до тех, кто правила придумал, что под его окном парковаться нельзя т.к. может и колса проткнуть. Не раз соседи просили машину подвинуть, чтобы их влезла (ктото криво припаркованный уехал. Люк канализационный просили освободить. Машину убрать из зоны падения снега и сосулей при чистке крыш. Много чего.


Наверно беспокойные соседи и так знают где живешь, а ставить машину в зоне падения снега с крыши чревато, вряд ли бумажка с телефоном - это "нормальный способ сохранить имущество и нервы". В сильный ветер и рядом с подозрительными деревьями лучше машину не ставить, чтоб потом не ждать звонка "тут вашу машину придавило".
Re: про машины и людей [сообщение #184265 является ответом на сообщение #184256] вт, 12 июля 2016 22:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
"чтобы не мешала и нормальный проезд был" - это то условие, которое выполняю железно. иначе не паркуюсь, еду в другое место.
"если машина мешает .. можете позвонить.." - это на случай, если коммунальная авария или какое-то мероприятие и нужно всех убрать, всегда может произойти что-то такое. оставляю всегда, когда бросаю машину более-менее надолго.
а от недовольных типа "занял чужое место", "нельзя на бывшем газоне", "это место условно можно считать тротуаром" и т.п. - номер телефона не поможет, даже излишне это.
а с проблемой парковки на люке я сталкивался два раз как диггер сталкивался снизу, и это было чудовищно неприятно, поэтому сам на люк не встану никогда.
Re: про машины и людей [сообщение #184268 является ответом на сообщение #184265] вт, 12 июля 2016 22:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Zhuravkov писал(а) вт, 12 июля 2016 22:14
"нельзя на бывшем газоне", "это место условно можно считать тротуаром"
это бесполезно обсуждать, как воспитание. Либо оно есть, либо нет.
Re: про машины и людей [сообщение #184270 является ответом на сообщение #184268] вт, 12 июля 2016 23:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
тем не менее, обсуждать пытаются. вот для предотвращения обсуждения и используется табличка "я мудак".
Re: про машины и людей [сообщение #184488 является ответом на сообщение #141685] сб, 30 июля 2016 12:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Костиков-2
Когда я жил за границей, там парковка разрешалась только на специально обозначенных местах. В остальных местах была запрещена. Во дворах обычно есть места для жителей и для гостей. Ставить на чужое место - табу. Если места для гостей заняты, то просто едешь искать место в другом дворе, на улице или платной парковке. В центре городов дворы маленькие и на всех мест заведомо не хватит. Очередь на своё место может тянуться несколько лет. Поэтому многие отказывались от покупки машины. Или переезжали из центра туда, где места есть. В России же автомобилисты считают, что купил машину - и ему теперь все должны бесплатно место предоставлять.

Если бы было в России, как там, то и проблемы бы такой не было.
Re: про машины и людей [сообщение #184490 является ответом на сообщение #184488] сб, 30 июля 2016 20:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
zv_vitaly
Костиков-2 писал(а) сб, 30 июля 2016 12:18
Когда я жил за границей, там парковка разрешалась только на специально обозначенных местах. В остальных местах была запрещена. Во дворах обычно есть места для жителей и для гостей. Ставить на чужое место - табу. Если места для гостей заняты, то просто едешь искать место в другом дворе, на улице или платной парковке. В центре городов дворы маленькие и на всех мест заведомо не хватит. Очередь на своё место может тянуться несколько лет. Поэтому многие отказывались от покупки машины. Или переезжали из центра туда, где места есть. В России же автомобилисты считают, что купил машину - и ему теперь все должны бесплатно место предоставлять.

Если бы было в России, как там, то и проблемы бы такой не было.

Ага, если бы у нас муравейники не строили, то было бы как у них.
Re: про машины и людей [сообщение #184501 является ответом на сообщение #184490] пн, 01 августа 2016 18:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Костиков-2
zv_vitaly писал(а) сб, 30 июля 2016 20:15
Ага, если бы у нас муравейники не строили, то было бы как у них.

То, что строят муравейники - это ещё полбеды. Основная беда в том, что народ покупает квартиры в этих муравейниках. Я вообще не понимаю, как можно добровольно жить в таком. Кстати, участники этого форума косвенно содействуют строительству муравейников, когда обсуждают названия улиц в новых кварталах.
На приложенных фотографиях видно, что места хватает и для машин, и для людей.
  • Вложение: Bild1603.jpg
    (Размер: 97.66KB, Загружено 742 раза)
  • Вложение: Bild0405.jpg
    (Размер: 68.89KB, Загружено 594 раза)
Re: про машины и людей [сообщение #184505 является ответом на сообщение #184501] пн, 01 августа 2016 22:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
как риэлтор, замечу, что народ покупает квартиры в муравейниках от безысходности. слишком дорогая недвижимость, слишком низкие доходы населения. покупка обычной, не какой-то там элитной квартиры - всегда на пределе финансовых врзможностей, или за пределами, через ипотеку. каждому человеку хочется жить по-человечески: в своей собственной квартире, не в коммуналке, не на съемной хате, не с родителями до своей старости. осуждать за это - неправильно. причем, хочется жить все-таки хоть условно, но в городе а не на выселках. и современном дешевому жилью, муравейникам - альтернативы-то и нет.
Re: про машины и людей [сообщение #184510 является ответом на сообщение #184505] вт, 02 августа 2016 11:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Костиков-2
Zhuravkov писал(а) пн, 01 августа 2016 22:49
слишком дорогая недвижимость, слишком низкие доходы населения.

Ничего себе - низкие доходы! Нигде за границей я не видел такой концентрации новых дорогих иномарок, как в России. Машину марки Гелендваген я вообще впервые увидел в Санкт-Петербурге, хотя до этого несколько месяцев безвылазно жил и работал в Стокгольме. Дорогие рестораны тоже не пустуют, а пробки из дорогих машин уже чуть ли не в каждой деревне. Официальная зарплата хоть и не высока, но многие получают в конвертах, а меньше сотни тысяч рублей в месяц уже мало кто имеет.

Цитата:
покупка обычной, не какой-то там элитной квартиры - всегда на пределе финансовых врзможностей, или за пределами, через ипотеку.

Можно взять ипотеку на более длительный срок.

Цитата:
каждому человеку хочется жить по-человечески: в своей собственной квартире, не в коммуналке, не на съемной хате, не с родителями до своей старости.

А что в этом плохого? Многие мои сверстники жили в детстве в коммуналках, и я считаю это нормальным. А родители после войны вообще жили, где попало. Не вижу ничего плохого в житье с родителями.

Цитата:
хочется жить все-таки хоть условно, но в городе а не на выселках. и современном дешевому жилью, муравейникам - альтернативы-то и нет.

Вообще пора ввести квоту на количество жителей в городе и новых не пускать, пока кто-нибудь не уедет. Места в стране полно, почему обязательно всем нужно в город? Пора всякие там Новые Оккервили, Шушары и прочее вообще изолировать от города. Пусть строят в своих гетто инфраструктуру и рабочие места. Они загадили своими муравейниками леса и поля, а работать ездят в город, создавая очереди, пробки и толкотню.

Один бывший сослуживец рассказывает, как ежедневно ездит из Нового Оккервиля. Дорога - как бутылочное горлышко, люди звереют в пробке и выезжают оттуда озлобленными на весь мир. Вот при всём желании не могу понять, в чём кайф от такой жизни. А потом читаем в новостях, что один другого подрезал, тот в ответ выстрелил; один на ногу наступил, а тот его ножом... Не лучше ли жить в коммуналке, но оставаться человеком?
Re: про машины и людей [сообщение #184512 является ответом на сообщение #184510] вт, 02 августа 2016 12:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Вы, однако, идеалист Почему это вдруг сейчас вводить квоту на "вновьпонаехавших"? Это мне напоминает призывы некоторых дачников, получивших участки 25 лет назад , загадив своим присутствием лес, и волком смотрящие на новых дачников, которым нарезают участки по соседству. Так и тут, по какому-то праву первородства начали делить людей на "коренных" и "понаехавших".
Всякие там "новые девяткины и оккервили" и так изолированы от города, Вы что, предлагает поставить посты на въездах в город? А сами как в область будете ЧЕРЕЗ них ездить? Вносить плату за транзит?
Через Новый Оккервиль езжу последние лет 5 каждый день, там проблема пока не из-за местных жителей, а любезных Вам горожан, которые давятся и прутся по узкой дороге на выезд из города, чтоб миновать стояк на Большевиков. И дворы там заставлены ничуть не больше, чем спальники у метро Дыбенко. Народ и там и тут живет один и тот же.
А леса и поля загаживают не жители муравейника, они-то живут компактно и мусор централизовано вывозят. Загаживают строители загородных коттеджей, которые экономят на вывозе мусора на свалку и вываливают его по ночам в лесах и кюветах. Года два назад вообще повально вываливали на шоссе, иногда прямо на полосу движения. И это те же наши соседи, активные и состоятельные, которые живут рядом с нами. Этих по какому принципу будете разделять?

Про то, что лучше ютится в коммуналке с родителями, чем в отдельной квартире в новостройке, - это простите ни в какие ворота не лезет.
Просто надо законы общежития выполнять, по совести или под страхом наказания.

зы: святая простота на мерседесе, у которой нет 2тр на штраф за тротуар https://youtu.be/N5zStsI2ANA
Re: про машины и людей [сообщение #184515 является ответом на сообщение #184512] вт, 02 августа 2016 14:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
интересный кстати вопрос, вывоз мусора. вот предки на даче все кидают в мешок и выносят на помойку, и помойка на даче всегда переполнена, я не говорю уже про свалку в Левашово, куда все это вывозится. меня это так просто выбешивает, я разделяю на то, что в компмомт, что топку, что в особое захоронение, что в утиль, и выбрасывать почти ничего не надо будет. но, почти никто меня не понимает.
все это, по моему частному мнению, чисто вопрос понимания происходящих процессов. и законы тут - дело не первое, даже стопятидесятое. их тоже пишут не боги и все предусмотреть нельзя. нужно понимать, где навредишь, формально законы выполняя, а где не навредишь, эти же законы нарушая. и мусора касается, и парковки и много чего. просто не быть дураком, как-то так.

[Обновления: вт, 02 августа 2016 14:15]

Известить модератора

Re: про машины и людей [сообщение #184517 является ответом на сообщение #184515] вт, 02 августа 2016 15:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Zhuravkov писал(а) вт, 02 августа 2016 14:15
интересный кстати вопрос, вывоз мусора. вот предки на даче все кидают в мешок и выносят на помойку, и помойка на даче всегда переполнена, я не говорю уже про свалку в Левашово, куда все это вывозится. меня это так просто выбешивает, я разделяю на то, что в компмомт, что топку, что в особое захоронение, что в утиль, и выбрасывать почти ничего не надо будет. но, почти никто меня не понимает.
все это, по моему частному мнению, чисто вопрос понимания происходящих процессов. и законы тут - дело не первое, даже стопятидесятое. их тоже пишут не боги и все предусмотреть нельзя. нужно понимать, где навредишь, формально законы выполняя, а где не навредишь, эти же законы нарушая. и мусора касается, и парковки и много чего. просто не быть дураком, как-то так.


Кто-то заморачивается с раздельным сбором мусора, большинство - нет. Цивилизованный выход для всех - закладывать в себестоимость изготовления упаковки сбор на обработку мусора.
Что касается понимания, то у всех оно разное. Кто-то и на затоптанный газон машину не поставит, а иной "не дурак" - поставит, лишь бы не мешал другим. Был бы штраф 50000 руб за парковку на территории СПБ вне твердого покрытия - проблема бы решилась быстро, и бюджет пополнился бы
Re: про машины и людей [сообщение #184519 является ответом на сообщение #184517] вт, 02 августа 2016 18:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
заморачиваться с раздельным сбором мусора отдых в деревне научил, где вывоза мусора вообще нет. там за последние лет 10 очень многие озадачились, раньше вдоль дорог бросали, потом самим противно стало, почти перестали.
а вопрос постановки машины на вытоптанный напрочь газон, если это никому не мешает - вижу как вопрос, близкий к религиозному, вроде некоторого такого мистического табу.
были бы другие исходные условия - были бы другие решения я никогда не делаю то, за что могут реально легко поймать и наказать, если бы и пополнился бюджет таким образом - точно не за мой счет. здравый смысл у всех немножко разный, но общего больше, чем различий. а еще я видел, как в одном очень проблемном по части парковки дворике в серерной части города газон был урезан в пользу парковки методом народной стройки с благословения подмазанных муниципалов. по слухам, перед этим газон был обработан гербицидами.
а писать законы и ужесточать - это не решение проблемы, или решение не в пользу людей. с паковкой в новых районах ситуацию улучшить вполне реально, если при дорожных работах и ремонтах делать отвечающую современным требованиям перепланировку, места под это много благодаря старым, советским еще нормам. можно на научной основе спланировать, а можно на худой конец примерно так, как в 20х годах сделана была планировка дорожек на бульварах Большого проспекта В.О., по аэрофотосъемке, закреплением того, что сложилось естественным путем.
Re: про машины и людей [сообщение #184521 является ответом на сообщение #184519] вт, 02 августа 2016 19:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Так и мусор в лесу вобщем-то ничем не мешает, как машина на вытоптанном газоне. Лежит себе и лежит.
Re: про машины и людей [сообщение #184523 является ответом на сообщение #184517] ср, 03 августа 2016 00:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
[quote title=alexsvar писал(а) вт, 02 августа 2016 12:20
Кто-то заморачивается с раздельным сбором мусора, большинство - нет. Цивилизованный выход для всех - закладывать в себестоимость изготовления упаковки сбор на обработку мусора.[/quote]

ещё более цивилизованный подход - плата за утилизацию мусора в зависимости от сортировки: сортируешь сам(= делаешь чью то работу)- платишь меньше
утилизируешь все сам(на даче, например) - ничего не платишь
Re: про машины и людей [сообщение #184524 является ответом на сообщение #184512] ср, 03 августа 2016 00:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
alexsvar писал(а) вт, 02 августа 2016 09:20


Про то, что лучше ютится в коммуналке с родителями, чем в отдельной квартире в новостройке, - это простите ни в какие ворота не лезет.
Просто надо законы общежития выполнять, по совести или под страхом наказания.


надо полагать, это от коммуналки зависит... 150 м на Мойке и 50м в шлакобетоне - большая разница

Re: про машины и людей [сообщение #184527 является ответом на сообщение #184524] ср, 03 августа 2016 11:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Tigrillo писал(а) ср, 03 августа 2016 00:50
alexsvar писал(а) вт, 02 августа 2016 09:20


Про то, что лучше ютится в коммуналке с родителями, чем в отдельной квартире в новостройке, - это простите ни в какие ворота не лезет.
Просто надо законы общежития выполнять, по совести или под страхом наказания.


надо полагать, это от коммуналки зависит... 150 м на Мойке и 50м в шлакобетоне - большая разница



Большая разница чего?
Re: про машины и людей [сообщение #184528 является ответом на сообщение #184512] ср, 03 августа 2016 11:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Костиков-2
alexsvar писал(а) вт, 02 августа 2016 12:20
Вы что, предлагает поставить посты на въездах в город? А сами как в область будете ЧЕРЕЗ них ездить?

За город я езжу исключительно на электричках, поэтому предлагаю не ставить посты на железной дороге. Машину покупать принципиально не хочу, потому что не хочу уподобляться толпе и становиться быдлом. А по-иному просто не получится: ведь машину нужно где-то ставить, а с местами всегда напряжённо.

Цитата:
Просто надо законы общежития выполнять, по совести или под страхом наказания.

Проблема в том, что их почти никто не выполняет. Например, звуковой сигнал в населённых пунктах разрешено использовать лишь для предотвращения ДТП, однако сигналят часто без причин. А вот я, когда жил за границей, у своей машины модифицировал замок, чтобы не приходилось хлопать дверью. Потому что возвращался с работы поздно и мне совестно было хлопать дверью во дворе.

[Обновления: ср, 03 августа 2016 11:33]

Известить модератора

Re: про машины и людей [сообщение #184529 является ответом на сообщение #184528] ср, 03 августа 2016 12:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
alexsvar
Костиков-2 писал(а) ср, 03 августа 2016 11:29
alexsvar писал(а) вт, 02 августа 2016 12:20
Вы что, предлагает поставить посты на въездах в город? А сами как в область будете ЧЕРЕЗ них ездить?

За город я езжу исключительно на электричках, поэтому предлагаю не ставить посты на железной дороге. Машину покупать принципиально не хочу, потому что не хочу уподобляться толпе и становиться быдлом. А по-иному просто не получится: ведь машину нужно где-то ставить, а с местами всегда напряжённо.

Цитата:
Просто надо законы общежития выполнять, по совести или под страхом наказания.

Проблема в том, что их почти никто не выполняет. Например, звуковой сигнал в населённых пунктах разрешено использовать лишь для предотвращения ДТП, однако сигналят часто без причин. А вот я, когда жил за границей, у своей машины модифицировал замок, чтобы не приходилось хлопать дверью. Потому что возвращался с работы поздно и мне совестно было хлопать дверью во дворе.


Можно начать с себя: ставить машину на парковки, тогда хлопанье дверью не будет никому мешать, не сигналить по пустякам и не уподобляться быдлу
А так вообще странная позиция: не уподобляться толпе, но пользоваться общественным транспортом
Предыдущая тема: Фото с неба
Следующая тема: памяти вокзала Семрино
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт мар #d 14:34:52 MSK 2024