ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Разное » про машины и людей
про машины и людей [сообщение #141685] ср, 12 декабря 2012 00:24 Переход к следующему сообщения
Tigrillo
no comments..... хотя почему то вспомнились аргументы догхантеров (собаки мол достали)

  • Вложение: note.jpg
    (Размер: 113.62KB, Загружено 1765 раз)


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: про машины и людей [сообщение #141718 является ответом на сообщение #141685] ср, 12 декабря 2012 15:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
"no comments..... "
А можно и прокомментировать.

"ВАм не кажется ,что проще написать..." Или сказать.

А ведь не проще.
Написать (сказать) = лишиться анониманости.
Лишится анонимности = 1)Подвергнутся опасности ответных действий
2) Вступить в переговоры
Вступить в переговоры = 1) Не договориться и подвергнуться...(см пункт выше)
2) Договориться.
Договориться = взять на себя какие то обязательства = ограничить свою свободу. Ну а ограничение свободы - это такая гадость..!
Поэтому лучше сахар в бак, или отраву в парке разбросать.

Пусть пострадавший сам догадывается."Что сие послание означает?"

Поэтому когда говорят ,что в России у граждан мало свободы и они эту свободу не любят мне смешно. И свободы - вагон. И любовь к ней сограждан - безгранична.

Re: про машины и людей [сообщение #141727 является ответом на сообщение #141685] ср, 12 декабря 2012 19:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
urochische
По моему, вариантов тут имеется ровно два.

Или на даму-автовладелецу агрессивно охотится какой-то сумасшедший. Тогда писать ему такие письма довольно глупо.

Или, если ее наказал не сумасшедший, то милая дама привыкла ставить автомобиль с мило-непринужденным нарушением правил, и так, что он реально МЕШАЕТ. Если она сама этого не понимает, то она просто ТП и потому просить ее бесполезно. Впрочем, и в этом случае письмо дамы еще более нелепо.
Re: про машины и людей [сообщение #141736 является ответом на сообщение #141727] ср, 12 декабря 2012 22:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
судя по письму дама обладает разумом. другая могла бы попросить авторитетных/полицейских друзей найти и покарать.... почему не написать короткую записку не понятно. анонимность есть. и потом, по факту, у неё теперь руки развязаны (явный ущерб имуществу +дтп и тд) это примерно как сосед курит на лестнице(сам должен понимать что дым другим мешает) а другой сосед выходит и молча ему в табло.

Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: про машины и людей [сообщение #141752 является ответом на сообщение #141727] чт, 13 декабря 2012 00:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
webmaster

Administrator
urochische писал(а) ср, 12 декабря 2012 19:47

то она просто ТП


Как уже писал - за подобную лексику, даже в замаскированном варианте, отключаю без предупреждения.
Re: про машины и людей [сообщение #141765 является ответом на сообщение #141752] чт, 13 декабря 2012 12:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис С
Я извиняюсь, а что такое ТП? Спрашиваю просто, чтобы не употребить ненароком и не нарваться.
Re: про машины и людей [сообщение #141766 является ответом на сообщение #141765] чт, 13 декабря 2012 12:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
читаем lurkmore....

Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: про машины и людей [сообщение #141771 является ответом на сообщение #141766] чт, 13 декабря 2012 13:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис С
О,боже! Прочитал. Так живёшь и не знаешь о новых слэнговых оскорблениях. Так употребишь случайно и в морду лица схлопочешь.
Re: про машины и людей [сообщение #141774 является ответом на сообщение #141771] чт, 13 декабря 2012 16:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Денис С писал(а) чт, 13 декабря 2012 13:45

О,боже! Прочитал. Так живёшь и не знаешь о новых слэнговых оскорблениях. Так употребишь случайно и в морду лица схлопочешь.


Употреблено не случайно, а в контексте. Тем более не в разговорной речи. С Трансформаторной Подстанцией я не перепутаю.
Мне кажется, что надо стараться соответствовать некоторому культурному уровню и повышать его, а понижать. И то, что уместно в одной среде - совсем не уместно в другой.

Из С.Довлатова "Зона"
"Прислали к нам сержанта из Москвы. Весьма интеллигентного юношу, сына писателя. Желая показаться завзятым вохровцем, он без конца матерился.
Раз он прикрикнул на какого-то зека:" далее по тексту


 
Re: про машины и людей [сообщение #142037 является ответом на сообщение #141685] сб, 15 декабря 2012 18:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Nessus
Есть у меня в парадной деятель поплевывает на машины которые ему мешают. Все знали что это он и как-то не сильно заморачивались. Потом кто-то повесил у породной записочку "Дядя **** ещё раз плюнешь на машину будешь отирать" и подпись "Квартира ххх".
Дядя **** завалился в ту квартиру с какими-то наездами и получил по голове сначала от хозяина потом от ментов. Сейчас продолжает заниматься темже. Неадекваты бывают разные
Re: про машины и людей [сообщение #184109 является ответом на сообщение #141685] вт, 05 июля 2016 23:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

Мы во дворе с подобного с братом ржали в полный голос. На въезде во двор у мусорки и полноценным перекрестком, чудак так припарковал машину, что объез ее был весьма сложен. И это при пустом пространстве вокруг. Так вот, кто-то не поленился и написал на картонке "я мудак, и паркуюсь как хочу", вложив ее под дворник. Через час, возвращаясь обратно, машины не было, а картонка валялась на земле. Думаю, владельцу был правильный урок и без ключей/сахара. А те, кто вандалят, просто закомплексованные обозленные на весь мир чудаки, у которых смелости только на анонимные подлости хватает.
Re: про машины и людей [сообщение #184227 является ответом на сообщение #184109] пн, 11 июля 2016 09:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
"я мудак, паркуюсь как хочу" и еще одна с таким же смыслом но в более резкой форме - у меня есть такие таблички, и я оставляю их под стеклом своей машины, если действительно нет возможности припарковаться кроме как очень криво, но никому не мешая. на газоне, например. очень редко пользуюсь, обычно использую табличку "если мешает можете попробовать позвонить по номеру..."
Re: про машины и людей [сообщение #184231 является ответом на сообщение #184227] пн, 11 июля 2016 12:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

Zhuravkov писал(а) пн, 11 июля 2016 02:21
"если мешает можете попробовать позвонить по номеру..."

Любой, уважающий себя и других водитель, должен оставлять такую табличку под стеклом всегда... Сколько раз во дворе приходилось помогать комунальщикам искать соседей, т.к. чья-то машина мешает им сделать свою работу...
Re: про машины и людей [сообщение #184233 является ответом на сообщение #184231] пн, 11 июля 2016 13:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Евгений Виноградный(ssdi) писал(а) пн, 11 июля 2016 12:28
Zhuravkov писал(а) пн, 11 июля 2016 02:21
"если мешает можете попробовать позвонить по номеру..."

Любой, уважающий себя и других водитель, должен оставлять такую табличку под стеклом всегда... Сколько раз во дворе приходилось помогать комунальщикам искать соседей, т.к. чья-то машина мешает им сделать свою работу...


Не думаю, что у уважающего себя и других водителя есть потребность в такой табличке. И уж особенно это не относится к такому случаю "если действительно нет возможности припарковаться кроме как очень криво, но никому не мешая. на газоне, например". Меня особенно это поразило.
Re: про машины и людей [сообщение #184235 является ответом на сообщение #184233] пн, 11 июля 2016 14:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

alexsvar писал(а) пн, 11 июля 2016 06:45
Евгений Виноградный(ssdi) писал(а) пн, 11 июля 2016 12:28
Zhuravkov писал(а) пн, 11 июля 2016 02:21
"если мешает можете попробовать позвонить по номеру..."

Любой, уважающий себя и других водитель, должен оставлять такую табличку под стеклом всегда... Сколько раз во дворе приходилось помогать комунальщикам искать соседей, т.к. чья-то машина мешает им сделать свою работу...


Не думаю, что у уважающего себя и других водителя есть потребность в такой табличке. И уж особенно это не относится к такому случаю "если действительно нет возможности припарковаться кроме как очень криво, но никому не мешая. на газоне, например". Меня особенно это поразило.

Не все можно предусмотреть - очистка снега с крыш, блокировка люков, кто то другой нонейм криво припарковал и прочее.
Re: про машины и людей [сообщение #184236 является ответом на сообщение #184235] пн, 11 июля 2016 15:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Евгений Виноградный(ssdi) писал(а) пн, 11 июля 2016 14:56
alexsvar писал(а) пн, 11 июля 2016 06:45
Евгений Виноградный(ssdi) писал(а) пн, 11 июля 2016 12:28
Zhuravkov писал(а) пн, 11 июля 2016 02:21
"если мешает можете попробовать позвонить по номеру..."

Любой, уважающий себя и других водитель, должен оставлять такую табличку под стеклом всегда... Сколько раз во дворе приходилось помогать комунальщикам искать соседей, т.к. чья-то машина мешает им сделать свою работу...


Не думаю, что у уважающего себя и других водителя есть потребность в такой табличке. И уж особенно это не относится к такому случаю "если действительно нет возможности припарковаться кроме как очень криво, но никому не мешая. на газоне, например". Меня особенно это поразило.

Не все можно предусмотреть - очистка снега с крыш, блокировка люков, кто то другой нонейм криво припарковал и прочее.


Это форс-мажор, а вот встать поперек, прикрываясь бумажкой, потому что лень протащить свою задницу лишние 200 метров - это обыденность. За почти 20 лет ежедневной езды что-то ни разу не помню, чтоб сталкивался с проблемой сосулей или люками. И ни разу не давал никому повода мне звонить.
Re: про машины и людей [сообщение #184246 является ответом на сообщение #184236] вт, 12 июля 2016 01:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

alexsvar писал(а) пн, 11 июля 2016 08:05
Евгений Виноградный(ssdi) писал(а) пн, 11 июля 2016 14:56
alexsvar писал(а) пн, 11 июля 2016 06:45
Евгений Виноградный(ssdi) писал(а) пн, 11 июля 2016 12:28
Zhuravkov писал(а) пн, 11 июля 2016 02:21
"если мешает можете попробовать позвонить по номеру..."

Любой, уважающий себя и других водитель, должен оставлять такую табличку под стеклом всегда... Сколько раз во дворе приходилось помогать комунальщикам искать соседей, т.к. чья-то машина мешает им сделать свою работу...


Не думаю, что у уважающего себя и других водителя есть потребность в такой табличке. И уж особенно это не относится к такому случаю "если действительно нет возможности припарковаться кроме как очень криво, но никому не мешая. на газоне, например". Меня особенно это поразило.

Не все можно предусмотреть - очистка снега с крыш, блокировка люков, кто то другой нонейм криво припарковал и прочее.


Это форс-мажор, а вот встать поперек, прикрываясь бумажкой, потому что лень протащить свою задницу лишние 200 метров - это обыденность. За почти 20 лет ежедневной езды что-то ни разу не помню, чтоб сталкивался с проблемой сосулей или люками. И ни разу не давал никому повода мне звонить.

Значит ваш двор привелигерованный, мне при нескольких мж постоянно с этим сталкиваться пиходится - от сосулек, до скорая проехать не может. Да мало ли, машина рядом горит, будете ждать добрых пожарных пока оттащат? Просто это нормальный способ сохранить имущество и нервы во многих случаях. Просто опыт мой и чужой. Бумажка с номером всегда под стеклом...
Re: про машины и людей [сообщение #184250 является ответом на сообщение #184246] вт, 12 июля 2016 10:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Евгений Виноградный(ssdi) писал(а) вт, 12 июля 2016 01:32
alexsvar писал(а) пн, 11 июля 2016 08:05

Это форс-мажор, а вот встать поперек, прикрываясь бумажкой, потому что лень протащить свою задницу лишние 200 метров - это обыденность. За почти 20 лет ежедневной езды что-то ни разу не помню, чтоб сталкивался с проблемой сосулей или люками. И ни разу не давал никому повода мне звонить.

Значит ваш двор привелигерованный, мне при нескольких мж постоянно с этим сталкиваться пиходится - от сосулек, до скорая проехать не может. Да мало ли, машина рядом горит, будете ждать добрых пожарных пока оттащат? Просто это нормальный способ сохранить имущество и нервы во многих случаях. Просто опыт мой и чужой. Бумажка с номером всегда под стеклом...


У нас даже двора, как такового, нет, только проезд вдоль дома.
Ставить машину так, что скорая не может проехать, и перекладывать свое бремя автовладения на других, которые должны звонить хозяину, чтоб он отогнал свое драгоценное ведро, это даже не свинство, а хуже.

"Физически этот город не может вместить в себя столько машин. Это проблема не города, это проблема людей, которые решили, что обладая той суммой, за которую им в салоне дадут машину, они могут купить... а дальше - хоть трава не расти. И все люди должны страдать от того, что у него не было денег, чтоб купить себе парковочное место рядом с домом, и он бросает ее где попало. И у него нет парковочного места у работы... нигде. И, самое интересное, что машину купил он, а страдать должны все остальные." (с) Ислам: https://youtu.be/UvNKp-He-QY?t=3m47s (с 3:47)


Re: про машины и людей [сообщение #184251 является ответом на сообщение #184250] вт, 12 июля 2016 10:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

alexsvar писал(а) вт, 12 июля 2016 03:01
Евгений Виноградный(ssdi) писал(а) вт, 12 июля 2016 01:32
alexsvar писал(а) пн, 11 июля 2016 08:05

Это форс-мажор, а вот встать поперек, прикрываясь бумажкой, потому что лень протащить свою задницу лишние 200 метров - это обыденность. За почти 20 лет ежедневной езды что-то ни разу не помню, чтоб сталкивался с проблемой сосулей или люками. И ни разу не давал никому повода мне звонить.

Значит ваш двор привелигерованный, мне при нескольких мж постоянно с этим сталкиваться пиходится - от сосулек, до скорая проехать не может. Да мало ли, машина рядом горит, будете ждать добрых пожарных пока оттащат? Просто это нормальный способ сохранить имущество и нервы во многих случаях. Просто опыт мой и чужой. Бумажка с номером всегда под стеклом...


У нас даже двора, как такового, нет, только проезд вдоль дома.
Ставить машину так, что скорая не может проехать, и перекладывать свое бремя автовладения на других, которые должны звонить хозяину, чтоб он отогнал свое драгоценное ведро, это даже не свинство, а хуже.

"Физически этот город не может вместить в себя столько машин. Это проблема не города, это проблема людей, которые решили, что обладая той суммой, за которую им в салоне дадут машину, они могут купить... а дальше - хоть трава не расти. И все люди должны страдать от того, что у него не было денег, чтоб купить себе парковочное место рядом с домом, и он бросает ее где попало. И у него нет парковочного места у работы... нигде. И, самое интересное, что машину купил он, а страдать должны все остальные." (с) Ислам: https://youtu.be/UvNKp-He-QY?t=3m47s (с 3:47)



Я писал про варианты нормальной парковки, "бросил и убежал", даже обсуждать неинтересно. Я даже в лесу где не души ставлю так, чтобы не мешала и нормальный проезд был
Re: про машины и людей [сообщение #184252 является ответом на сообщение #184251] вт, 12 июля 2016 10:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
alexsvar
Евгений Виноградный(ssdi) писал(а) вт, 12 июля 2016 10:13
alexsvar писал(а) вт, 12 июля 2016 03:01
Евгений Виноградный(ssdi) писал(а) вт, 12 июля 2016 01:32
alexsvar писал(а) пн, 11 июля 2016 08:05

Это форс-мажор, а вот встать поперек, прикрываясь бумажкой, потому что лень протащить свою задницу лишние 200 метров - это обыденность. За почти 20 лет ежедневной езды что-то ни разу не помню, чтоб сталкивался с проблемой сосулей или люками. И ни разу не давал никому повода мне звонить.

Значит ваш двор привелигерованный, мне при нескольких мж постоянно с этим сталкиваться пиходится - от сосулек, до скорая проехать не может. Да мало ли, машина рядом горит, будете ждать добрых пожарных пока оттащат? Просто это нормальный способ сохранить имущество и нервы во многих случаях. Просто опыт мой и чужой. Бумажка с номером всегда под стеклом...


У нас даже двора, как такового, нет, только проезд вдоль дома.
Ставить машину так, что скорая не может проехать, и перекладывать свое бремя автовладения на других, которые должны звонить хозяину, чтоб он отогнал свое драгоценное ведро, это даже не свинство, а хуже.

"Физически этот город не может вместить в себя столько машин. Это проблема не города, это проблема людей, которые решили, что обладая той суммой, за которую им в салоне дадут машину, они могут купить... а дальше - хоть трава не расти. И все люди должны страдать от того, что у него не было денег, чтоб купить себе парковочное место рядом с домом, и он бросает ее где попало. И у него нет парковочного места у работы... нигде. И, самое интересное, что машину купил он, а страдать должны все остальные." (с) Ислам: https://youtu.be/UvNKp-He-QY?t=3m47s (с 3:47)



Я писал про варианты нормальной парковки, "бросил и убежал", даже обсуждать неинтересно. Я даже в лесу где не души ставлю так, чтобы не мешала и нормальный проезд был


Если нормально паркуешься, то при чем тут скорые и помехи кому-нибудь?
Предыдущая тема: Фото с неба
Следующая тема: памяти вокзала Семрино
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт мар #d 10:40:11 MSK 2024